LudaSHS• 29 марта 2023

Готовятся? О войне, мире , китаеи не только

Первая страница 29.03

https://www.foreignaffairs.com/.

Перевод - лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном случае попросив своих генералов «осмелиться сражаться». Его правительство также объявило об увеличении оборонного бюджета Китая на 7,2 процента, который удвоился за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна. А в последние месяцы Пекин обнародовал новые законы о военной готовности, новые бомбоубежища в городах через пролив от Тайваня и новые офисы «Мобилизации национальной обороны» по всей стране.

Пока рано говорить наверняка, что означают эти события. Конфликт не является неизбежным или неизбежным. Но что-то изменилось в Пекине, что политики и бизнес-лидеры во всем мире не могут игнорировать. Если Си скажет, что готовится к войне, было бы глупо не поверить ему на слово.
Чашечка кофе• 29 марта 2023
Війна за Тайвань скоріше за все таки буде...

The Insider написав про реальні наслідки поїздки Сі Цзінпіня до Москви - а, точніше, про їх відсутність.

Найважливіше, що Китай чітко дає росії зрозуміти: «Ми не плануємо допомагати вам розвиватися так, як допомагав вам Захід. Щодо росії ми займатимемося тільки підтримкою життя, але не більше, донорства від нас не чекайте, а у якості конкурент на ринку технологічних товарів ви нам не потрібні».
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Еще до публикации эссе были признаки того, что китайские лидеры могли планировать возможный конфликт. В декабре Пекин обнародовал новый закон, который позволит Народно-освободительной армии (НОАК) более легко задействовать свои резервные силы и институционализировать систему пополнения боевых частей в случае войны. Такие меры, как отмечают аналитики Лайл Гольдштейн и Натан Вехтер , предполагают, что Си, возможно, извлек уроки о военной мобилизации из неудач российского президента Владимира Путина на Украине.

Закон о военных резервистах — не единственное правовое изменение, намекающее на приготовления Пекина.

Со статьи

Начало всего этого можно почитать в интервью Барнса
Он говорит о 2027 году https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3292671
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе

Я тоже считаю, что изза поднотовки войны с тайвань, си и не протянул ’руку помощи’ военкой путину.
Си надо время
Си надо рынок ес и сша
Си готовится на будущее
Нет никаких признаков что раша чтото получила, и расширяет логистику чтоб принять помощь китая, даже блумберг писал - провал и газа больше не подписали.
Odilie• 29 марта 2023
Да, будет, вопрос не очень далёкого будущего. За Тайвань будет рубка.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
У Пекаря сегодня касаемо нас
И не только у него
От этого зависят и наши сроки
Об этом тоже интересно поговорит в свете геополитики
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляOdilie
Дело не за Тайвань

Шире - автократия с демократиями

Т е война в тихом океане, там япония т австралия и новая Зеландия, да все
соняшка• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Дело не за Тайвань

Шире - автократия с демократиями

так, а где все это будет?
Moon shine• 29 марта 2023
Вже даано говорять, що в 2024 році Китай вступить у війну і не лише. Війни почнуться в інших країнах. А в нас закінчиться. Нами почалося лише.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Теперь смотрите топ тема про ядерку в Рб

Это ерунда .

Потому , что это сейчас Си невыгодно, а путин не пернет без си, это все показуха.
Почему? Потому что договор о неразмещении яо дальше.
Если это нарушится, то сша снова завезут ее в южную корею или японию.
Напомню по договору, сша вывезли яо или не размещали.
Сейчас уже вопросы про Австралию и размещении там, в Японии и южной кореи остались пусковые возможности для тяо сша. Сша может завести туда

Си не надо все это,нельзя трогать вообще ядерку.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ длясоняшка
так, а где все это будет?
В тихом океане
Флот будет
По этому Цру говорит что флот строит Китай до 2027 г ( моя тема про барнса там спичи все)
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляMoon shine
Дай Бог, чтобы у нас быстрее закончилось всё.
Мурнетка• 29 марта 2023
Мне только что какой-то парень из Пекина написал в инсте на русском, хочет заказать вышитую карту Украины с орнаментами
Это какой-то сюр)))
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляMoon shine
Мы тут вообще не в ту тему. Си мы не надо. Си воообще хочет завершить и чтоб рынок Ес хорошо вливал деньги в китай, для вооружения. Си надо рынки и деньги, на фоне кризиса в строительстве и ковидного кризиса
. Си долгая войнушка у нас невыгодна.
Сша крепнет и ее впк. Ст это не выгодно
Наша война не выгодна,
Не вышла маленькая быстрая, си разочарован и сделал выводы о прое@ х раши
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Агия много пишет о Китае
И была права. Что писала ранее - китай нам не партнеры
Piracanta• 29 марта 2023
Ответ дляMoon shine
Так це повинно було ще трапитись влітку 2022?Хіба ні?
Moon shine• 29 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Ні. Так швидко війги не закінчуються.
MamaGalya• 29 марта 2023
США і Європа створили монстра - Китай. Самі туди гроші вливали і вливають, а потім за їх же кошти їх же народи будуть бомбити.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляPiracanta
Китай не планировал никаких войн тут на Европейском куске
Нафига
Просто усиление раши и укрепление рф как союзника.

А вышел нежданчик
Коалиция запад - сша- Украина крепнет и наращивает новые вооружения и виноват путин дурачек

Впк ( заводы и ес и сша) на максимум поставят, колесики ускоряются.
всем надо• 29 марта 2023
Ответ дляMamaGalya
Нормально там теперь живут китайцы и это главное.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
А всем прийдется сворачивать.
Будущее мира в другом
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляMamaGalya
Скорее азиатские демократии. передел в азии
Тот же союз иран - саудовская аравия
mari_klim• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А всем прийдется сворачивать.
Будущее мира в другом
У нас слишком мало времени(
Опять заморозка .. Что, в принципе, и следовало ожидать.. Просто чуть ослабили партнёра Китая
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А всем прийдется сворачивать.
Будущее мира в другом
В чем?
Возрастная• 29 марта 2023
А я якось скептично відношусь до заяв Китаю. Зазвичай, вони говорять і не роблять, або роблять не те, що казали. В них там внутрішня криза велика, спричинена карантинами, які хоч і відмінили вже, але економіці країни було нанесено важкий удар. І Індія їм в спину дихає, перехоплюючи замовлення та інвестиції. Зараз бізнес-клімат дуже не ОК в Китаї, серйозні бізнесмени часто покидають країну, в тому числі незадоволені новим строком Сі. Китайці взагалі заточені на гроші, економіку, вони не вояки за природою, тому не впевнена, що Сі дуже буде військову тему просувати. Хіба що він втратив зв´язок з реальністю, як путін.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
В чем?
Не в нашей войне и территории
А столкновении китай и сша
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляmari_klim
У нас слишком мало времени(
Ну тут не минск3. Нет
Парнера Китая надо так ослабить, сто партнеру в 27 году ничем не помог, и гарантии Украине надо.
Чашечка кофе• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
В чем?
Якщо буде військовий конфлікт між США та Китаєм, то навіть в Україні наша війна буде здаватися дитсадком
vihola• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
У Пекаря сегодня касаемо нас
И не только у него
От этого зависят и наши сроки
Слово підморожуватись якесь не дуже.
Piracanta• 29 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А на території якої країни будуть воювати ці два монстри?
Milly111• 29 марта 2023
Ответ дляВозрастная
Повністю підтримую думку