Копирайторша• 29 марта 2023
Кто подрезал короткую уздечку губы ?
Подскажите, нужна операция с наложением швов, ребенку 7 лет.
Где лучше в гос или в частной?
Консультировались в гос. поликлинике , доктор сказал оплатить нужно будет только за нить саморассасывающуюся (если будет направление от педиатра).
Но вопрос не в деньгах. Кто где делал? Как прошло? Долго заживало?
Ещё вопрос, вы ждали когда тройки постоянные вырастут или нет? Ортодонты разошлись во мнениях...
Где лучше в гос или в частной?
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
мнения ортодонтов разделяются. по последним тенденциям подрезают все таки после прорезывания клыков.
но если сразу будет ортодонтия, то можно и сейчас
У нас прямо как тяж , вросший в костную ткань ((
у нас глубокий прикус, верхние зубы полностью перекрывают нижние. Но при этом ортодонт говорил , что сначала пластинку на верхнюю челюсть нужно ставить, потом уже на нижнюю... Не пойму почему
Copy-Paste• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
если тяж, то шансов, что зубы сойдутся после прорезывания клыков нет. расширяют верхнюю челюсть, а нижняя потом сама догоняет.
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Так, місцева анастезія. Чи то 500 чи то 700 платила, точно не пам´ятаю. Нитки самі розмоктуються.
Дякую , а довго заживало? Їсти могла дитина в той же день ?
Це тиждень школи пропустить ( Але то не критично в 1му класі
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
То есть даже пластинка не поможет?
По поводу расширения не знаю .. верхняя челюсть и так широкая.
Думала на верхнюю ставят чтоб щель ушла полностью....
Вы меня озадачили , спрошу у хирурга и ортодонта ...
ХаДиДиШь• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
Так. Хоча там і темпу і обіцяли, і болі страшні, але діти і їли в той самий день і на наступний у школу ходили, а нурофен не просили. Там цей хірург Передрій Руслан Миколайович він реально дуже крутий, він десь і в приватній працює, і на Зоологічній. Потім він же у дочки 2 зуба мудрості видаляв, так само ідеально . Я його фанат.
Copy-Paste• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
То есть даже пластинка не поможет?
имела в виду, что ждут прорезывания клыков, что бы исключить естественное закрытие диастемы. если тяж большой, то не закроется после прорезывания клыков. нужно делать пластику уздечки и соединять потом зубы.
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А як ви до нього попали ? Це звонити у приймальню и просити запис до нього?
ХаДиДиШь• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
То есть даже пластинка не поможет?
Тяж - це хрящик між верхніми одиничками, який підтягує вуздечка. Тому і нема сенсу чекати ікол, треба різати і тоді пластина справиться на ура
Copy-Paste• 29 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
я с ним училась) работает еще на Осокорках в клинике Смайл.
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
А если я откроюсь вы дадите его номер в личные? Или к нему так нельзя писать/звонить ?
ХаДиДиШь• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
Треба ногами до нього прийти в один день записатися, він тоді призначить інший день для операції. Але у нас було направлення від ортодонта з тої самої Зоологічної, не знаю, чи це грає роль.
Copy-Paste• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
У меня нет его номера, мы закончили в 2001 году.
Коротченко тоже очень хороший вариант. Еще Чуганский
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Дякую! Тобто краще через приймальню до нього на консультацію записатися, і потім вже на процедуру запише
ХаДиДиШь• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
Якщо мова про Зоологічну, то там нема приймальні. А той телефон - то приймальна в приватній клініці.
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Дякую, тобто на Зоологічну треба приходити і там в порядку живої черги? І вже до кого попадеш той і буде?
Копирайторша
• 29 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
Прикольно) так вы стоматолог
Copy-Paste• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
Прикольно) так вы стоматолог
могу дать Стрешенца с Зоологической. тоже неплохо делает.
ХаДиДиШь• 29 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
Ні, черга до конкретного лікаря. Але якщо записатися, можна спіймати медсестру під кабінетом і сказати, що вам записатися на операцію, може без черги запишуть.
Копирайторша
• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Подскажите пожалуйста,нужно ли делать аллергопробы перед подрезание уздечки ?
Просто на Подвысоцкого я специально спросила у хирурга о пробах, он сказал что если уже кололи анестезию при удалении зуба то не нужно .
Мы вырывали молочный зуб когда-то, нам укололи совсем чуть-чуть. Но я не спросила какую именно анестезию(((
А в частной хирург говорит нужно обязательно делать пробы
Копирайторша
• 02 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Да, в Киеве на Подвысоцкого, в челюстно-лицевом
А вам говорили делать аллергопробы?
Просто нам хирург сказал не делать. А в частной спросила - сказали делать .
Копирайторша
• 02 апреля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Подрезали прошлым летом. Ребенку 9 лет. Подрезал хирург-стоматолог (в частной клинике, но не Киев). Все сделали быстро. Больно было первые день-два. Где-то через 1-1,5 недели все полностью зажило.
Подскажите вам говорили сдавать кровь на аллергопробы? Вы сдавали?
Копирайторша
• 02 апреля 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Автор, більшість коментаторів пише про іншу вуздечку. Вуздечка під верхньою губою підрізається зігзагом і зашивається у всіх.
Підкажіть ви робили алергопроби ?
Мені а гос. лікарні хірург сказав не робити (тому що ми раніше зуб молочний виривали з анестезією). А в частній сказали що треба робити ....
Copy-Paste• 02 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Нет, я никогда не назначаю аллергопробы, если не отягощен аллергостатус никакими реакциями на лекарственные средства. Если не было в анамнезе не было отека Квинке, крапивницы и прочих. Если анамнез отягощен, то консультация аллерголога.
Копирайторша
• 02 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо, то есть, если раньше вырывали молочный зуб под анестезией, то нужно узнать какой вид анестезии кололи тогда? И сказать хирургу перед операцией...
Просто он сказал если уже кололи то не нужно делать пробы.
У нас анамнез не отягощен, но есть атопический дерматит, чешется кожа. Но это генетические неполадки в коже, а не аллергия (сказал дерматолог)
ХаДиДиШь• 02 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Підкажіть ви робили алергопроби ?
Робили одній дитині лише перед першим наркозом, бо дитина мала колись алергію на укус оси.
Друга дитина не алергік, рекомендували, але не вимагали, тому я і не робила.
Copy-Paste• 02 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
Дерматит сюда не относится. Не нужно никаких проб. Если так страшно, то дайте за несколько часов противоаллергическую таблетку. Это Передрий так сказал?
Бентливуман• 02 апреля 2023
Ответ дляКопирайторша
А вам говорили делать аллергопробы?
Наркоз был пропофолом (респираторный), я не уверена, что им делают пробы. С анестезиологом заранее наркоз обсудили, но проб не делали.
Копирайторша
• 07 апреля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Коротченко. Ну это я сама спросила у него за аллергопробы , и тогда он уточнил была ли уже когда-то анестезия.
Я узнала , когда зуб рвали то нам кололи убистезин форте, но совсем немного, то есть если его колоть то точно все будет ок .
Надеюсь у них есть этот убистезин