Попихтю та й годі• 29 марта 2023
Як швидко зіпхати квартиру в Києві, не віддаючи її за безцінь?
Квартира красива, гарна, кілька років від побудови і там все є.
Але не хочуть купляти, бо зараз більше людей продає, ніж купляє
Підкажіть будь ласка, яких професій/віку люди купляють зараз квартири?
Де вони тусуються.
Бо оголошення і ріелтори не дають результату, далі фото, максимум перегляду ситуація не заходить.
Бо інших квартир купа і розбігаються очі.
Де вони тусуються.
Добро с Кулаками• 29 марта 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
сейчас банки выдают ипотечные кредиты в грн, это может быть выгодно, учитывая стремительный рост курса.
Но это выгодный кредит на 1-2-5 лет, а не на 20.
возможно. но проценты все равно огромные.
Українська Мрія• 29 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
мало того, что конские проценты и это та еще кабала, и все прекрасно об этом знают,
так еще и постоянные кризисы, потери работ и т.п.
У нас можно влазить в кредит, когда еще хотя бы 2 квартиры сдаются постоянно, чтобы иметь подстраховку (и то видим с войной 2й раз уже, что это не гарантия), и доход 100% стабильный
на короткий срок разве что.
На 10 или 20 лет мне было бы страшно брать кредит в любой стране)
Українська Мрія• 29 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
то вы еще потребительский не платили))
У нас рассрочка от застройщика привязана к курсу, ипотечные кредиты не выдают сейчас на новострой, пытались вырулить последние платежи с помощью кредитов наличными и потребительскими.
Там 72-115 % годовых)
Поэтому мне ипотечный кредит под 18% кажется почти что даром
Там 72-115 % годовых)
Добро с Кулаками• 29 марта 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
то вы еще потребительский не платили))
Там 72-115 % годовых)
ясно)) а сколько у вас в месяц платеж? мне кажется, что именно рассрочка от застройщика -это лучшее, что может быть,чтоб купить квартиру в новострое.
ТихоЯ• 29 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Почти во всем мире квартиру покупают в кредит. Это совершенно нормальная практика
...а Украина после 2014 просто счастливая страна, по сравнению с остальным миром ..
После 2008 и весь мир пересмотрел свои возможности.
ВаршавскаяЮ• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Мне хочется понять психологический портрет человека, могущего сейчас покупать квартиры. Потому что большинство не покупает даже при деньгах, а то еще и продают то что есть.
Я слышала, что вдовы молодые берут за похоронные деньги.
Берут чиновники.
Жены заробитчан.
Но дело в том, что ни одного знакомого с вышеперечисленных категорий у меня просто НЕТ
Берут чиновники.
Жены заробитчан.
Будете очень долго продавать и в итоге совсем не за те деньги, которые хотите!
Українська Мрія• 29 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
у нас раз в квартал.
Сумма большая, так как рассрочка была меньше, чем на год.
Сейчас ее продлили еще на полгода и мы смогли вырулить.
От застройщика очень выгодно, так как нет процентов, но у нас сумма в долларах указана, платим в гривнах по курсу.
То есть рассчитывали на одну сумму по курсу 27, а платим по 36,5.
Но что поделать, война( мы не думали о таком, но бывает и хуже. Поэтому я не драматизирую особо.
Есть проблема, надо решать.
КапитанльнаЯ• 29 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
100%, согласна полностью. учится надо на чужих ошибках. а это 2008 год и валютные ипотеки. только глядя на это - уже страшно брать ипотеку в Украине. у мужа был валютный кредит на машину с салона. взял в августе 2008 года, так как на валютный кредит процент был меньше, чем на гривневый. в октябре скаканул доллар, стали меньше платить зп. пришла попа. аж в 2015 году взяли гривневый кредит, чтоб закрыть досрочно тот долларовый.
я уже молчу о возможной потере хорошей работы. чем тогда платить ипотеку? это ярмо на шею на года и постоянный стресс, как бы не потерять работу или чтоб зп не урезали.
Выводы напрашиваются сами - не хочу для своих детей этих проблем и этой страны
КапитанльнаЯ• 29 марта 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Это очень хорошая зарплата должна быть, чтобы за два года квартиру оплатить
Українська Мрія• 29 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
мы почти 80% оплатили сразу.
Это не за 2 года)
Калинові вуста• 29 марта 2023
А кому она нужна? Многие триста раз подумают покупать ли квартиру в воюющей стране. Я пас так точно.
