LudaSHS• 29 марта 2023

Готовятся? О войне, мире , китаеи не только

Первая страница 29.03

https://www.foreignaffairs.com/.

Перевод - лидер Си Цзиньпин заявил, что готовится к войне. На ежегодном собрании китайского парламента и его высшего политического консультативного органа в марте Си затронул тему готовности к войне в четырех отдельных выступлениях, в одном случае попросив своих генералов «осмелиться сражаться». Его правительство также объявило об увеличении оборонного бюджета Китая на 7,2 процента, который удвоился за последнее десятилетие, а также о планах сделать страну менее зависимой от иностранного импорта зерна. А в последние месяцы Пекин обнародовал новые законы о военной готовности, новые бомбоубежища в городах через пролив от Тайваня и новые офисы «Мобилизации национальной обороны» по всей стране.

Пока рано говорить наверняка, что означают эти события. Конфликт не является неизбежным или неизбежным. Но что-то изменилось в Пекине, что политики и бизнес-лидеры во всем мире не могут игнорировать. Если Си скажет, что готовится к войне, было бы глупо не поверить ему на слово.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Бавовна в Гвардейском Крым
Oksiz• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Он не слаб, но он слабак как сверхдержава. Нет, он таким не стал, не смог, кризис строительства и ковидный кризис.
А гос долг уже япония.
Сша диверсифицируют.

Почему то про гос долг сша и супердержава Китай- много писали русские сайты. Но рашкованам это не помогло.

Кстати Вашингтон пост тоже очертил - феодализм, раша придаток китая
https://www.wsj.com/articles/russias-economy-is-st...

И падающий
Автор, ну что вы хотите услышать? Время США как супер державы прошло. Война с Китаем изменит мир не только геополитически, но и экономически, потому что мировой экономике нужно отвязаться от доллара. Будет переход на цифровые валюты и Китай в этом плане впереди планеты всей сейчас. Технологически Китай сейчас на равных, а где то и сильнее Штатов.
Oksiz• 29 марта 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
а чому Китай не хоче торгувати з рф використовуючи рублі чи юані, а хоче тільки долар США?
вы такая наивная - конечно Китай хочет торговать юанем, но кто ж ему даст. Вот поэтому и назревает война.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Я считаю Сша , наоборот, укрепит позиции и нато укрепится.
А Китай делает выводы и на ус мотает, раша проиграла.
Milly111• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
++
Но у многих в сознании, что Китай это где едят червячков ( выше писали) и ничего более.
Mrs.Ochmonek• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
між рф і китаєм хто забороняє? як раз не хоче
SlawaUkraine• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Не рулит сейчас китай. Он слабее сша или коалиции нато
слабее в чем? по количеству военной техники и кораблей с авиацией слабее, по размеру армии и ее экономической поддежке сильнее .Армия сша нато не способна воевать с армией размером сотни милионов человек
unser• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Может даже и войны не будет. У Си главный лозунг - созидать.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Впк Сша потянет другие отрасли
И будет расти

А китай? Китай пока в ж тут много ссылок.
https://www.facebook.com/100000630575298/posts/pfb...?

И патнер путин в ж
kuskus• 29 марта 2023
Ответ дляМурнетка
Мне только что какой-то парень из Пекина написал в инсте на русском, хочет заказать вышитую карту Украины с орнаментами
Это какой-то сюр)))
З Кримом і Донбасом, сподіваюсь?
Oksiz• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
При чем здесь раша? Для Китая это мелкий конфликт. Эта война стратегию Китая не изменит - стратегия это на следующие 30 лет, а война наша до конца года и не понятно вообще для чего Китайцы думают на 10 шагов вперед, а наши соседи наверное на первом шаге еще.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляMilly111
++
То что китай светоч и все у них для них, крутится вокруг - да
Но пока они слабые
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Вы опять про человеков
Мясо
Мы видим на примере раши
Мурнетка• 29 марта 2023
Ответ дляkuskus
З Кримом і Донбасом, сподіваюсь?
Ну конечно))
Хотя что-то подозрительно все же)
Может хочет сжечь ту вышивку на публике рашистов
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Как при чем? Все страницы мы о чем? Наша война им не нужна и не важна, а раша важна.
Oksiz• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы опять про человеков
Мясо
Мы видим на примере раши
Помните Ковид и больницу за 2 недели? Вы можете себе такое представить в Европе или Штатах? Дело не в людях - там технологии умноженные на коллективизм.
SlawaUkraine• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
В китае как то построили железную дорогу через всю страну за сутки , сотни боригад рабочих вышли и построили за сутки свои 10 км дороги и соеденились ....как муравьи все слажено организовано умеют делать
Oksiz• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Раша для них просто сырьевая база. Ну пошли они куда-то пострелять. Китаю от этого ни холодно, ни жарко. За этим нет ничего, понимаете стратегически россия проиграла войну начав ее.
РойЛеля• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Дело не за Тайвань

