Спілий баклажан• 29 марта 2023

11 лет не была у гинеколога

Мне сейчас 25. Нужно подобрать ОК. Может ли из назначить эндокринолог или кто ещё?
Или просто купить и начать принимать? Пойти не вариант.
Так точно!• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Спасибо, я, кстати, Линдинет пила раньше
Так волосы ж выпадали. А в этот раз могут и другие побочки быть, похлеще. Но Вы про них не узнаете, пока на осмотр не попадёте.

Так точно!• 29 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
В общем, к гинекологу мне надо ходить раз в полгода-год (потому что у меня уже есть патология, и нужно предотвращать ее дальнейшее развитие). А я не хожу годами
А потом конечно врачи-сворлочи, не хотят рак 3-4 стадии вылечить или предлагают удалить все внутренние женские органы!
Чумачечая_• 29 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Нас смотрели на кресле )
Интересно). Я бы в школьные годы не дала себя на кресле осматривать. Если бы настаивали, мама написала бы отказ. Это были 90-е. Тогда, если ребенок отказывался от осмотра и лечения стоматологом, родитель должен был написать заявление.
Невісточка ж• 29 марта 2023
Ответ дляСтрекозей
Много на себя берёте, если вы не врач. А врач всегда скажет перед назначением ОК о необходимости консультации.
Не зрозуміла, а що я багато на себе беру? Те що я сказала що потрібна консультація з гінекологом?
Чумачечая_• 29 марта 2023
Ответ дляMoco
Что такое впч
автор Спілий баклажан • 29 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Во-первых не 14, а старше (примерно 10-11 класс, а это 16 +- и старше). Во-вторых как это насильно, она ре хочет а ее силой в кресло тянут? Ну такую ерунду напишете. Если девочка скажет нет или мама, то никто никого ни в какое кресло не посадит и не сажал )
Ну да, просто не выпишут справку и будут все кругом наседать, это не насильно, конечно
Цукрові вишні• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Какую справку? Кому она нужна? Из школы выгонят? Я повторюсь, у меня вопрос не к врачам или к школе. У меня вопрос к мамам, которые не сами своего ребенка на осмотр отвели к нормальному врачу, а отправили с классом.
кнопкодав• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
А вы сексом не занимаетесь?
А ОК она хочет чтоб ей назначили с какой по вашему целью?
Бурундучиха• 29 марта 2023
Вы тролль? Что значит не ходить к гинекологу? А потом спасите помогите у меня рак? Работала в институте рака в Киеве. Все такие «вумные» как вы, потом слезами обливались

Щебетушка• 29 марта 2023
Я тоже не была уже лет 5
Последний раз была, ибо медкомиссия при приёме на работу, в 23 года
Фу
Как вспомню, вздрогну
Хоть и частный кабинет, но...
Грубоватая доктор, так всё быстро, резко, эти мазки брала так, что потом неделю был дискомфорт и какие-то выделения, никогда в жизни не было таких. Чисто реакция организма на лазание там
Половой жизни не вела и не веду, инфекций стало быть нет, цикл всегда точный, выделений нет никаких
Так за каким фигом мне лазить по тем поликлиникам, где рассадник всего, чтобы заносили всё подряд? Да ну нафиг
🤷🏻‍♀️
автор Спілий баклажан • 29 марта 2023
Ответ дляБурундучиха
Модно подумать там были только те, кто на осмотр не ходил.
Бурундучиха• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Процентов 40% из тех кто не ходил, да. И обратились когда петух в жопу клюнул. Порой бывало уже поздно. Сами себя в могилу свели, как говориться
Ну що ви, мамо!• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Я тоже не была уже лет 5
Фу
Как вспомню, вздрогну
Хоть и частный кабинет, но...
🤷🏻‍♀️
то пишете приватний кабінет, то розсадник в поліклініці.. На жаль відсутність статевого життя не є запорукою відстуності буд-яких захворювань, а в деяких випадках навіть навпаки(
автор Спілий баклажан • 29 марта 2023
Ответ дляБурундучиха
То есть большинство ходило? (60%, исходя из вашего комментария)
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну приватний кабінет, або кабінет при поліклініці, де приймає лікар в приватному порядку
Різниці немає
Суть в тому, що ці всі кабінети - не чисте місце, це ясно
Щодо статевого життя - саме воно й іде завжди поруч зі всіма хворобами та запаленнями, починаючи від банальної непереносимості латексу та молочниці, закінчуючи ВІЛ та сифілісом, бо ніякий презерватив на 100 % не захистить
Це ж не вигадки, реальне життя, на жаль 🤷🏻‍♀️
Для жінки важливий лише оргазм, регулярний, бажано щоденний
От тоді все буде ОК і з настроєм, і відтоком крові, і гормонами
А яким способом вона оргазм дістане - то вже справа десята
Бурундучиха• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Причины разные. Даже банальная наследственность. Но в 90% болезнь была выявлена на начальной стадии. А те кто не ходил, этим похвастаться не могут
Ну що ви, мамо!• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Різниці немає
Дуже шкода, що у вас такий досвід, з нечистими кабінетами. І як ваше самозадовлення щоденне вбереже від раку ШМ чи яєчників? Від міоми, наприклад?
Ошеламиссимо• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Я же говорю что мне нужна альтернатива без осмотра, на него точно не пойду
Другие способы контрацепции. Презервативы например.
ОК только гинеколог выписывает.
автор Спілий баклажан • 29 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
ОК только гинеколог выписывает.
Презервативы не подходят

