Я таке знаю• 29 марта 2023
Вашим мужьям выплатили боевые?
В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів:
135 (55.56%)
Задерживают
108 (44.44%)
Платят вовремя
Ответ дляPolz
Ви не знаєте, як до 24.02.2022 люди тікали з армії по закінченню контракта. Круті специ аж бігом звільнялись, бо це не гідні зарплати. . Пощастило, що більшість з них відновились на службі по війні. Привид Вінниці наприклад. шо буде після перемоги? Те саме, всі нормальні позвільняються. Я вже мовчу про мобілізованих, які нічого не вибирали
В частині чоловіка 80% льотчиків звільниться це точно.
Ответ дляКузякин
Чем он занимался на службе до войны? Тогда его зарплата 16 000 гривен устраивала судя по всему, если работал?
Чим займався? Це типу, що нічого не робив?) служив в авіації, крутив гайки на старій рухляті, відновлювали старі літаки, складали нові. Щоб один літак обслуговувати, щоб він здійснював польоти, потрібна дуже велика кількість людей. А тренувальні польоти льотчики здійснювали постійно, і вдень, і вночі. Змінив 4 міста проживання, не за своїм бажанням, бо переводили. І нє, зп не влаштовувала, але в нього контракт підписаний до закінчення особливого періоду був. З початку війни, точніше ще до, як визвали на службу, то так і катається по аеродромах, по навчаннях, то закордон посилали, то тут. Зараз теж у відрядженні, за готель сам платить. Бойові не платять.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В Украине!
В то же время не могут быть ограничены права и свободы, предусмотренные статьями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 Конституции Украины, а именно:
- не может быть ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам;
Вот именно! Вас вроде по цвету кожи, имуществ состоянию и языку ( и остальные перечисленые) не ущемляют. А вот все остальные могут быть ограничены! Плюс статья 65 Защита Отечества. Так что ознакомьтесь
Оксана-1939• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
По поводу того, что военные тратят большую часть зарплаты на обмундирование.
От командования зависит. Есть знакомые, которые воюют и практически ничего себе не покупали, а есть те, кто вот просто тупо с ноля надо всё было брать и покупать, не хрена не было.
Мій друг в Авдіївці вже рік,за своє керівництво відгуки нормальні , але в місяць на себе десь витрачає 30000
Наталья-249d• 29 марта 2023
Ответ дляОлечка79
Конечно надо, а как же , пока какая то тетя поедет спокойно в Черногорию с мужем жопки жарить, кто то на нуле будет получать наравне с учителем .
Вы о бо мне?Так у меня муж имеет право в отпуск сьездить и ребенка с инвалидностью оздоровить?Или это можно только тем кто за границу свалил? А кто остался и надумал отдыхать то они паршивцы эдакие ,да?,
Ответ дляPolz
Це по типу - обычный вопрос.
Olesya Kim• 29 марта 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Дуже багатьом знайомим познімали виплати.сидят там за 20 тис.грн
Я не понимаю, мы уже победили или что... Может пусть эти снималы сами пойдут туда умирать
Ответ дляНаталья-249d
А мій не має права на відпустку і дитину з інвалідністю оздоровити.
Бо воює
Наталья-249d• 29 марта 2023
Ответ длякосмея
Бо воює
Так если у вас ребенок имеет инвалидность он может не воевать.Это его выбор.