ніколи такого не було• 29 марта 2023

Що це за мода - носити куртку під пальто?

Подруга каже, що так Європа ходить
Результат:
вже голосів: 185
87 (47.03%) Нестильно
59 (31.89%) Стильно
39 (21.08%) Результати
МЧСница• 29 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Боже)) Ну, зараз, місцеві богині стилю вам напишуть своє авторитетне фє 🤣
Так давно ходять в Європі. Найбільше бачила в Германії та Швеції. Це нормально.
Так і в Україні так давно ходять 🤷
Ковбой Хагис• 29 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
В мене 4 пальто. Нащо мені зимове пальто? Вона важке і не зручне. Тому пуховички унікло піддіви спасають дуже
Просто ка4 по мне, это очень смешно выглядит) как сельская бабуля надела ватник на дочкину куртку))
У меня есть теплые зимние вещи, в том числе и пальто. И есть демисезонние. И мне смешно их надевать друг на друга, простите))
Їжак в панчохах• 29 марта 2023
Ответ дляМЧСница
Так і в Україні так давно ходять 🤷
Ну, я мало у нас бачила такого комбінування. Тому нічого сказати не можу. Але це абсолютно Ок. Якогось дикунства чи тим більш новаторства в цьому немає. Не розумію чому така полярність думок. Мені взагалі подобається принцип багатошаровісті та з власності текстур. Головне не переборщити)
Їжак в панчохах• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вас ніхто до цього не примушує. Головне пальцями на людей не тикайте.
Ковбой Хагис• 29 марта 2023
Ответ дляStepa_nida
Наприклад, зранку вітряно і прохолодно, +5, вдягаєш пару пальто + жилет чи лайнер. Вдень вже сонячно і +18, і потреби в лайнері немає.
У нас сейчас так. Утром наматываю шарф или одеваю капюшон. Днем в расстегнутом пальто/куртке. Но вообще, такая погода макс пару дней, обычно +5+8.
Или +12+15, нормально в одинаковой одежде
автор ніколи такого не було • 29 марта 2023
Ответ дляДевальвация
Живу в Италии 7 лет, именно такого не видела, здесь в холодную погоду под легкие пальто/тренчи носят теплые твидовые пиджаки. Смотрится хорошо. Но точно не такие куртки…
З коментарів можна зробити висновок, що це японська мода, яку запровадила їхня марка Юнікло і яка в самій Японії не прижилася. З європейців так люблять ходити здебільшого скандинави (шведи).
Відкушу все що стирчить• 29 марта 2023
Пальто - красиво но продувает, пуховик - не так красиво но практично. Вот и совмещают, чтоб и к умным, и к красивым.
Ковбой Хагис• 29 марта 2023
Ответ дляосень харашо
Представьте что вас она нужна 2-3 раза в год, вы бы ее покупали, хранили и ТД? Чтобы несколько раз в год надеть?
Естественно. Ну если буквально два дня, можно теплый свитер вниз. Но не две куртки друг на друга.
осень харашо• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Так у вас даже свитера может не быть. А куртку ещё и летом можно носить от ветра или дождя
Фісташкова кава• 29 марта 2023
Ответ дляМамина квіточка
Я так ношу. К меня очень тонкая пуховая куртка Юнико и сверху очень тонкое пуховое пальто.
І я так вдягаю. Коли сильно холодно, а в пуховику мені було холодно. В мене також ультралегкий пуховичок юникло. Мені дуже зручно.
Ковбой Хагис• 29 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
у Вас никога такого не было, что утром идете на работу в 6 утра холодина, а на обед вышли -и спарились в пуховике на солнце? так вот сняли поддеву и вышли в пальто
Нет, никогда. Есть теплый шарф, капюшон, свитер, которые можно надеть или снять. Никогда не приходилось надевать два пальто или две куртки. 🤣
Швендяю містами• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
свитер не уберешь в сумочку, как ультратонкий пуховик
Кинг-Конгша• 29 марта 2023
У Тимберлейк давно есть такие тонкие куртки, которые носятся под другие куртки или пальто.
