задумчивая мордочка• 30 марта 2023

Виниры или худ реставрация?

Кто-то что-то из этого ставил на передние зубы? Как вам?
gdsN• 05 апреля 2023
Ответ дляХикориДикори
Та реставрация, которую я смотрю, стоит больше 6000 один резец, жевательные дороже. Один зуб - несколько часов работы.

Ну и виниры в ту же цену примерно.
а у какого врача смотрите?
gdsN• 05 апреля 2023
Ответ дляБезлім на все
Я в кресле видела 6 часов. 4 зуба
без пауз? просто без пауз єто прям не очень для височно-нижнечелюстного сустава
gdsN• 05 апреля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Можно отбеливание
Или же компониры- это и есть реставрация, как винир, но его делают прямо на месте, у стоматолога за один приём, как пломба
а можно подробнее? компонир - это вы о худож.реставрации судя из описания, да?
автор задумчивая мордочка • 05 апреля 2023
Ответ дляgdsN
Да, грубо говоря передняя стенка зуба полностью покрывается композитным материалом, при этом зубы спиливают не так сильно как под виниры. Но есть и свои минусы - служит гораздо меньше, менее прочная, налет скапливается
gdsN• 05 апреля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
так в чем разница между компонирами и худ.реставрацией? по вашему описанию это синонимы..?
автор задумчивая мордочка • 06 апреля 2023
Ответ дляgdsN
Компонир это разновидность худ реставрации.
gdsN• 06 апреля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
а бондинг? я думала, что 3 синонима. нет?
Ответ дляgdsN
Бондинг это одна из методик как раз, композитных виниров.
Вы рассматриваете какой-то из методов для себя?) просто интересно
gdsN• 06 апреля 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
конечно рассматриваю. но случай сложный.
Ответ дляgdsN
Ну у меня тоже не простой, что у Вас? У меня передний зуб без нерва и рядом с ним - трещина на зубе.
Сливочная пенка• 19 апреля 2023
Ответ дляЭкспертиза
У меня реставрация. Ношу уже лет 20. Недавно делала коррекцию. Меня устраивает. Но реставрацию делают под ваш оттенок зубов. Виниры можно белее.
Добрый день. Если из Киева, поделитесь где делали реставрацию?