Ошеламиссимо• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Презервативы не подходят
Ну что ж поделаешь
Купите наобум любые ОК без врача.
Или воздержание вообще.

Никакие другие врачи кроме гинекологов не занимаются этим вопросом.
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ніяк, звісно
Але знаю купу історій серед знайомих, 2 подруги таким хворіли, читаю періодично в інстаграмі історії - онко матки, яєчриків, шийки
Абсолютно всі жінки, то реально всі - були як і передписано в гінеколога раз на рік, деякі і 2 рази на рік, тому що там аспекти, після пологів, проблеми вагітності і т.д. Огляд лікарі, УЗД, мазки
Це їх вберегло? На превеликий жаль, аж ніяк
Виявляли у всіх на 2 - 3 стадії, ні в кого на 1
А тепер питання. Сенс лікарів в такому випадку?
І таких історій мільйон
Можна прийти ло лікаря, все буде ок, а через тиждень після візиту клітина не тау поділиться і почнеться процес
Як допоможе лікар? Знову риторичне питання. А жінка то на огляді була, галочка поставлена
Звичайно, краще лікарів проходити вчасно, для себе, це все нібито й правильно...
Але ж це ніяка не панацея
90x60x90• 29 марта 2023
идите к гинекологу и попросите подобрать себе таблетки. Не хотите осмотр - никто вас на кресло силком не потащит. Детский сад какой-то...
Аноним с кешбеком• 29 марта 2023
Это ваша тема про сутку?
Ну що ви, мамо!• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Ніяк, звісно
І таких історій мільйон
Але ж це ніяка не панацея
якісь дрімучі відповіді чую, чесно, так мої дорослі родичі з села розмірковують. Можливо ви ще занадто молода і у вас немає дітей, за яких ви відповідаєте , я не знаю чим пояснити такі речі.. Це рівень передачі ’це стосується кожного’((
Цвірінь• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Різниці немає
Ви незаймана в 28 років?
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляЦвірінь
Ви незаймана в 28 років?
Так
Щебетушка• 29 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
🤔
А в чому дрімучість?
От реально, можете відповісти?
Якщо всі абсолютно жінки, яких я знаю особисто і читаю історії інших про онко, а це саме страшне, справді - всі до одної вони проходили обстеження раз на рік, а то і 2, бо переймалися здоров´ям, і правильно робили
Але їх це не вберегло від захворювання
Як так може бути?
Ну до чого тоді ходити та обстежуватися, якщо пропускають все одно
Просто ваша думка цікава, реально
Нехай щастить• 29 марта 2023
Вам все одно треба буде час від часу ходити за рецептом. Призначення лікаря потрібне не тому, що якось індивідуально підбирають, насправді якщо вам в принципі можна ОК, то можна майже будь-які популярні. Але є протипокази - наприклад, якщо у вас є схильність до тромбозів, до приймати ОК смертельно небезпечно і ця небезпека з часом все більше. Нормальний лікар це контролює. При мігренях теж навряд чи можна.
Ну а огляд лікарем необхідний час від часу, якщо для вас це така проблема - сходіть до психолога. Ти більше скоріше за все у вас і з сексом не все нормально, якщо є такі комплекси.
автор Спілий баклажан • 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Из без рецепта продают
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Из без рецепта продают
До 1 квітня