В танке• Изменено 30 марта 2023
Что делать с забитыми икрами, шейными мышцами? Какие варианты кроме массажа?
Я астеник, но в подростковом возрасте прыжками на скакалке накачала икры, кроме того что они мясистые ничего не мешало. Сейчас хожу на кардио, работает все тело, но вот сегодня была на спортивном массаже и думала рожу ёжика от боли. Это ужасное чувство, голова начала раскалываться от боли. Мышцы икр болели до жути, их и скалкой и пальцами вглубь, массажистка говорит, очень зажаты, нужно разбить, других методов нет.
Так же и с шеей.
Неужели ходить каждую неделю на массаж и других вариантов нет?
Это безопасно так давить зажатую мышцу до жути?
Так же и с шеей.
В танке
• 30 марта 2023
Ответ дляВесотехник
Остеопат сделает это за один, максимум два раза.
Была у остеопатов. Шарлатаны ещё те. 1500 за поглаживания и никакого толку. Была на 3х сеансах. Остеопатия лженаука, никакими исследованиями не подтвержденная.
постою_послушаю• 30 марта 2023
Вроде же растяжка.
Только я не знаю, актуально ли ее делать уже через время после силовой, или эффективно только если сразу.
Тоже интересует, послушаю.
Раньше здесь была девушка Фэнси Лав, очень толковые советы давала по спорту и по питанию, вспоминала на днях, что очень давно её не видела
Тоже интересует, послушаю.
постою_послушаю• 30 марта 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Плохой массажист
А что должен делать хороший?
Моторошні троянди• 30 марта 2023
Хороший массажист делает это без боли.
Кроме того, стречинг, йога, использование валиков для массажа отлично помогают растянуть мышцы.
Весотехник• 30 марта 2023
Ответ дляВ танке
В танке
• 30 марта 2023
Ответ дляВесотехник
Больше аргументов у вас и не будет.
В принципе как и в научных статьях о остеопатии и гомеопатии.
Совбез• 30 марта 2023
Осторожней с шеей.
Для шеи походите к хорошему массажисту медицинскому, который размассирует зажатые участки постепенно за 8-10 сеансов. А не наскоком за 1 раз.
В танке
• 30 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А что должен делать хороший?
Похоже поглаживать и делать видимость, что он там что-то крутит и ставит на место, а потом оп и все мышцы перестали быть в напряжении
В танке
• 30 марта 2023
Ответ дляСовбез
Осторожней с шеей.
Спасибо)
Вот найти бы ещё такого
СМСница• 30 марта 2023
Ответ дляВ танке
Думаю,хороший остеопат должен найти причину, почему эти мышцы зажимает, просто от массажа толку не будет, все будет возвращаться обратно. Ищите специалиста.
Анютины ласки• 30 марта 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вроде же растяжка.
Тоже интересует, послушаю.
Вчера или позавчера отвечала в какой-то теме спортивной. Раньше она чаще здесь бывала...(
В танке
• 30 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
А можете написать её ник пожалуйста)
Анютины ласки• 30 марта 2023
Ответ дляВ танке
А можете написать её ник пожалуйста)
Не помню, как он точно пишется((.Фэнси Лав- но английскими буквами.
В танке
• 30 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
Спасибо, поищу)
Галя із Дарниці• 30 марта 2023
Мне всегда очень больно икры и шея тоже. Была у многих массажистов, именно икры очень больно. Но, боль проходит где-то после 6-7 сеансов. Потом терпимо)