Техпаспорт на медузу• 30 марта 2023
Я їду до України ❤️
Я зараз в автобусі і заврта вранці буду в дома. Я прийму ванну, я довго буду лежати у ванній. Я побачу собаку тата, я буду в теплій кімнаті і теплому ліжку коли на вулиці буде холодно, я побачу своїх друзів, лише кількох бо не всі в Україні і не кожен дожив до сьогоднішнього дня. Я піду на секонд хенд. Я полию свої вазонки , я одягну свій одяг і взуття , не те що я носила сім місяців поспіль. Я піду в атб і куплю там каву. Я поїду в Карпати. Я куплю сигареллу в магазині поштучно , мені вийме її продавщиця з пачки торкаючись за фільтр , а я подумаю - продезинфікую запальничкою.
Поки писали ми виїхали.
Пишу з калідору• 30 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Круто, что вы поняли, что ваш дом в Украине!
А я все мечтаю уехать в другую страну
Почему?
Эт вернячОк• 30 марта 2023
Ответ дляМотористка
Читаю Ваш пост и пытаюсь понять, откуда у вас столько желчи внутри и что Вам автор плохого сделала. Человек едет домой, соскучилась по маленьким вещам, которые ей доставляют радость, решила поделиться. Мне, читая ее пост стало на душе тепло, так как поняла и прочувствовала ее чувства в данный момент. Я через месяц тоже поеду домой, сама к себе в гости. Хочу к косметологу, и каких-то шмоток на шафе заказать. Вечер с вином в своей квартире, да- теплой , я здесь всю зиму без отопления. Наперёд на случай яда-На пособия в Европе не живу, в этой стране их не платят, выехала за свои, работаю с первых дней. Квартиру свою не сдавала, просто закрыла. Очень люблю свою новую страну, но хочется домой в гости. А после так же буду радоваться что еду обратно. Жизнь это эмоции. Эта тема была создана чтобы поделиться приятной эмоцией.
Завидно, тем, кто не может вернуться в Мариуполь, Харьков. Вот и триггерит.
Вины автора нет, но..
Кавуся• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не в тому справа , я не хочу щоб він жив серед нашого населення , корупції , собачих какашок ....
Тролите?)) Ох, от так само в Англії не хочуть жити серед вас.
Техпаспорт на медузу
• 30 марта 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Так вы за свой счет в Европе живете и обучаете ребенка? Или все таки беженство от войны оформили и пособия?
Освіта шкільна всюди безкоштовно. Звичайно я оформила статус , я ж не в туристичну поїздку поїхала
ВундерКИНГ• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А чего раньше не эмигрировали?
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Девочки, очень не приятный осадок после темы... Война у нас с соседней страной, но и внутри страны хватает. Это получается люди так ’рады’ тем, кто возвращается домой? Получается, нужно еще обосновывать почему ты уехал? Из какого ты города? Нужно будет страну отстраивать, стараться взять лучшее из опыта европейских стран и то, что мы поняли о себе как стране и нации в ходе войны. А не вот этот странный ненужный срач
Можно узнать, а какой опыт отстраивания страны привезут сюда беженцы сидящие там на социалке? Я серьезно, без сарказма.
Shady lady• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А як все гарно починалося.. Україна, нарешті, додому..
А тут тобі й на..
Отакої
А тут тобі й на..
Отакої
100pudov• 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ви серйозно? Тоді тут взагалі ніяких тем не можна створювати, бо так чи інакше комусь буде заздрісно. То сумочку обирають, то в ресторан ходять, а декому на їжу не вистачає.
Я пояснила автору свою думку чому на неї тут вилили купу негативу.
І заздрість до чужої сумочки навряд чи можна порівняти з болем від того, що ти більше ніколи не побачиш свій дім бо його вже нема.
Тема автора дійсно болючий тріггер жля багатьох нажаль.
Несу добро людям• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну так а зачем вы возвращаетесь тогда - к населению и какашкам . Зачем такие жертвы? Противно читать вас , честное слово .
Уезжайте обратно , нам такие тут не нужны .
СкокоМнеДадите• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Нет, не имеют права жители ЗУ получать за границей пособие. Единицы из них живут за свой счет. Вы думаете автор 7 месяцев там жила за свой счет? Она ж там мучалась без кофе и сигареты, мерзла, к чему были такие жертвы? Конечно ради халявы
Я в Польше работаю, покупаю еду сама, какую хочу, но тут тоже писали что не имею право лосось есть, пока наши города бомбят.
Кавуся• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Странно, что вы не видите что ссорит ’запад’ и ’восток’ и провоцирует срач именно автор.
100 про. тема срачная, автор троль. Жалоба на тему.
Чупа-чупс• 30 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Автор, а нафіга ви зараз повертаєтеся? Сиділи б у безпеці собі, чи обмацаних сигарет захтілося?
