Так точно!• 29 марта 2023
Посоветуйте витамины для детей 6 и 10 лет
Желательно такие чтоб не заказывать, а купить в обычной аптеке
Русланка з гілки• 29 марта 2023
Педиатра спросите. Моей назначали по результатам анализов и УЗИ щитовидной.
Так точно!
• 29 марта 2023
Ответ дляРусланка з гілки
мы в селе, тут поблизости нет компетентных врачей
Русланка з гілки• 29 марта 2023
Ответ дляТак точно!
У Вас нет на связи в Вайбере семейного врача или педиатра? Витамины не стоит пить просто так. Какие то врачи там есть, сходите и узнайте. Витамины аллергенны, зачем давать детям, если нет необходимости
Уходя дверю не хлопать• 29 марта 2023
Мои пьют омегу с вит.д, е, с. и витамин д в проф.дозах назначила педиатр, омегу всегда, вит д не пьют летом
Так точно!
• 29 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Какие прблемы у детей, что им нужны витамины? Симптомы какие то есть, что вам не нравится?
У младшего проблемные зубы, постоянно лечим.
Старшая слишком перебирает едой, много чего не ест...
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляТак точно!
зубы это генетика, их витаминами не исправишь
Ответ дляТак точно!
Возраст? Есть комбинация кальций +Д3. Но с зубами могут быть проблемы из за пищевых привычек. Кальций может не усваиваться из за проблем с поджелудочной. Ноги у ребенка болят? Жалобы бывают?
Много чего не ест, не причина для приема витаминов. Сделаете передоз, он намного хуже чем дефицит.
Так точно!
• 29 марта 2023
Ответ дляOlga_72
6 лет младшему
Ответ дляТак точно!
нет
Плохие зубы из-за дефицита кальция это последствия рахита. Если у ребенка не было такого диагноза, то витамины и кальций не помогут, ищите другую причину. Если зубы в плохом состоянии часть молочных, а часть постоянных, то лучше пойти к стоматологу и сделать антикариесную профилактику. Это поможет больше чем витамины.
Бесбардак• 29 марта 2023
Ответ дляРусланка з гілки
По-перше вітаміни не викликають алергії, скоріше це формоутворюючі компаненти чи барвники та ароматизатори. По-друге всі полівітамини у складі містять дози менші за профілактичні, тобто отримати гіпераітаміноз вкрай важко. Саме тому ці препарати відпускаються без рецепту
Ответ дляБесбардак
Для чего тогда принимать все подряд, если доза меньше профилактичной? Польза для организма ребенка какая?
Бесбардак• 29 марта 2023
Ответ дляOlga_72
Важко сказати 🤷♀️ для підтримання штанів, краще ніж нічого
Бесбардак• 29 марта 2023
Ответ дляOlga_72
У старшей какие проблемы, кроме того что все не ест, возраст?
Ви так наполегливо питаєте про симптоми наче автор у вас на прийомі. Але я ж по відповідях бачу, що ви не лікар. Не багато на себе берете?
Ответ дляБесбардак
Я не врач. Но в пед раньше на биологии была ранняя диагностика детских заболеваний.
Не много ли я на себя беру?
Я никого не лечу. Лекарства не выписываю. Хуже автору от моих советов не будет. Сэкономит, деньги не купив не нужные детям витамины. Еще раз передозировка витаминов вреднее их дефицита, если ребенка ничего не беспокоит.
Не много ли я на себя беру?
Русланка з гілки• 29 марта 2023
Ответ дляБесбардак
То Вы не аллергик, и у Вас нет хорошего врача.