Фіфачка• 29 марта 2023

А как у вас?

Потихоньку избавляюсь от визуального шума в квартире. Очень хочется всё привести в порядок, чтобы радовало глаз. Купила в юске корзинки, в икее набор органайзеров для трусов/носков. На Али присмотрела вращающуюся подставку для косметики. Ещё нужно кухню и ванную привести в порядок. Покажите, пожалуйста, как вы организовываете пространство и подскажите, где покупаете всё для этого. Спасибо заранее💛💙
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Для меня корзинки и органайзеры визуальный шум
Бутербродница• 29 марта 2023
Изначально нет хлама в квартире. Перед переездом насмотрелись организаторов пространства. Постоянно везде поддерживаю попядок
автор Фіфачка • 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Специи и крупы тоже в пакетах храните?
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Специи и крупы тоже в пакетах храните?
Крупы в родных пакетах, не покупаю более 1.
Специи в родных банках
автор Фіфачка • 29 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Покажите, пожалуйста, хоть кусочек красоты
Херсон це Україна• 29 марта 2023
Лучший способ-выбрасывать/раздавать лишнее. Косметики у меня мало но дорогая, уход за волосами, тоже. Одежда, год не ношу-отдаю.
кнопкодав• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
А если они в закрытых шкафах и не шумят?
Гопница-Советчица• 29 марта 2023
Все в шафах і на кухні, і у ванній
автор Фіфачка • 29 марта 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Все в шафах і на кухні, і у ванній
Я розумію, але ж і в шафках може бути безлад)))
неДоПриличий• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня они все в ящиках. На поверхности ничего нет, поэтому не создают шум, а создают упорядоченность в шкафах
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ длякнопкодав
В шкафах тоже не люблю дополнительный хлам (я не об Авторе, представила это у себя), для меня лучше минимальный набор вещей в ходу, чем рассортированные залежи и запасы
Бутербродница• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы не любите корзинки - вы просто не знаете как их использовать
Очень удобно в полках. И ящиках, конечно они должны быть одинаковые, одного цвета и серии
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ дляБутербродница
И что вы храните по корзинкам?
Стебель березы• 29 марта 2023
Ну, скажем прямо, корзинки и органайзеры на открытых полках это все равно как вы там писали, а, ’ визуальный шум’)))
Не шумит только то что хорошо спрятано за дверками и шухлядами)
автор Фіфачка • 29 марта 2023
Ответ длянеДоПриличий
Оооо, покажите как у Вас)
неДоПриличий• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Специи в родных банках
Вот у меня специи в родных пакетах но все в одной коробке.
Бутербродница• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
И что вы храните по корзинкам?
Все, у ванной - средства и мелкие принадлежности, в макияжной тумбе, у меня 4 плоских корзинки - косметика по категориям. В кухне - стоят в выдвижных ящиках - в одном крышки от чулков, в другом судки, в третьем миксер...
неДоПриличий• 29 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Оооо, покажите как у Вас)
Обычно икеевские коробки на кухне
Второе фото в прихожей - в одном шапки, в другом перчатки, в третьем шарфы итд
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Ну у меня в ванной подвеснаяполка с зеркалом и в ней внутри три этажа - там стоит весь уход и не нужно его выискивать по корзинкам
Грибной_Дождик• 29 марта 2023
Огромная ниша-кладовка в санузле решает массу проблем) а если такой ниши нет, то корзинками делу не поможешь, лично в моем случае
Скромняшка• 29 марта 2023
Приблизно так само як і ви. Але в мене і раніше все було максимально прибрано. До війни встигла купити в ІКЕА ємності для сипучих, вермішелі. Органайзери для білизни замовляла в Інстаграм, здається харківські. Багато чого покупаю в Юску
Скромняшка• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Та їх не виставляють назовні, вони у шафах та шухлядах
неДоПриличий• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
У меня в ванной тоже все в закрытом шкафчике над инстеляцией .
Там все на полках и не нужны ящики (но они б там и не влезли.
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Все равно как пакет с пакетами😀
Скромняшка• 29 марта 2023
Ответ дляБутербродница
Що таке «крышки от чулков»?
Грибной_Дождик• 29 марта 2023
Корзинки-ящички частично выручают на кухне, но это все у меня опять же стоит в подсобке на стеллаже. Если бы нужно было лезть в шкафчик, чтобы достать оттуда ящичек, чтобы из ящичка достать пакетик, а из пакетика специю - я бы офигела
Скромняшка• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Все равно как пакет с пакетами😀
Не зовсім. Наприклад у мене у коморі є невеличкий запас їжи та побутової хімії. Значно легше дістати корзину чи бокс з продуктами та з нього дістати банку кукурудзи, ніж роздвигати-відсувати пів полиці щоб дістатися того, що під стінкою стоїть. Як відокремлені харчі/побутова хімія/паперові вироби то вони не перемішуються та завжди на своїх місцях
Инстагра_мерша• 29 марта 2023
Ответ дляСкромняшка
Я не храню пищевые продукты и химию в одном месте
Скромняшка• 29 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Дивно. Мені легше дістати корзинку зі спеціями та потрібний пакетик ніж перебирати прямо на полиці ці пакетики. Якщо все стоїть не щільно, то попадає-порозповзається. Як стоїть надто щільно, то незручно знайти потрібне
Скромняшка• 29 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Тобто у вас 2 окремі комори?