Аленький носочек• 30 марта 2023

Смотрю на хорошо одетых детей и сердце кровью обливается

Не могу позволить себе подбирать вещи по стилю, по тому, как сидят или смотрятся.
Выбираю то, что дешевле в секонде или б/у, беру то, что отдают бесплатно.
В итоге одежда на детях мешком, то велико (подкатано), там плечи не на месте. Про подбор цветов речи не идёт вообще.
Нужна, например, шапочка тонкая. Стильные по 300 грн. Какая-то бесформенная никому не подходящего фасона 100 грн. Я ее и беру.
Просто обидно! Оба работаем. А ни на что не хватает.
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
Составляйте список того,что понадобится следующем сезоне и мониторьте в течении нескольких месяцев.
И да,в секонде можно собирать прекрасные образы за небольшие деньги
При церквях очень часто есть пункты раздачи одежды, посуды, домашнего текстиля и там можно тоже подобрать нужное.
Раньше так и делала.
А сейчас дети так растут скачками, что то, что было куплено осенью, на весну уже мало.
Пешеходик• 30 марта 2023
Интересно, а как смотреть мне на здоровых детей, если у меня инвалид? Отвечаю: с радостью! И на своего тоже с радостью. У кого-то и такого нет..
В кого тако було• 30 марта 2023
Какой бред
Младшей 8 лет. Оно или большое или маленькое. Она такими темпами растет.
А еще у всех моих детей нестандартные фигуры. Пока не дорастают до ХХС-все или мешком весит или короткое.
Никто особо не парится
Кривая спроса• 30 марта 2023
Ви завжди знайдете причину постраждати, навіть коли купите шапку за 300
Трахтибидох• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Раньше так и делала.
Примерьте одежду летом и у вас будет время чтобы подготовиться к осени
Українська зірочка• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Я таких даже не видела.
Самая дорогая вещь, какая у меня лично была - это 950 грн - куртка длинная зимняя. С рынка. Я ее ношу уже 10 лет.
вы что, здесь за комбезами гонялись, Ленне и как там называется, и за обувь Экко оригиналами и доказывали мне, что в кожаных ботинках украинского производителя детям ходить - себя не уважать
Ні за холодну воду• 30 марта 2023
Финансово могу позволить себе новую одежду покупать не на распродажах. Тем не менее не считаю нужным. Покупаю на распродажах в последние дни, секонд в идеале, в инете б/у. Дети одеты у меня красиво и актуально. Так что не прибедняйтесь, главное поиск.
Лорка-хлорка• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Согласна.
Просто вышли на улицу, детки все как с картинки.
А мои как будто сироты вышли милостыню просить под церковь.
У Вас просто немає смаку. Молодшого одягаю тільки в секонді, ходить, як з картинки.
Оля_с_киркою• 30 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Вы не догадались еще кто автор? 99% ставлю, что это Татьяна
Не вчиталась
Кумедний ґудзик• 30 марта 2023
Я беру на инсайтах в распродажи Zara , mango и тд можно дешево одеть и стильно . На распродажах заказываю спортивную обувь NB, Nike
Мяо мой мяо• 30 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Розумію. Тримайтесь сонечко. Аналогічно, це тяжко але жити треба. Я завжди кажу чоловіку ми на коліна не станем. Ні перед хворобою, ні перед труднощами. Нашим діткам ми дуже потрібні.
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Не спорю.
Просто недавно у знакомой девочки был день рождения: фотозона с кучей шариков, платье под заказ сшитое, красивый тематический торт, все это в ресторане проходило. Букеты такие ей дарили, у меня и на свадьбе таких не было.
Куколка-мяуколка• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Не спорю.
Тут или работу менять или хотелки.
Незламна Україна• 30 марта 2023
У всех разные вкусы в одежде, мне главное чтоб на хорошего стоматолога и развивашки хватало. За маленькие деньги тоже можно одеться ´стильно´ но это ж такие затраты времени и сил, вам оно надо?
Мяо мой мяо• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Не спорю.
То у вас коли правильні цінності з*являться, не кульки з тряпками, тоді все зрозумієте. Шити навчитесь, в*язати і купувати гарний одяг за невеликі кошти.
Ермолайчик• 30 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
возможно, но и у меня шкафы одеждой не забиты , ее одноклассницы так же не заморачиваются этим, при том все далеко не бедные, все с жильем, машинами родители, не последний кусок хлеба доедают
У меня и подружки у дочки такие же) можем покупаем. Она очень хорошо учится, дополнительно занимается, старается. Поэтому и мы стараемся)
Потринділиця• 30 марта 2023
Я покупала дочке одежду в секонде. Выглядела она как картинка, там реально много вариантов. Тем более, что не особо то много надо: джинсы синие и черные, и несколько кофточек с разными принтами. Что там подбирать-то? Это подростку сложнее уже, у них свой стиль, свое виденье. Но лет до 7-8, а у мальчиков и дольше - просто база и всё универсально. У меня старшему и сейчас плевать, главное чтоб футболка по размеру была. Просто покупаю любые футболки по скидкам, и толстовки тоже. Джинсы одни на полгода)
ЖонДуан• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Дареному коню в зубы не смотрят.
Пришла весна. Нужны вещи. Ставлю фильтр от дешёвых к дорогим, выбираю, что дешевле, то и беру
можна й з секонда стильно дитину одягати. В малого раніше багато речей було звідти і зара, і томі. Зараз замовляю з Америки по знижкам, або в резервд по знижкам теж. В Вайкікі теж дешево
Кукарикуууууу• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Согласна.
Даже в секонде можно покупать одежду красивую и по размеру. Не понимаю, зачем Вы покупаете детям то, в чем они выглядят как сироты.
Пешеходик• 30 марта 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо вам ♥️
Показушница• 30 марта 2023
Автор, дійсно є багато дешевих магазинів масмаркет. Часто розпродажі. Я своїм так купую. По ціні дешевше секонда і бу. Але нове і з молодіжними прикольними принтами. Ростуть швидко, не встигають зносити нічого.
В кого тако було• 30 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Джинсы? Их кто-то носит сейчас? Мои дети их ненавидят. Спортивные штаны, лосины, штаны не резинке...
Коко Шанель• 30 марта 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
а я наоборот не понимаю смысл комбеза за 5000-10000, ребенок вырастет с него и все, это не то о чем память с детства остается. скажу Вам больше, мне дочка говорит, не набирай мне кучу одежды, 2 пар джинс с Синсея и пару кофт мне достаточно. Сейчас нет у подростов такой тяге к нарядам
Комбез за 5000 это удобство и качество, а не понты.
Пописанная парта• 30 марта 2023
выставляю на продажу дочкины вещи, которые только в идеальном состоянии, за смешные деньги-покупают раз в полгода что-то
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Мои уже не малыши тоже
Ниф_ниф• 30 марта 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Что то новенькое.
И с каким доходом детям покупает бу и секонд?
автор Аленький носочек • 30 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Потому что нужно на вчера.
Беру то, что есть.
Потринділиця• 30 марта 2023
Ответ дляВ кого тако було
Мальчику лосины?)))
Не, он такое вообще не признает, только джинсы, черные или синие, без декора, и хоть ты тресни. Идёт покупает, носит пока не сносит до дырок, потом новые))) подросток - у него своё кино в голове)
Морковку дай• 30 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
А если бы плохо училась, то вы бы ее не одевали?
Морская свинка• 30 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Я таких даже не видела.
Неплохо, как для куртки того времени, с учетом, что зп тогда были 3-5 тыс