Простоваля• 30 марта 2023

Не Уезжают со страны только те кто тут имеет хорошие доходы.Согласны?

Говорилка• 30 марта 2023
Ответ дляХочу в БАНю
не уезжают люди у кормушки, ворующие из бюджета и зарабатывающие на войне
Некрасова наворовала в Запорожье и успешно выехала. Но пока дело не возбудили, воровала вместе с подельниками во власти, прикрываясь СБУ.
Говорилка• 30 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
Где здесь. ’Здесь’ на востоке Украины очень отличается от западного.
На Западной обирают сограждан, сдавая жильё втридорога, да еще и умудряются сами за рубеж выехать, а своё жильё сдать. Этим да, война - мать родная )
Nuisance• 30 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Не виїзджають люди з маси причин, з тієї що ви написали також. Але чим більше ростуть ціни, тим більше ті хто залишився через роботу і бізнес про це шкодують. Звичайно є ті хто зумів перелаштуватися і зберегти дохідність бізнесу, Але вони в меншості. Про тих хто на війні заробляє промовчимо.
Я знаю лише одну родину яка виїхала і повернулася через бізнес, причому вони виїхали з чоловіком. Але там кілька сто, то мають і зараз роботу. Всі решта не їдуть не через доходи
Але в Німеччину можна їхати і зараз, чому вони шкодують?
Irina-5d24• 30 марта 2023
Ответ дляSuertq
Нет, просто обеспеченным смысла нет уезжать
Здесь они будут жить лучше чем в ес или сша
Смотря, что у них в приоритете. Но обеспеченные не зря отдавали своих детей в международные школы за которые платили минимум 600€/мес, а максимум 3000 и это только учеба без кружков и питания, чтобы они, без сомнения, в Украине жили:) У нас всегда было: родители лохов стригут, дети за эти деньги учатся заграницей и там же и остаются. Хотя, в последнее время, возвращаются на теплые местечки подготовленные заботливыми родителями
Irina-5d24• 30 марта 2023
Ответ дляLusapasika
матрьошки,распишите мне мою чудесную жизнь за границей.по пунктам.1-мне нужен дом и квартира,земля,точно такой же как у меня дома.НЕ КРЕДИТ.а свое..2-бизнес тоже аналогичный.3-медицина с такими ценами и оперативно,что б за полчаса моего ребенка посмотрели и взяли анализы.4-авто,такие как в моей семьи сейчас.5 -и отдых когда захочу на моря.вот если распишите-все,завтра пакую чемоданы
А кто это все даром даст? Работать для этого надо, а не на форуме языком чесать. Кто еще здесь матрьошка
Irina-5d24• 30 марта 2023
Ответ дляmedlar
На нормальную работу там из местных очередь.
Очередь есть везде. Если вы хороший специалист со знанием языка то очередь не помешает. А так, лишь бы жаловаться как все плохо. Только в Украине рай земной был и будет когда война закончится. Сами в это верите?:)
Irina-5d24• 30 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Серьёзно?) А что такое ’кормушка’?

Мой муж, например, выездной. Знает английский и немецкий. Может переехать с сохранением руководящей должности айти. Мы не уезжаем. Нам тут хорошо.

Люди, которые тут построили хороший бизнес тоже на месте. А вот по моим наблюдениям выехали те, которым терять нечего особо.
Ну да, наблюдения у вас в свою пользу:)))
Life is Beautiful• 30 марта 2023
Нет, не согласна. Не выезжают те, кто не имеет возможности выехать.
У меня сын невыездной, больная мама. И денег мало. Я не буду выезжать, не могу.
Киев_Елена• 30 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Серьёзно?) А что такое ’кормушка’?

