Я таке знаю• 29 марта 2023

Вашим мужьям выплатили боевые?

В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів: 243
135 (55.56%) Задерживают
108 (44.44%) Платят вовремя
Еленнн• 29 марта 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А что-то не пойму ,а дебилы депутаты себе 20 тыс в мес не хотят оставить ?
Как можно военным снять зп,премии ,боевые в вренное время ????
депутати- в середньому-220т.в місяць

Polz• 29 марта 2023
Ответ длявсем надо
Ничего не летает. Вы что в небе что то видите? Если бы что то летало то это было бы в небе.
Може вам десь в Німеччині не чути, бо нам в Україні чути добре
chancee• 29 марта 2023
Ответ длявсем надо
Ну приблизительно так, как воробьев. Ах, нет, сейчас и воробьев не видно. Наверное в тёплые края улетели
всем надо• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
воробьев видно а самолетов нет
chancee• 29 марта 2023
Ответ длявсем надо
воробьев видно а самолетов нет
А самолётов столько сколько воробьев?
Вероника-2014• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
и дальше куда?
За границу летать за десятки тысяч долларов
Вероника-2014• 29 марта 2023
Ответ длякосмея
Такі професії без роботи не залишаться.
Такие лётчики на дороге не валяются, о! (с)))
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ длявсем надо
Ну вообще-то я вижу. Вы из какого города?
iryna _b• 29 марта 2023
Ответ длявсем надо
воробьев видно а самолетов нет
Ну,слушайте просто так они ж летать не будут.
Летают, там где выполняют боевые задания. Летают в тех населённых пунктах где есть военные аеродропы,поднимаються в небо,когда есть угроза со стороны границы.
У нас,что военных самолетов,что военных летчиков мало и они на вес золото и зарплата у них не может быть равносильна зарплате обычного среднестатистического украинца.
Это ценные кадры

ОднаРозоваяРоза• 29 марта 2023
Жіночки, кому ’жме’ зарплатня військових, чули вислів ’ хто не хоче годувати свою армію, буде годувати чужу’? Думаєте це просто слова?
Мис Кам• 29 марта 2023
Ответ длявсем надо
воробьев видно а самолетов нет
Фронтовая авиация , знаете ? Вы у фронта территориально ? Нет ? И слава Богу
Shocolad• 29 марта 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Класс, была зп 80 тыс, пошел служить - стала 20 тыс.
Оно ему нужно, блин ?
Пошел по повестке , не прятался,не убегал
Говорите штоб сваливал оттуда
nightwoman• 29 марта 2023
Заробітна плата військових це половина мотивації. А ще й в умовах війни.
Не погоджуюсь з такими ставками. Так, вони повинні бути різними в залежності від зайнятості та місця, але вони повинні бути достойними для усіх.
Еленнн• 29 марта 2023
Ответ для100pudov
Та да, а то доворуются- докеруются до ручки, а потом на отдых с деньгами. И через пару лет снова у власти.уроды
..ну ще можна громаднства лишити. Щоб навєрняка не можна було потім притягти до суду і забрать ті гроші в казну.
Shocolad• 29 марта 2023
Ответ для66сезон666серия
А когда Гитлера били - за деньги это делали, что ли? В армии деньги это приятный бонус, долги родине когда отдают - на дополнительное вознаграждение не рассчитывают
Интересно а где же это наши мужики так родине задолжали?
Обучение платное
Медицина платная
Жильё родина бесплатно не даёт
Откуда «долг» образовался?
Еленнн• 29 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
про это не принято говорить но они и правда воруют. и если бы не война эту власть бы уже снесли. им а руку эта война.
’НЕНАЧАСІ’.всьо.
чаревна• 29 марта 2023
Вот тоже, хорошая новость. Пусть и переселенцы повоюют
.
⚡️Верховна Рада має намір урегулювати питання видачі повісток вимушеним переселенцям, - член Комітету ВР з питань національної безпеки Федір Веніславський

Представник Президента заявив, що оборонний комітет Ради ’розробляє законодавчі зміни, які сприятимуть урегулюванню питання видачі повісток військовозобов´язаним внутрішньо переміщеним особам, які зараз вимушено проживають не за місцем постійної реєстрації’.

