Я таке знаю• 29 марта 2023
Вашим мужьям выплатили боевые?
В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів:
135 (55.56%)
Задерживают
108 (44.44%)
Платят вовремя
SlawaUkraine• 29 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Абсолютно согласна.Гражданские свободны как ветер в поле,военнослужащие даже в тылу себе не принадлежат.Просто многим большие зп военных были как кость в горле,знаю,т.к.муж служит.А теперь народ доволен…Только во время войны не на тех решили экономить
Так это трюк был - дали сначала 100 тыщь, заманили солдат , приняли законы такие что уволится никак нельзя и обрезали зарплаты до20 тыщь , против зарплат 200 тыщь у депутатов .Тут нужно как в шахматах минимум на3 хода вперед думать, какую ловушку готовят и как ее обойти украинцу .
Ответ дляМояХатаЗкраю
Они настолько привыкли ничего не делать, что считают это работой. А про пенсию в 45, за что? А жены военных с правом не работать всю жизнь.
В сенсі не працювати все життя? Боже, цих людей наші котики захищають. До 2022 р в чоловіка зп була 16 тис грн, з них всі відрядження за свій рахунок, ремонт в кабінеті, канцелярія, все за свій рахунок. Зараз от поїхав в Миколаївську обл у відрядження. Зарплата 30 тис, бойових не платять, бо Мико тепер тил, а авіація не заслужила на гідні зарплати. Як першими бомбили, то аеродроми, як першими в бій, то літаки, а як бойові, то зняли
svetlana5754• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Дай Бог, щоб ви чи хтось з вашої сім’ї служив, тоді зрозумієте за що!
Ответ дляPolz
Не обращайте внимание
Подобное пишут свалившие на пособия тетехи., а адекватные украинцы понимают почему нужно нашим военным платить хорошие зарплаты , адекватные украинцы еще и донатят на армию и военным .
Ответ дляiryna _b
А сколько украинцев остались без жилья и работы в результате военных действий - окупация, пошкодженно майно. Про них вы не подумали?
Мотивация военных? Это их долг, он выбрал его сам осознанно. Не платил бы Зе 30 тысяч изначально служили бы на 17 тысяч,на которые они служили и до 24 февраля.
Мы не говорим о мобилизованых-у них выбора не было изначально.
Ви не знаєте, як до 24.02.2022 люди тікали з армії по закінченню контракта. Круті специ аж бігом звільнялись, бо це не гідні зарплати. . Пощастило, що більшість з них відновились на службі по війні. Привид Вінниці наприклад. шо буде після перемоги? Те саме, всі нормальні позвільняються. Я вже мовчу про мобілізованих, які нічого не вибирали
Наталья-249d• 29 марта 2023
Ответ дляОлечка79
Не обращайте внимание
Всем надо платить хорошие зарплаты.И энергетикам и спасателям и учителям.Да всем кто в этом аду уже год живет.
Ответ дляНаталья-249d
Мене це порівняння військового з вчителем ну просто смішить. Давайте ще з касиром атб порівняємо, в касира до речі важча робота. На рахунок енергетиків і рятувальників згідна. Хоча в мене тато в енергетиці працює, то його зарплата до війни була більшою, ніж в чоловіка військового
Ответ дляНаталья-249d
Конечно надо, а как же , пока какая то тетя поедет спокойно в Черногорию с мужем жопки жарить, кто то на нуле будет получать наравне с учителем .
Марика-bf42• 29 марта 2023
Ответ дляPolz
А як ви вчителя з касиром порівнююте, за якими критеріями? Чому у вчителя робота легка, бо він важкого не піднімає? Якась дивна логіка. На вчителя вотрібна ВО, відповідальність за дітей.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваш муж на фронте ?
Мой да и прикиньте там много тех , чьи семьи потеряли жильё .
Семья на съёмной квартире , а муж воюет или в тылу с выездами .
Но вам на диване куда виднее конечно .