Шире - автократия с демократиями

Т е война в тихом океане, там япония т австралия и новая Зеландия, да все
Просто поясніть як це вплине на нас, будь ласка.
Я вже не можу мислить, ні логіки, ні критики нема
SlawaUkraine• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы опять про человеков
Мясо
Мы видим на примере раши
у рашки величина армии сопоставима с нашей ,а что будет если 20-30 к 1 ? такими жертвами мяса ,ссср выиграл у высокотехнологичных немцев 2 мировую , а у немцев строили десятки тысячь крылатых ракет фау1 тысячуфау2 балистическую , их танки в5-10 раз были лучьше советских но в столько же раз меньше
iryna _b• 29 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
Меньше помощь нам может быть,я так понимаю. Сша нужно будет помогать Тайваню
Vittoria66• 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Вы знаете хорошо историю Китая, его традиции и философию, чтоб делать подобные выводы? Мне кажется с выводами о стратегии китайцев и их возможностях никто лучше не разбирается, чем их исторический враг - Япония. Думаю у них есть ответы на многие вопросы. Но, к сожалению, я, как и большинство из нас, не владею японским, чтоб почитать и послушать их точку зрения.
Потому и замечательно, что Япония вошла в западную коалицию, так как это самый беспощадный и опасный враг Китая.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
Нет я так не думаю
Я думаю кризис в Китае и ставка на рашу в войне не сыграла, и китай ищет выходы и строит свою военку и флот как там Барнс Цру говорил.

Кризисы

1 рынок недвижимости и те 300 млд Evergrande Group
2 проблемы с провинциями и внутренний долг 2 трн дол
3 банкротство банков
4 старение население изза политики 1 ребенка

5 падение темпов развития экономики
21 год хорошо, потом падение уже снова.

6 ковидный кризис

7 вооружение и много бюджета на военку

И много
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
А кто пишет другое?
Мы все об этом. Раша падает
Китай пользует.
Но путин и кремль надо китаю, в пику сша и нато

Интересное мнение. https://www.patreon.com/posts/kitai-globalna-i-794...
Oksiz• 29 марта 2023
Ответ дляVittoria66
Я активно интересуюсь Китаем сейчас, японский знаю. Вообще азиатский регион интересен сейчас. В Японии тоже сейчас инфляция и падает ВВП. Армии своей у них нет, за них впишутся Штаты
SlawaUkraine• 29 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет я так не думаю

Кризисы

3 банкротство банков

5 падение темпов развития экономики
21 год хорошо, потом падение уже снова.

6 ковидный кризис

7 вооружение и много бюджета на военку

И много
2016 году китай разрешил заводить 3 детей , а старение населения там будет прогресировать ,потому чем раньше начнут войну тем меньше стариков в баласте экономики .Что до долгов страны ,это долги сша что положили на китай,они просто от них откажутся и от внешней экономики , у китая есть внутренние резервы + ресурсы рашки - нефть газ руда дерево земля .
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
Пока хорошо, что они настаивают на договорах о нераспространении яо др территории, значит, риторика с рб то все игра на камеры.
Второе- сроки войны. Им на года года все это не выгодно, ни Сша , ни Китаю.
Третье - флот, война то морская там зреет.
Нато надо ’ давить’ флот раши, значит. Вопрос крыма.

И Как бы Ес не межевалось пересидеть без втручання в китайско - американский конфликт, их тоже затронет
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Или закончить До
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляVittoria66
Там широкий союз

США будуть не тільки допомагати озброюватися Японії, Тайваню та Кореї, але й вже зараз створюють ефективні союзи, оточуючі Китай і створюючи потенціал для морської блокади КНР. До партнерства AUKUS (Австралія, Британія, США) можна додати більш обережні формати - групу I2U2 (Індія, Ізраїль, США, ОАЕ) і Чотирьохсторонній діалог з питань безпеки (Австралія, Індія, Японія, США). Індія взагалі займає в стратегії стримування Китаю дуже важливе місце. І саме тому Індії ніхто не заважає максимально заробити на Росії прямо зараз. Забезпечуючи розвиток індійської економіки і внутрішню стабільність цього азійського гіганта.
автор LudaSHS • 29 марта 2023
Ответ дляOksiz
И сколько б они не строили и делали
Китай таки проиграл схватку с ковидом, по сравнению с Ес демократиями, или Австралиями