Ухахайкина• 29 марта 2023
Плесень на гардине. Чем вывести?
Посоветуйте, плиз, гардина возле стены собрала плесень, чем лучше застирать, чтоб не осталось?
ПростоБелка• 29 марта 2023
плесень не выстирывается ничем, она из стен даже не выедается нормально. а ткань- тем более. Savo разве что, но вместе с плесенью на гардине можно попрощаться и с ее цветом
Ухахайкина
• 29 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Саво на стене хорошо убрало, на гардину боюсь, что разлезится, это ж синтетика, а гардина классная, так жалко, блин, не досмотрела вовремя
ПростоБелка• 29 марта 2023
ну, я пробовала на кресле детском- качалке, там тоже ткань не натуральная. выело, но вместе со цветом))
Ухахайкина
• 29 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Ясно, спасибо за опыт, буду думать
Акуна_Матата• 29 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Я тут тему створювала про пляму на пальто. Кисневим порошком вивела. Теж боялася, щоб колір не зник. Але ок. Пляма була невідомого походження, чорна на молочному
Ухахайкина
• 29 марта 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Спасибо
Ухахайкина
• 29 марта 2023
Ответ дляШлях до зірок
Попробуйте замочить в уксусе.
Чистом? Вы так вывели?
Ухахайкина
• 29 марта 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
фото
Спасибо, поищу, это на пятна нанести и сколько ждать?
Шлях до зірок• 29 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Чистом? Вы так вывели?
Я выводила, но на тёмной одежде. Плесень была как голубой налёт. После стирки больше не проявлялась. По крайней мере уксус точно не повредит ткань. Ещё я бы пробовала пятновыводители, как тут советуют девочки.
Ухахайкина
• 29 марта 2023
Ответ дляШлях до зірок
Спасибо, буду пробовать
Луноходик_Ик• 29 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Там в инструкции на флаконе написано. Из этой же линейки выводила средством старые пятна от машинного масла и ржавчины. От пятен не осталось и следа, а цвет ткани совершенно не съелся.
Ухахайкина
• 29 марта 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ок
Мюллерная• 03 апреля 2023
Автор, вчора випрала тюлі, думала викидати прийдеться. Після квартирантів, цвіль і грязь. Замочувала в відбілювачі десь на годину, потім багато порошку і в стіралці на 40 град.
Ухахайкина
• 03 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
А який відбілювач? І скільки давали?
Мюллерная• 04 апреля 2023
Ответ дляУхахайкина
А який відбілювач? І скільки давали?
Самий простий Парус .Було пів пакетика, весь використала
Ухахайкина
• 04 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
Дякую, буду шукати