Таракашечка• 29 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Согласна. Только не на любую сумму можно взять ипотеку, а на посильную. Если ипотечный платеж составит 30% от твоих доходов - пожалуйста. Если больше - ищи квартиру дешевле или срок ипотеки увеличивай или работай больше. Если ипотечный платеж составляет более 30% от дохода, это считается финансово напряжений ситуацией для заёмщика, если более 40% это критическая ситуация для финансового здоровья, никто не даст ипотеку в этом случае
Безлім на все• 29 марта 2023
Ответ дляХикориДикори
Нет, в стране война, какие изюминки. Совсем другие приоритеты и взгляды у людей. Наоборот будут брать убитое но дешевое
согласна,сейчас вип сегмент это хрущи т.к газ и без лифтов, переселенцы старики с деньгами ,которым некуда возвращаться будут такое брать(ну это я так думаю) просто молодежь заграницу выедет ,а эти остануться ,за новостроями они не бегают ,им хрущи привычно
Зубная фея• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Невже ракету хочете скинути? Щоб я не продала
вы больная на голову.вот и ответ на ваш вопрос почему не продается
Щастя-здоровля• 29 марта 2023
сдаю квартиру переселенцам, уже год спрашивает не продает ли кто из знакомых квартиру.
предлагала им однушку от Атланта купить в новоселках в сдавшемся доме за 22 вроде тыс дол.. может 25, не помню. полгода прошло.
Сказал ’космос цена’ и ’хочу только в Киеве’
Гопница-Советчица• 29 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
А вы может знаете,что нужно нарисовать,что бы найти работу и что бы взяли туда?
Будете сміятися, але і про роботу була історія.
Якось я звільнилась і вирішила, що нехай робота мене сама шукає, а я з дитиною відпочину в селі трохи.
Взяла стакан, туди монет - 1 золоту, 8 срібних і доверху води. Це теж феншуй, після історії з продажем квартири)))))
Поставила в сектор кар´єри, периодично доливала води, а потім поїхала в село. І шо вам сказать, робота таки мене знайшла. ЗП була в 2 раза вище моїх очікувань, я пропрацювала там майже 10 років.
Гопница-Советчица• 29 марта 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Я хочу пентхаус в НЮ за 20 тищ купить і шо
Ло Шарик• 29 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую.
Ло Шарик• 29 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Сектор карьеры по феншую - это юг по компасу?
Ищу Аленя• 29 марта 2023
Ищу квартиру, активно. Максимум суммы, с которой готова расстаться играя в лотерею с покупкой недвиги в воюющей стране - 35 тысяч долларов. Больше не дам, пусть хоть хоромы на Крещатике будут. Хозяйка бизнеса, доход семейный плюс-минус 5-6 тысяч долларов в месяц.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Соломенський
Я бы не купила в этом районе
Часто прилеты
Киця-бриця• 29 марта 2023
Нам алкоголичка заливала квартиру годами. Ругались,судились. Бесполезно, там полный мороз. Отключили мы ей воду. Выставили квартиру на продажу и сделали дешевый ремонт, все освежили. Поставили цену выше довоенной и сразу продали. Квартира была под сдачу. Но в самом центре и мы в глубоком тылу.
Міряно-переміряно• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
А если оформить квартиру в патриотическом стиле , купят скорее?
нет
пу_пугренчик• 29 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
Бідні ваші покупці. Ви ж звичайно не сказали про сусідку алкашку, яка затоплює?
Киця-бриця• 29 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Нет, конечно. Во-первых по нашему заявления и за огромные долги ей отрезали воду. Во-вторых зачем рассказывать о том, о чем не спрашивают. И продали мы по хорошей цене, реально по цене однокомнатной.
пу_пугренчик• 29 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
Я ж кажу, бідні люди. Ви б хотіли, щоб вам таку свиню підсунули?
Стріляний птах• 29 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А на купівлю квартири немає прийомчика?
Киця-бриця• 29 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А покупатели так и сделали. Подсунули доллары цвелые. Причем деньги отдали заранее.до оформления документов. 100% знали. Я когда взяла упаковки банкнот, сразу почувствовала запах сырости. Покупатели не захотели проверять банкноты в банке. Я согласилась, но проверила сама. Все банкноты светились. Я их в привате в терминал спихнула. Так что мы квиты
Ищу Аленя• 29 марта 2023
Ответ дляКиця-бриця
А зачем вы взяли такие?
Цикавенная• 29 марта 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Продала за неделю,когда снизила немного цену по сравнению с подобными в моем районе..до этого стояла долго
Моя сестра також продала за тиждень. На Солом’янській, однушка 40 метрів, ремонт хороший, 5 поверх. Будинку 10 років. Залишила і мебель і техніку. Поставила адекватну ціну і відразу продала.