Будиночок мрії в Карпатах купити, Великдень, вазонки полити, той сьо… і одразу назад )))
Трохи злякана• 30 марта 2023
Ответ дляБабульція
Ну начнем. Одна часть западной Украины может получить карту поляка, вторая - румынский паспорт , третья - Венгерские документы . Ну и дальше пляшем . Такие плюшки могли получать только с западной. Да , условия сложнее чем с войной , потому что жилье самому искать, никто не поможет . Но лазеек много , и кто хотел , ими пользовались .
Так это не выплаты гражданам Украины. Это выплаты репатриантам.
А беженство это халява доступная всем.
И чесно говоря первый раз слышу что за это пособия платят.
Я просто могу получить румынский паспорт, но не слышала,что если получу то мне будут платить деньги за это.
А беженство это халява доступная всем.
Дуб береза• 30 марта 2023
Ответ дляБайрактара
У нас давно отключили . Дубарь 😒
Прям завидую вам. У нас жарят (Киев) и конца этому не видно. Мне уже недели три как отопление не нужно
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Причому спочатку показали себе у всій красі, а потім такі ’тема с душкооом. Аватар матрьошка’. Замість того щоб задати питання собі а чи все у мене нормально з психікою,якщо я таке пишу
Поехавшая психика у людей, которые сидят постоянно под обстрелами - это нормально. Но вот панические атаки от сирен на телефоне у людей, которые в первых рядах свалили за границу и которые кричат, как страшно тут - это как раз ненормально.
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Чемності і вам бракує, будемо відвертими.
Я ж не сперечаюся )))
Достатньо порівняти мої дописи та автора )))
Техпаспорт на медузу
• 30 марта 2023
Ответ дляГейТуда
а все, знайшла відповідь
Мені тоді гидко читати про ваше повернення за 100км від кордону Польщі
Ми живемо за 100км від рашки і не виїжали, бо СБ до нас просто с*ки не доповзли.
Як на мене треба паспорти перевіряти коли надають безкоштовно житло і виплати за кордоном - тільки переселенцям з нас.пунктів активних бойових дій. Всі останні - на свій хліб!! Менше б виїжало здаючи соїм же людям житло за космічні ціни. Ви там написали, що маєте право розпоряжатись своїм як хочете, мов спробуйте купити в Стрию, а люди теж купували житло в Харкові, Херсоні чи Запоріжжі, а їх просто знищили..... Чому тоді Ви повинні жити безкоштовно в інших, а самі здаєте за ’золото’? Ось ваше обличчя, а не тих хто тут накинувся на вас!
А я яким боком до тих людей? Поясніть мені
Гарячаспічка• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Бо ти паразит, який користується ситуацією
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Автор поділилась емоціями, вона не писала звідки вона. Це вже заслані мартрьошки почали розкручувати тему заходу-сходу. Сподівпюсь хоч одну забанять навіки.
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Автор за ваш счет уехали и жила, или у вас кусок хлеба отняла, что за допросы?! Во что превратилась советчица
Люди друг друга сжирают.
Автор отчасти живёт за деньги, которые получает за своё жильё от переселенцев, так что частично живёт за счёт украинцев, если брать глобально
Одні думки• 30 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А Мариуполь?
Насчёт Западной поляки начали догадываться, что ус фальшивый ))
Что Мариуполь? Я ведь написала Донецкая область. Я даже не все там области перечислила
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Та вона в ванні полежить та назад, у безпеку
Эт вернячОк• 30 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
Вот интересно. Раскройте секрет. Какие выплаты в Европе могли получить украинцы до войны?
500+ на ребёнка в Польше
Техпаспорт на медузу
• 30 марта 2023
Ответ дляПанна Кота
То так і кажіть що виїхали за для комфорту, а то високопарне «від війни» зі Стрия людей трохи той во.. бісить
Ну так і кажу. Задля комфорту і від війни.
Копуша• 30 марта 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Всю тему не читала, представляю, что тут уже змеюки написали)
Автор, с возвращением! Я эту радость в октябре пробовала на вкус. Просто бродила по городу, рассматривала витрины, шуршала листьями))
Тепла, добра и мира нам всем!
Ви повернулися? Автор просто в гості приїхала. Це нормально. Кожна людина шукає де краще. Просто не треба тоді про велику любов. Якби всі жінки з дітьми заради майбутнього виїхали, України не було б.
Нашли в капусте• 30 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Да, капец, жарко, еще платить за это бешеные деньги
ГейТуда• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вірно, яким боком ви виїхали, коли у вашому місті немає АБД? На якій основі ви отримували виплати і мали безкоштовне житло, коли вище писали волонтери, що в березні людям з Маріуполя вже не було місць в Польщі, бо такі як ви заполонили місця!
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Это группа поддержки
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ для100pudov
Потрібно позбуватись відчуття заздрості, бо воно виїдає зсередини. Нехай не сумочка, а щось ширше. Люди які ніколи не покидали кордонів України мають спокійно читати про те як виїхавші жінки купаються в океані? У кого що болить, той на те і звертає увагу. Навчіться спокійно реагувати і бачити позитив у всьому.
Эт вернячОк• 30 марта 2023
Ответ дляВундерКИНГ
А чего раньше не эмигрировали?
Не пускали британцы )