Мудрецыха мира• 31 марта 2023

Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.

Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Аннуитет• 31 марта 2023
нашли чему завидовать
15-16 лет это капец какие расходы, только от учебы, точнее расходов на нее, уже волосы дыбом. Вам не все показывают, а вы фигней маетесь. И машина для семьи - маст хев за границей. Я за вашу сотрудницу рада от души, лично мы привязаны к квартире в радиусе 5 км - куда пешком можем дойти, ну максимум 10 и обратно на такси. Тоже дети такого же возраста, машины нет, страна другая. Вы просто в данной ситуации недалекий человек. Дети - это дорого, гораздо дороже чем одиночка. Просто люди хорохорятся, а вы за читстую монету принимаете.
Готова до другої• 31 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Это не маленькие дети, с ними сидеть в декрете не надо. Итого двое взрослых родителей быстрее устроятся, нежели один взрослый сам
Не з тієї сторони ви зайшли. Виростити дітей для держави - надто дорого. А ці батьки привезли двох вже майже дорослих дітей. Це величезна користь для будь-якої країни. Так і до війни було - бездітних 35-40-річних брали тільки у зажопінськ. Знайома не могла домогтися, щоб їй дали право імігрувати у те місто, яке вона хотіла. Для сімей з дітьми ніяких перешкод не було. Це тільки у нас до людей не доходить, що діти/підлітки/молодь мають найвищу цінність.
Всюди влазю• 31 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Несправедливо всюду. Моя соседка 28летня имеет 4х детей от разных женихов, до войны жила с одним, от него родила 4го,расписались,он ушёл воевать, его убили спустя неделю, сейчас ей выплатили 1.5 млн грн, она дома ремонты делает, приоделась, а родителям погибшего мужа не дала ни копейки. и в течении 2х недель привела домой детям нового папку.... Весь дом в шоке. Щас и его приделает, отправит воевать и выплаты получит, если не дай Бог что.
У цьому тролінгу прекрасно усе
После шести ни-ни• 31 марта 2023
Ответ дляВсюди влазю
У цьому тролінгу прекрасно усе
Ви відірвана від реальності та не знаєте що як де робиться.
OLVIK13• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А мне обидно выехала из Часов Яра на Галичину
Они тут кофе пьют, гуляют, а я скоро просто протяну руку и сяду на вокзале
Работать идите.Работы валом,клининг больше,хорошую надо пару месяцев искать
Всюди влазю• 31 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Угу, я. Відірвана від реальності.
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Беженец беженцу волк) натура украинцев. Пипец
Злюка-закусюка• 31 марта 2023
Жесть
Автор из серии- не так плохо, что своя корова сдохла, а то что у соседа живая
Всюди влазю• 31 марта 2023
Ответ дляТака бойова Я
ставим ставку на Украину и нет никаких возмущений. Кому-то нужно и тут жить и экономику поднимать, менталитет наш, уже и не один кризис пережили и большую часть войны надеюсь тоже. Уехать думала ещё в начале только в случае кацапских флагов в городе, но к счастью не по зубам им вся страна. Да, нет пособий, ракеты и прочее и тяжело было особенно в начале, но ехать в неизвестность на другую сторону планеты, непонятно зачем... это автор конечно смелая и отчаянная женщина, как в анекдоте про ворону которая в тёплые края решила полететь с перелётными птицами. Думаю все у неё будет хорошо, с ее то напором
Мій улюблений анекдот :)))
miss.olja• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
И вот ещё что. Я перед приездом рассматривала Манитобу. Там типа отель предоставляют на месяц. Писала заявку на отель и писала в волонтёрскую организацию, толку НОЛЬ. Они даже не соизволили ответить. Потом видела посты на фейсбуке оказывается в отеле в Виннипеге таеи заселяют! Семейных. Они ж привилигированные. А мы те кто один нам же можно в ночлежке поспать
В Виннипеге в отеле точно жила моя подруга, бездетная. Сколько по времени правда не знаю
Готова до другої• 31 марта 2023
Ответ дляOLVIK13
Але це несправедливо. Умови взагалі не рівні. У людей обнулилося життя і не з їхньої вини.
OLVIK13• 31 марта 2023
Ответ дляГотова до другої
Несправедливо.Я во Львове,работаю гораздо ниже по статусу,чем дома,а что делать?Выживаем, ещё и выслушиваем ,как ВПО хорошо,и выплаты,и гуманитарную,и это мы,схидняки,звали русский мир,а теперь сюда сбежали,чего нас жалеть🙄Но с протянутой рукой на вокзале,это перебор,неквалифицированной работы полно
Еленка14• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть работать идут, дети. Американские дети с 14лет подрабатывают.
На полработках они даже на еду себе не заработают (потому как едят подромтки больше взрослых)
Трахтибидох• 31 марта 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Будут свої діти то знатимете скільки на них грошей потрібно. В 16 років вони їдять як два дужих дядька
++
А ще і вдягнутсь хочу не будь як, а модно. Бо вік такий

