dany_n• 06 февраля 2014

Сколько овощей у вас уходит на семью?

Раньше покупали овощи на неделю, хранить было негде, квартира маленькая. Купили гараж с погребом. Хочется сэкономить и скупаться на оптовом рынке, впрок. Расскажите, сколько и чего у вас уходит на семью?
фрау Гитта• 06 февраля 2014
150 кг картофеля на зиму, мешок лука и капусты

Не за Будка• 06 февраля 2014
Смотря какая семья и какой аппетит
Сусановна• 06 февраля 2014
Много моркови, картошки, много идёт, меньше лука, свеклы, капусты.
Тоже от сезона ещё зависит.
Нетутешня• 06 февраля 2014
3 человека
картошки 3 кг в неделю
цветной капусты 2 головки
брокколи 2-3 головки
морковки 2 кг
лук 1 кг
кабачки-цуккини 4-5 шт
белокачанной - 1 головка в 2 недели
+ зелень

но все покупаю свежее, если картошка, капуста долго лежит - кашлять начинаю (((
Дартаньянша• 06 февраля 2014
на зиму покупали в этом году картошку - 120кг, лука - около 30 кг

ну и соленья/варенья/компоты заготавливала
УраганнаЯ• 06 февраля 2014
семья из 3 человек
самые ходовые овощи:

Картошка 4 м.
Лук 1 м.
Морковка -1м.
буряк - 1м
капуста - 25 гол.(примерно)
Чеснок 3 кг.
автор dany_nepit • 06 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Смотря какая семья и какой аппетит
Ну, я понимаю) хочу послушать все ответы и вывести среднюю цифру)
Ванна Тазиковна• 06 февраля 2014
смотря сколько съедаете. у нас например картошки с сентября месяца по май уходит около 250 кг. я картошки не ем. только муж и ребенок. каждые выходные гости. моркови 100 кг и 50 кг свеклы. лук от 100 до 150 кг. капусты не знаю. покупаю по мере надобности. это только овощи которые покупаем на оптовом. многое докупаю зимой, те же помидоры, огурцы и тд и тп. на консервацию отдельно список покупок.
автор dany_nepit • 06 февраля 2014
Спасибо