А шо сталося?• 29 марта 2023
Помогите в этой ужасной ситуации,знаю тут часто помогают
Дано :Подруга украинка с ребёнком 1,4 года из окупации юга переехала в столицу рашки , муж тоже украинец (до войны жил уже там ) .
Отношения резко испортились во время войны и сейчас он превратился в настоящего тирана и деспота,злоупотребляет ее положением ( у нее в конце прошлого года были утеряны все ее документы) он ее обзывает,морально уничтожает ,дошло до того что 2 раза хотела покончить с собой ,он в этом месяце получил гражданство рашки
Прошу совета для нее у Вас .
Она очень хочет вернуться в Украину ,но возможно ли это как то если она без документов ,в дии тоже нет
И нужно ли от мужа соглашение на вывоз ребёнка?
Прошу совета для нее у Вас .
Апофиозная• 29 марта 2023
Вернутись можна і без документів
Говне пройти москальску митницю, а далі говорить що вона біженка і наші чи європейські митники її скерують що і до чого
Вбигудях• 29 марта 2023
Так як вона виїде з рашки без доків? А якщо в неї доки їхні то не знаю щодо біженства.. але є організаціі які і там працюють може до них звернутись, церкви (не мп)?
Люблю_смаколики• 29 марта 2023
Из окупации так просто вроде не переезжают, там фильтрации всякие есть. Значит во время этой процедуры ваша подруга как-то подтвердила свои данные и ей наверное как минимум и справку какую-то выдали. А дальше с этими документами ей надо узнавать в их службах может ли она пересечь границу, конкретно выпустят ли ее.
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ дляВбигудях
У нее никаких документов вообще нет (
К волонтерам боиться ,они очень пророссийские ,она наоборот патриотка нашей страны
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ дляАтрика
Авторе,я дуже зневажаю хуйлостан ,але хочу сказати,що все таки якісь норми закону там діють.Вона втратила документи,до їх поліції заяву написала?Як вона себе легалізувала?Як біженка?
Написала конечно ,с октября кажется решают. Тишина
Как беженка не легализовалась,нет смысла ,он очень хорошо зарабатывает
В курсі діла• 29 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
У нее никаких документов вообще нет (
А почему патриотка в момент когда её сограждан уничтожали помчалась в рашку?
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я забыла уточнить утеряны они были уже в оркостане,выпустили через Крым нормально
Красавица писяная• 29 марта 2023
вот интересно а у них есть центры помощи жертвам домашнего насилия,как у нас? или там совсем все плохо.Автор,вы не волнуйтесь.ваша знакомая сделала свой выбор сознательно и сама.
Julia_1997• 29 марта 2023
Ответ дляВ курсі діла
Можу зрозуміти чому поїхала, бо виїхати по-іншому з окупації дуже важко. А от чому вона там залишилась, то вже інше питання.
Ну що ви, мамо!• 29 марта 2023
Ответ дляВ курсі діла
Нельзя ж так тупить, прости Господи... Иногда лучше жевать.
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ дляВ курсі діла
А с ребёнком грудным вы не так бы поступили? Единственный кто был как спасение для нее это муж в Рашке
Жизнь дороже
Ответ дляА шо сталося?
Ну копія заяви з їх вхідним номером в неї є на руках?Хай скине Вам фото і Ви вже взнавайте тут ,у наших митників,як її повернутися.
Зайканалужайке• 29 марта 2023
А может настучать на мужа в военкомат. Раз оно получило гражданство рашки, его загребут ща милую душу.
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ну вначале все было нормально с отношениями и ребенком нужно было заниматься и кто же знал что эта война так затянется ,она планировала вскоре вернуться
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
У ребенка какое гражданство ?
Родился в Украине. Наше значит
тянитолкайка• 29 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
Родился в Украине. Наше значит
Откуда Вы знаете.
Если он получил гражданство РФ, могли и гражданство РФ сделать ребенку с ее согласия.
Красавица писяная• 29 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
даже если она выбрала такой путь выезда из оккупации,это норм. Но то,что она там осталась,это ее личный выбор.Если бы ей там было плохо как нормальной украинке,она выехала бы сразу в Европу.Со мной ехали женщины с 2-3-х месячными детьми.Устроились нормально,им все помогали
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ дляАтрика
Ну,давайте так...Нічого Ваша знайома робити не буде, так як чоловік гарно заробляє.То її вибір.
Теперь это явный перебор и никакие деньги совсем не в радость , очень ее понимаю
Я просто не углубляюсь в ужасы ее рассказов
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Откуда Вы знаете.
Я точно этого не знаю , спрошу
Ну думаю очень вряд-ли гражданин их страны
Девальвация• 29 марта 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Удалено администрацией...
Да! Все там ясно еще на моменте мужа. Человек за Украину не поедет работать в рашку и получать там паспорт.
тянитолкайка• 29 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
Если она согласилась дать ребёнку гражданство РФ вывести его без согласия папы будет проблематично.
Ковбой Хагис• 29 марта 2023
Ответ дляВ курсі діла
Така патріотка. Коли треба патріотка, а так - матьошка
Вбигудях• 29 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
У нее никаких документов вообще нет (
треба ій виїхати у країну яка має дип відносини з Україною але без доків це не вийде, от доведеться оформлювати рос., а потім вже якось боротися за відновлення укр. Іншого виходу не бачу. Може чоловік вкрав доки? Щоб не втікла? Ій треба в нього пошукати
А шо сталося?
• 29 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
В Европу ,куда к кому ,совсем без денег ,с ребёнком еа руках и в стрессе ,
Выбрала вариант проще где ее ждут ,это же навсегда
Ответ дляА шо сталося?
Ну то хай шевелиться-немає ’чарівного крючка,₴який її звідти витягне.Сама хай щось зробить.Ви можете тільки в наших митників запитати ,і то,якщо вона Вам хоть щось надасть ,крім страшних історій .