Так если муж выездной и его 100% не тронет военкомат, то жить можно) многие при таком раскладе не выехали бы. Я вижу одну из основных причин выезда семей - это неизвестность и неуверенность в завтрашнем дне. Сегодня муж работает (пусть и на высокооплачиваемой работе, пусть в айти), а завтра повестка. И что? Конец ’счастливому существованию семьи вместе’. Да, айтишник в ЗП потеряет в ЕС, НО будет спокойно жить и работать)
Irina-5d24• 30 марта 2023
Ответ дляГитаристка
нет, офисный планктон еще остается. Те, кто языка не знает, мало чего умеет и на низкоквалифицированную работу идти не хочет.
И гоняет понты на советчице про мытье унитазов:)
Mellisa• 30 марта 2023
Не согласна, многие мои знакомые и я в том числе уехали, потому что безопасность важнее
Nasta9019• 30 марта 2023
Різні не їдуть, і ті, і інші. Досить розділяти на категорії.
Ми по своїм причинам, так як комфортно вдома, своє житло, нормальна податкова система. Ми не виїхали до війни, хоч і пропонували і зараз не хочемо. Чоловік уже виїзний. І не для цього він приймав учать у бойових діях, щоб їхати. У нас тут все налогодиться)))
yaGoda• 30 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Выехали те, у кого в приоритете ценность жизнь
А якщо сину 18 років і він не виїзний. То чия цінність життя в пріоритете.
А якщо батькі старі і нікуди не хочуть виїзджати, а за ними догляд потрібен, то як розставити пріоритети.
Радійте, поки життя на заставляє Вас розставляти пріоритети і нерозписуйтесь за всіх.
@dres Odessa• 30 марта 2023
Ответ дляSolnet
Считается, что жена штаны охраняет
При чем здесь охраняет?
У нас даже эта тема не поднималась, но мы и не в зоне боевых действий. Я никогда не уеду от своей семьи ,этот вопрос даже не обсуждался. Но у каждого свои причины и своя позиция.
Оксана-004e• 30 марта 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Ні, я звідси вийду, тільки якщо тут буде Росія, а цього ніколи не буде
На юго-востоке тоже не хотели расисю, а она пришла
МАМА НИКИТКИ-2• 30 марта 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не уезжают только те , кто в Европе будет 0. Вот и сидят дрожат у кормушки
А ви виїхали і відразу в Європі великим цабе стали?
Life is Beautiful• 30 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Жизнь ребенка, который невыездной, может быть в приоритете? Может ли женщина выехать, оставив сына в Украине? Или бросить больных родителей и выехать?
Одяг та сумки• 30 марта 2023
те кто с мужем и в горести и в радости
Life is Beautiful• 30 марта 2023
Ответ дляyaGoda
100°/。
Solnet• 30 марта 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Ну я знаю такую. Уехала, в Украине сын 19 лет остался
Stiflers Mom• 30 марта 2023
Ответ дляzztop-b844
Добавьте крепостных мужиков, самая большая часть не уехавших,
Их можно отнести к тем, кто не имеет желания. Я твердо уверена, что те, кто по-настоящему хотел, уже уехали. Любыми способами - законно, незаконно, неважно, цель же уехать отсюда? Продать все, что есть и купить возможность выезда, либо поволонтёрить полгода и выехать через шлях, жениться ради выезда и т.д., нечего продавать - да хоть полем-лесом и не говорите мне, что всех ловят и сразу сажают).
Когда действительно хотят - возможность находят, и на закон не оглядываются. Знаете сколько таких крутят сейчас баранку где-нибудь в условном Иллинойсе? :) Вот они хотели. Да, они будут там нелегалами. Но есть страны, в которых нелегалом можно прожить всю жизнь и ничего тебе за это не будет)
Поэтому разговоры о рабстве, закрыли-не пустили - это всего лишь разговоры для тех, кто хочет, но не настолько сильно, чтобы жечь за собой мосты.
knopkakyev• 30 марта 2023
Ні!
Stiflers Mom• 30 марта 2023
Ответ дляSuertq
Бедные остались, либо продали что могли, дом, машину
Дали взятку и уехали
Много таких, которые ничего не продавали, ибо продавать нечего. Почитайте американские группы, там таких историй масса.
I_am_Ukrainian• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Согласна. Поэтому пора открывать границы. Нет смысла уже в закрытых границах.
Samch• 30 марта 2023
В нас вчителька в садочку переселнка з окупованого Бердянську, з двома дітьми приїхала живе і знімає житло. Не для всіх гроші першорядні цінності, не судіть по собі
Stiflers Mom• 30 марта 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
У нас военное положение в стране. Открой границы - начнется хаос.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 марта 2023
Ответ дляМдаа
Бред. Большинство выехавших как раз таки имеют деньги чтобы жить за границей
Особливо ті 1,2 млн, які в Німеччину побігли)))
Shocolad• 30 марта 2023
Ответ дляРанковий базар
Бред. Не уезжаю, потому что проблемы со здоровьем. За кордоном, кому я нужна буду с кучей болячек?
Моя родственница так же, хоть и доход у неё хороший может работать в любой стране удалённо. Но нужно постоянно наблюдаться у врачей и держать руку на пульсе здоровья иначе кирдык ей
I_am_Ukrainian• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
Хм, но закрыты границы не для всех и хаос же не начался. Что изменится если откроют и для мужчин ? Кто хотел, уже выехал, Вы же сами так считаете
Евгения_Д• 30 марта 2023
Ответ дляStiflers Mom
100% Все мои знакомые , даже с достаточно низким доходом, но огромным желанием выехать - уже за границей.
Последний случай - на прошлой неделе буквально. Подробностей не знаю.