Але, авторка, своїх пятнадцятирічних (звісно, якщо вони в неї будуть) випхає на вулицю. Хай там, що хочуть, то і їдять. Або ще краще вже йдуть працювати зранку до ночі.
Капуста Маша• 31 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Всі ми пам´ятаємо Ваші теми про біженців, так що чия б корова мичала.
ВерСаСе• 31 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Это пипец! У меня из дальних знакомых уехали 3(!) семьи с мужьями. Не инвалиды. Один оформился как студент в Польше и оттуда рванули уже в Канаду. Еще двое хз как. Бесит
если не заладится, потом вернуться и будут нас здесь жизни учить ’ а вот у нас в Канаде..’
Allka- skakalka• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Здравствуйте ,вам продукты нужны ? Крупы ,консервы ,могу выслать .
Напишите мне в личку . Есть возможность немножко помочь .
Трахтибидох• 31 марта 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Ну ви цікава, трати на дітей, особливо на підлітків дуже великі, плюс проблем з адаптацією, психологічного плану також багато. Мене інше цікавить, ладно люди дітей вивезли. Діти -наше майбутнє. А ви від чого спасаєтеся? Гоу в Україну, допомагати нам відбудовувати державу?!
Ну, як це?!
Всі побігли і вона побігла))
Не просто в країну для біженства, а в країну, куди емігрують. Сама зробила свій вибір і тепер жаліється.
Капуста Маша• 31 марта 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Моя одноклассница с 2014 жила в Москве, а теперь беженка в Майами. Вторая с мужиньком тоже в США, его выпустили через Крым, так как прописка Луганская.
І де вона, справедливість...
Чудо в декрете• 31 марта 2023
Ужасно то есть такие завистливіе люди
Файна пані• 31 марта 2023
Справедливости надо сказать, что одной в разы легче, чем с детьми. Вы можете недорого снять комнату и вся зарплата будет уходить на вас одну. Дети очень дорогое удовольствие + ещё куча проблем с ними, они болеют, их нельзя оставлять самих - а соответственно найти работу, где будут терпеть регулярные больничные из за детей, становится тем ещё квестом. Поэтому вполне нормально, что в приоритете семьи с детьми. Им значительно сложнее во всех аспектах
Паратруперсупер• 31 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ага ,когда говорят ,что мы дружелюбная нация ,мне смешно . Носы задирают ,капец .
Трахтибидох• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Кошмар. То есть автор еще и виновата, что нарожали подростков, которых за свой счет не тянут, потому что они как тут пишут то много едят, то много им надо ? Чем жизнь автора хуже что она должна в войне сидеть ? А темка то показательная. Вот и вам и жизнь всех равна. БЛМ и тд. Но некоторых важнее так как у них диточки. Фу лицемерии. Нарожали, так сами и заботьтесь где им ночевать, что есть и прочее. Автор ничем не хуже ваших диточок. Будущее ? А откуда мы знаем будущее или обуза для государства на соц выплатах бесконечных. Будущее )))
Так, и семьи и заботятся
Вот, дом себе нашли. А автор не может.
А бы тоже предпочла помочь семье с детьми, а не одинокой тётке, которая бросила своего мужа и погнала
Ха-ха! Злитесь))
KriskaA• 31 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Не вірю. Бо вимоги такі для біженців, щоб ти виїхав з України після 24 .02.22. Може виїхали просто як українці зі змогою легалізації.
А я вірю - почитайте канадські групи. Там ’поляки’ увесь час скиглять у пошуках халявних хостів. Причому вже по ДЕСЯТЬ років у Польщі, мають там квартиру - про що самі ж і пишуть !!! (не розумію таку тупість) - і просяться в Канаду. Якісь куку. Причому всім аулом: мамка, папка, дітки, собаки, бабки, дєдки. Значить вони візу отримали ?? А як ??
sur_sur• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
То не зависть как зависть а зависть из за несправедливости
А дома в Україні як справлялися з заздрістю? Хіба тут не було кому заздрити?
З підлітками досить складно, з них очей не можна спускати, вони ще й складно адаптуються, то не просто.
Тётя Хрюша• 31 марта 2023
Мы так не смогли два раза сесть в эвакуационный поезд. Я и дочка 20 лет. Потому что сначала все женщины с детьми, потом пожилые, потом остальные. Вот вроде бы и согласна. Но реально неприятно. Как будто бы те кто без детей погибайте страдайте.
Оно и раньше так было. Нет детей то и о отпуск тебе не надо, и в выходные выходи работай.
Чудо в декрете• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Это уже не дети. Я понимаю приезжают люди с Украины с маленькими детками, тут я молчу им жильё надо дать, помогать потому что мама не может выйти на работу. Но семьи приехавшие с Европы, кторые рассказывают как хорошо они там жили, что вот продали машину вольво хс за 50 тысяч и приехали в Канаду за гражданством это уже ги в какие ворота
Паратруперсупер• 31 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Непонятно за что вы так ненавидите семейных ? Нарожайте своих детей и вам будут плюшки такие же как и им. А то вы хотите и свободы и при этом таких же возможностей какие предлагают семьям с детьми. И правильно делают, что семейным помогают больше, чем одиночкам.
Блин ,что у вас в голове ?
Я бесплодная ,например .
Плачу налоги ,чтоб ваши родители пенсию получали ,я не человек по вашему ? Можно под мостом жить .
Капец ,вот они внутренние рашисты ,которые добьют адекватных людей
Всюди влазю• 31 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я собі вкотре зробила висновки - щастя любить тишу.
Не треба нікому нічого показувати та розказувати.
Щиро порадіти чи поспівчувати здатні одиниці. Навіть рідні здебільшого (та в принципі найчастіше) - тупі заздрісні жаби.
Зазадрять усьому - наявності дітей, відсутності дітей і тд і тп.
Москальські гени так і пруть в більшості. Ніде я такого не бачила, скільки жила десь в Європі.
sur_sur• 31 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Ауу жінко ви з чоловіком!!!!!!в у двох якось вже дасте раду!!
Чи вважаєте що 15років це не діти???
Не рівняйтеся бо це встид
Завжди дивують люди, які так вміють усе перекрутити. Хоча це робится спеціально, і ’дивують’ тут не підходить))