Спілий баклажан• 29 марта 2023

11 лет не была у гинеколога

Мне сейчас 25. Нужно подобрать ОК. Может ли из назначить эндокринолог или кто ещё?
Или просто купить и начать принимать? Пойти не вариант.
anna_anna1234• 29 марта 2023
Вы что, стесняетесь? Сходите просто по рекомендации к хорошему спецу, где вам будет комфортно. ОК лучше пить с гинекологом, у вас могут начаться прорывные кровотечения, напугать вас. Я хожу в Адонис, хорошие врачи, говорят в Лелеке тоже приятные спецы. Сейчас все очень приятно и по человечески

Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Давно? Если вам до 25 то оно может уйти бесследно, правильно подобранным лечением)
Эрозию шейки матки у меня обнаружили в 19 лет. В том же возрасте заподозрили ВПЧ. Дисплазию обнаружили в 25 лет. То, что у меня ВПЧ 16, выявили в 27 лет. В том же возрасте мне назначили лечение, но я даже не довела его до конца. Сейчас мне 35
Пффф 100%• 29 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
а во сколько Вы пришли?

У нас со школы детей отправляли в городскую больницу, и там по всем врачам ходили группой)
И у нас так было в старших классах, в кабинете гинеколога только спрашивала живешь ли половой жизнью и все, на кресло никого не садили
вентиляторная• 29 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Это же врач ) какое же изнасилование, женщина тем более )) тогда гинеколог меня каждый год носилует. А врач-мужчина, который проверял раскрытие при родах вообще маньяк ) глупости пишете. А дочка моя вообще до года была с синехиями )) тем более я же ре ребенком маленьким была. 10 или 11 класс. Уже девочки прекрасно понимают что проверяет гинеколог ) и нас предупредили за день как будут смотреть девственниц и нет.
Нет. Вы все перекрутили.
Когда вы намеренно идете к врачу, то это осмотр. А если человека насильно тянут, то изнасилование.
Невісточка ж• 29 марта 2023
Ответ дляЛгин
Підібрати? Ви думаєте скільки жінок то стільки препаратів? Зазвичай лікарі назначають або Ліндинет 20, або джаз. Старі і давні ще Ярину можуть рекомендувати. Ніякого там індивідуального підбору немає
Я знаю ці препарати і як їх призначають
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ длявентиляторная
У нас я помню медсестра школьная проверяла зрение, у нее доска с буквами висела. И помню приезжали врачи из поликлиники как-то. Помню точно терапевта и стоматолога, еще кажется ортопед был, и все. Про гинеколога вообще и речи не было. Все очень стеснялись о таком даже говорить. Я даже думала, что гинеколог это взрослый врач, поэтому даже и поздно к нему пришла. Уже около лет 30, и ничего. Никаких проблем не было, несмотря на то, что в юности даже на медосмотре его не было. Вот так.
Вам просто повезло
Чумачечая_• 29 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
И я была. В школе водили
Ну просто в кабинете осмотр груди это одно, а другое - осмотр в кресле. Наверное многие сразу про кресло подумали))
Цукрові вишні• 29 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Нет. Вы все перекрутили.
В смысле насильно тянут? )) хочешь идешь, хочешь нет ) это же не 5й класс. Мы уже уроки прогуливали и курили за школой. Вы думаете мы бы гинеколога не прогуляли? Тем более родители вполне могут отказать в осмотре ребенка. Говорю же глупости пишете.
постою_послушаю• 29 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Даже если и через задний проход, этот как изнасилование.
Это осмотр врача, какое изнасилование?

вентиляторная• 29 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вам просто повезло
В этом плане да, сейчас понимаю, читая истории других.
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Я про то, что вам повезло в плане отсутствия ЗППП и гинекологических заболеваний
вентиляторная• 29 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Ну так у меня не было половой жизни, откуда зппп браться то?
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Ну если не было, то понятно
постою_послушаю• 29 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Нет. Вы все перекрутили.
В смысле насильно?
Вам знакомо понятие диспансеризация? Медосмотр?
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Меня впервые осматривали на гинекологическом кресле в 16 лет. При том, что половой жизнью я тогда еще не жила
Цукрові вишні• 29 марта 2023
Ответ дляЧумачечая_
Нас смотрели на кресле )
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Нас водили классом в поликлинику. Да, этот поход я очень хорошо помню. При том,что я была девственницей... смотрели все равно на кресле, через задний проход щупали ))). Травмы нет, но я до сих пор не пойму почему мама меня туда отпустила ) правда это был 10-11 класс. Старше, чем 14. До этого грудь просто в школе смотрели раз в год.
Я в 16 лет лежала на обследовании в стационаре (не гинекологическом). Там меня, как и других пациенток, отправили к гинекологу и осматривали на гинекологическом кресле. Осмотр был такой же как у вас. Перед походом к гинекологу я сказала, что у меня еще не было половой жизни. Так мне еще и не верили. Я до сих пор время от времени прокручиваю это в памяти. Значит, та ситуация меня психологически травмировала
вентиляторная• 29 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле насильно?
А вам знакомо? Я к гинекологу если не хочу, не хожу. А детей в 14 лет, если родители отказ не написали насильно сажают на кресло.
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Моей 14. Она недавно была у гинеколога (по причине болезненных месячных). И ни на какое гинекологическое кресло ее не сажали

вентиляторная• 29 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вам повезло значит
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Ой ой… как это заподозрили? Анализы же сразу показывают не запускайте)
Поправляйтесь и крепкого Вам здоровья
Moco• 29 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Что такое впч
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Поправляйтесь и крепкого Вам здоровья
В 19 лет я обратилась в гинекологический медцентр с некоторыми жалобами. На осмотре у меня обнаружили эрозию. Назначили курс лечения эрозии, состоящий из 10 процедур. Во время одной из таких процедур у меня и заподозрили ВПЧ. Анализ на него я тогда не сдавала. В 20 лет я забеременела. Во время беременности я сдала анализ на все ЗППП, но у меня ничего не выявили
Оля_с_киркою• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Не хочу, для меня это стресс.
Правильно, умереть от какого-то вовремя недиагностированного рака по-женски стресс гораздо меньший
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ дляMoco
Что такое впч
ВПЧ - это вирус папилломы человека. А 16 - это тип вируса
Мадам Подлинник• 29 марта 2023
Перший раз була в гінеколога у 18, але тоді ще я була не займана,тому це був просто огляд, а на кріслі з дзеркалом мене оглянули в 31 рік, скарг не було,тому і не зверталася, але мазки вперше здавала і все було в нормі.
Янгол в камуфляжі• 29 марта 2023
Моя мать 10 лет не ходила к гинекологу, в итоге выявили рак шейки матки только на 4-й стадии, когда лечить поздно. Как выявили - она все же пошла к врачу когда с другими органами начались проблемы. Не пренебрегайте своим здоровьем.
Янгол в камуфляжі• 29 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
И я была. В школе водили
В каком году и где? Нас тоже водили, но на кресле не смотрели, спрашивали нет ли жалоб и все. Формальность и не более. Без согласия не имеют право никого смотреть на кресле.
Янгол в камуфляжі• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Не хочу, для меня это стресс.
Еще лет десять не ходите, потом онкология будет вашим стрессом
Moco• 29 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
+++