Вот таким военным и надо было давать помощь и надбавку. А не всем вподряд,включая водителя,который возит генерала
Марика-bf42• 29 марта 2023
Ответ дляPolz
Як це дарує 10 р стажу? Розкажіть. Я не в курсі
Закон ’Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей’. Там все написано. Якщо коротко, то до загального стажу дружини військового додається 10 років, якщо не було де працювати під час служби чоловіка.
Ответ дляМарика-bf42
Якщо не було де працювати. Ясно, в прольоті як завжди
Марика-bf42• 29 марта 2023
Ответ дляPolz
Ну чому? в військових частинах не так багато вакансій.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я так понимаю вы сами на зарплате, потому что те кто мужа не видит уже год явно другого мнения, а тут ещё и за урезали. Идите сами на фронт бесплатно защищать, а ваше семья пусть ищет способы себя прокормить
Или вы думаете у нас сейчас мало семей, которые « ищут способы себя прокормить»? Не зависимо от того « урезали» или вообще одинокие , без мужей? Представляете! Есть даже те, кому негде жить, кто вообще остался без ничего.
Ответ дляPolz
Чем он занимался на службе до войны? Тогда его зарплата 16 000 гривен устраивала судя по всему, если работал?
Ответ дляМарика-bf42
Бо напевно це стосується тих, хто десь в полі служить, живе. А так як доказати, що ти не могла знайти роботу, в тому ж Миколаєві. Хоч якісь, але є вакансії. А про військові частини не зрозуміла, це щоб дружина там працювала? Я думаю там не таке трактування і цих 10 р важко отримати
Ответ дляЩебетушка
Зачем это постить многократно, выше же кидали)
Тем более расчет некорректный, т.к. расчитывается 24ч рабочий день, а такого быть не может) военные же и спят) и перерыв на обед) один день может быть бой, другой день тихо
Вы считаете сон в землянке в бронике с рацией в руках для связи раз в час, даже в случае , если спокойно, и поесть когда выпала минутка на ходу - это нерабочее время?)))
Ответ дляПоросенка
да что ж Вы все перекручиваете? по мнению таких как Вы, все работают на своих местах, трудятся не покладая рук, только военные ничего не делали и не делают
Не стоит добавлять « не делаЮТ». Не достойно оправдывать себя , пытаясь изменить смысл слов собеседника. Речь не о сейчас. А о том, что 30 лет не делаЛИ. Это если не трогать тему « растаскивали». Так что помолчим
Оксана-004e• 29 марта 2023
Ответ дляОлечка79
Тут уже отписались тетки из германий и прочих европ, которые сидят на диванах, жрут за счет халявных пособий , тетки, которые вывезли своих мужей и тетки , чьи мужички бегают от повесток ? Эти тетки очень любят считать деньги военных , и указывать кому сколько платить .
И такие тетки отвратительны .
А чиновники отписались, которые голосовали за эти законы, что бы снять доплаты котикам, но не себе или то все тётки виноваты?
Марика-bf42• 29 марта 2023
Ответ дляPolz
В містах мабуть ніяк не доведеш, треба читати закон, як воно там.
Ответ дляЯ таке знаю
Все бы отдавали, а то вчера клацала каналы и наткнулась на анонс лиги смеха, там здоровые бугаи целая сцена. Они типа веселят людей. Фу , просто мерзко от этого веселья, знаете ли
тю...а чого така реакція? Зразу було показано приорітети, як дехто відноситься до України. (і ніхто ж тоді чомусь не сказав- СНІМИ ШНУРОК!!! )
Звёздонька• 29 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Это вообще нормально?что мужики за 20 тыс безвылазно служат????
Тут тема была, перед тем, как сняли премию, большинство было солидарны, что зарплата в 20 тысяч в тылу это нормально.
Ответ дляPolz
сравнение в том плане, что зарплату и военным и учителям платят из нашего бюджета.
Очевидные же вещи