Що саме збираються запропонувати законодавці – невідомо. Але на початку року міністерство реінтеграції закликало внутрішньо переміщених осіб стати на військовий облік.
Polz• 29 марта 2023
Ответ длячаревна
.

Впо ж і так призивають
космея• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
То есть? военная авиация не летает?
Напевно якасть матрешка пише.

космея• 29 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Это ценные кадры
І їх , на жаль, за цей рік стало менше.
чаревна• 29 марта 2023
Ответ дляPolz
Впо ж і так призивають
Не знаю, возле нас в частном секторе сняли дом, съезжаются мужики постоянно, пьют, песни орут, в нарды играют. Уже соседи не раз замечание делали
Мимо_шла• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
Вот именно! Вас вроде по цвету кожи, имуществ состоянию и языку ( и остальные перечисленые) не ущемляют. А вот все остальные могут быть ограничены! Плюс статья 65 Защита Отечества. Так что ознакомьтесь
Вы как то не заметили про половой признак)
Мимо_шла• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
И вы с 65 статьей ознакомитесь, там тоже нет разделения по половому признаку.
Было бы честно лишить женщин права голоса, ведь если они не защищают страну, а мобилизация только для мужчин 18-60, то только и эти мужчины могут голосоватт и выбирать курс страны т.к. они потом за свой выбор и будут воевать если что
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Rроме жен военных и причастных, до этого вопроса дела нет.Все заняты своими вопросами и своим финансовым положением.Вопросы нужно задавать руковосву страны, в не рядовому украинцу-он не платит зарплату армии, он только отчисляет военный сбор.
Еленнн• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Как вы задолбали со своим политическим трупом петей. Ужас какой-то.
а зараз у нас в країні не ужас? чомусь 4 роки назад ви по морях літали,та квартирки прикупляли для здачі ..(хоча віцна йшла), а зараз он жлобитесь воюючим заплатить,
котрі своїм життям ризикують.
промокашка• 29 марта 2023
Ответ дляОднаРозоваяРоза
В мене чоловік не разу не війсковий , Батько прослужив 27 років , це як домовий , ми знали що він є і чули як в ночі шарудів каструлями , Дружини військових то героіні , в мене багато знайомих і три племінники служать , то іхні дружини іх місяцями не бачать в мирний час -це постійні навчання постійні відрядження , вони постійно самі з дітьми , з малими дітьми , а тепер то поготів , То просто боляче читать -один з тисяч перебирає бумажки то всі бачать а скільки в окопах ноги відморожують то тих не видно , а ті що не на нулі а десь по селах сидять то ім там мед? То це війна в разгарі , а що буде після того як закінчиться ? То тут на порядниці будуть перші верещать що багато пільг військовим
YUKKA25• 29 марта 2023
Мій брат в січні був 3 тижні в Бахмуті,зараз в Авдіївці.Два дні тому виплатили бойові за Бахмут.
mamayarika2020• 29 марта 2023
Ответ дляPolz
Вам норм таке писати?
Не рвіть собі душу. З такими спепечатися, що зі стіною. Людина, яка не пройшла шлях дружини чоловіка, який носить погони (чи то військовий, поліцейський, дснс-ик, нацгвардієць, прикордонник тощо) Вас не зрозуміє. Не зрозуміє, що таке чекати ночами, чекати з виїзду. Бачите, вже навіть деякі пишуть, що нічого не робили і багато отримували. А де б ви зараз всі були, якби вони нічого не робили?
20139• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Зачем это постить многократно, выше же кидали)
Тем более расчет некорректный, т.к. расчитывается 24ч рабочий день, а такого быть не может) военные же и спят) и перерыв на обед) один день может быть бой, другой день тихо
Яка перерва на обід ? Коли брат на завданнях , то їдять печиво і батончики, часом можуть чай на горєлці закип´ятити якщо є час. Це тому , щоб в туалет не ходити
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляпромокашка
А теперь посните мне в своем праведном неголовании, почему при количестве военных, превышающих миллион по стране в целом, призывают молодых ребеят, да и всех остальных также.
А вот это вышеуказанное количество преспокойно отсиживается в тылу.
Жены военных, кстати, по решению суда замуж за них выходили?
Не хочу быть резкой, но до войны льготы жить не мешали, только сейчас стало несколько напряженней, да?