Ото вы отсталая от паровоза😁
энциклопУдия• 29 марта 2023
тепло и удобно зимой
Їжак в панчохах• 29 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
У Швеції підбирають куртку в колір пальто? Чому для вас варіанти зі стартпосту не стильні? Хочу зрозуміти.
Ну, наприклад, те що знайшла в інтернеті (хоча також не все ідеально). Навіть з чоловічими варіантами. Порівняйте
Ковбой Хагис• 29 марта 2023
Ответ дляПуки-куки
Оно не особо капуста. У меня тоненькая длинная курточка за колено под пальто. Она объема особо не добавляет. Идея интересная. Особенно для тех, кто любит тепло одеваться. Я зимой люблю носить тонкие джемперы и легкую верхнюю одежду, поэтому пальто+курточка под него ношу крайне редко
Я такое видела, честно, только у теток на базаре. Я могу понять, они весь день на морозе, снизу видно пуховик с капюшоном, сверху еще какая-то теплая одежда, тут можно понять, у них и двое перчаток, и шапка плюс капюшон.
Но я конечно езжу 90% на машине, вообще нет таких проблем))
Извините, если кого-то обидела, только про такое узнала, честно))
И в Европе никогда не замечала такой одежды, ездили регулярно, у нас там свекровь давноживет.
Майская киска• 29 марта 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Це дуже зручно, в Європі справді всі так ходять
Ага...’всі’)))
Фісташкова кава• 29 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
А чому тоді не носити одні пуховики? Навіщо ця нашарованість?
Ви знаєте, що багатошаровість завжди тепліше, аніж одна товста річ. Наприклад, майка, реглан, тонка кофта і тонка куртка завжди будуть тепліші аніж товста кофта і куртка.
Ковбой Хагис• 29 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Тонкие пуховички продают под пальто. Страннее выглядит, когда их носят отдельно, как верхнюю одежду
С чего вы взяли)) На них нигде не пишут, что они род пальто, если это не 3 в одном. Это ваши личные какие-то представления.
Тонкие пуховички для поездки в машине отлично, не сковывают движения и не жарко, и можно до дома дойти, не одеваясь.
Фісташкова кава• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Снять в транспорте? И куда его, в руках носить? Особенно наверно в чкс пик в метро удобно)) и держаться зубами. А просто расстегнуть теплое пальто нельзя?
А по спині піт тече.
Їжак в панчохах• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Ви з секти шуба «автоледі»? Тоді до вас питань немає
ЖивунаБагамах• 29 марта 2023
Ответ дляМайская киска
Ага...’всі’)))
Реально без винятків , це найпоширеніший зимовий одяг. Під піджак теж часто носять пухову жилетку
Фісташкова кава• 29 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Пані з калабані• 29 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
Может, для того, чтобы легко можно было избавиться от слоя, если потеплеет. Чисто демисезонный вариант.
Вы же холодным летом ходите в футболке и лёгкой куртке?
Володарка мрій• 29 марта 2023
Ответ дляМамина квіточка
О, сестра)
Я их жилетку ультрадаун пододеваю. Очень тепло.
Есть и тонкий пух без воротника, надо и его попробовать.
Їжак в панчохах• 29 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
З коментарів можна зробити висновки, що половина якісь переляки і дикунки 🤦‍♀️
Пані з калабані• 29 марта 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
У Рамины всегда такой глупый взгляд…
Наверное, чтобы с подписчиками быть на одном уровне.
Пуки-куки• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Не думаю, что Макс Мара делает одежду для «теток на базаре» (не в обиду им конечно). Реально, одно время у MM можно было купить такое. И не только у них. Мне тогда понравилась эта идея, купила. Интересно смотрится и на фото автора тоже нравится. Даже больше чем мой монохром. Но я редко так ходила поскольку ни в холод, ни в жару особо не люблю гулять на улице. Ну и машина да. Но тут больше ради моды и стиля, кмк. А нравится или нет, это у каждого свое
Carin• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Объясните, если холодно в пальто, почему нельзя просто надеть что-то более теплое, пуховик? Зачем эта капуста, из-под пятницы суббота?
Или это в целях экономии, есть одно пальто и носят круглый год?))
Или просто теплый свитер )
Бритоножка• 29 марта 2023
Это пальто такое я в ес , купила, очень удобно