Мудрецыха мира• 31 марта 2023

Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.

Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Всі ми пам´ятаємо Ваші теми про біженців, так що чия б корова мичала.
Так я не беженец, и не лох для пользования)
sur_sur• 31 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Автор как же я вас понимаю. Я за границу не выезжала,у меня ни заграна, ни языка, но пыталась найти в Украине прихисток и тоже приоритет только с детьми, и выплаты им достойные и т.д.,а если одинокая девушка, то тяжело, страшно, состояние беспомощности, но лучше сидеть у себя дома, потому как никто не поможет.
Очень больно читать комментарии, там где люди живут под обстрелами и про них пишут ’ждуны русскогомира’, а может у них просто денег нет выехать и снимать жильё и очень больно от этого становится. Когда ты одна, без денег и беззащитна.
Держитесь, обнимаю вас!
’Ждунами’ вважають тільки ’ждунів’, а не тих, хто потрапив у складні обставини через війну. Дарма ви так думаєте, дуже всім співчуваємо.
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Ага ,когда говорят ,что мы дружелюбная нация ,мне смешно . Носы задирают ,капец .
Песню, « никогда мы не станем братьями» придумали для украинцев.
Трахтибидох• 31 марта 2023
Ответ дляВсюди влазю
Я собі вкотре зробила висновки - щастя любить тишу.
Не треба нікому нічого показувати та розказувати.
Щиро порадіти чи поспівчувати здатні одиниці. Навіть рідні здебільшого (та в принципі найчастіше) - тупі заздрісні жаби.
Зазадрять усьому - наявності дітей, відсутності дітей і тд і тп.
Москальські гени так і пруть в більшості. Ніде я такого не бачила, скільки жила десь в Європі.
++
Це точно!
В мене коли питають ’як справи?’ - кажу ’та, не дуже’
І фотки не виставляю.
Хоча, насправді все добре.
Всюди влазю• 31 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
++
Це точно!
І фотки не виставляю.
Хоча, насправді все добре.
Краще кажіть ’Аби не гірше’
Одяг та сумки• 31 марта 2023
едь домой тут халяві нет справедливо будет
sur_sur• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А почему им должны помогать?
Тому що Канада зацікавлена саме в дітях, які зможуть повноцінно адаптуватися.
Кружите меня,кружите• 31 марта 2023
Не о том Вы думаете...
От вашего настроения веет злобой...
Вы живы - это главное!
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Швея, снимаю койко место. Мне пофиг лишь бы денег нужную сумму собрать и уехать нафиг.
Вы приехали за шарой? Хотели бесплатно жить в отеле? Не получилось. Теперь все плохие и вы хотите домой. Собираете деньги, чтоб уехать. Значит есть куда уехать, где жить и не так уж и страшно в Украине?
ДлинноНожка• 31 марта 2023
Да, после начала войны как раз те, кто до войны и не жил в Украине годами, стряхнули пыль со своих украинских паспортов и подались беженцами, в страны, в которые всегда мечтали переехать, но раньше не могли. Полно таких среди знакомых. И постят картинки своей новой жизни.
Раздражают очень. А мы вынуждены метаться между Украиной и Европой, потому что там муж, а там безопасная страна для детей. И никакой жизни, второй год она на паузе.
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляДлинноНожка
И кто вам мешал до войны жить не в Украине?
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А почему им должны помогать?
А почему вам должны помогать? Серьезно! Задолбали уже эти жалобщицы одинокие бездетные во всех темах. И всё вам люди мешают. То вас на работе не ценят, то вам недодали. Бросила мужа и приехала в чужую страну, чтоб следить за другими людьми и ныть. Пора домой возвращаться и думать о себе самостоятельно!
ДлинноНожка• 31 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
У меня не было цели жить не в Украине. Единственное, что я сейчас хочу, это жить вместе с мужем и детьми в безопасности. А эти люди, жившие не в Украине многие годы, совсем не беженцы. Просто пользуются ситуацией, и решают свои вопросы, пока мы с вами пытаемся просто выжить.
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Столько страниц в итоге
Я думала, что автор возмущена тем, что люди строят из себя великих беженцев и все просят бесплатно, хотя сами до 24 жили не в Украине. Типа не справедливо. Тут с ней согласна, многие вспомнили, что они украинцы, когда поняли, что есть преимущества украинского паспорта. Таких много и из лднр, и Крыма, и рашки. Я надеюсь на одно, что у них хватит совести после того, как воспользовались украинским паспортом, не рассказывать про рузський мир, а просто молчать
Міні-бікіні• 31 марта 2023
Вашей подруге повезло, что вы её из друзей удалили. С такими друзьями как вы и врагов не нужно)
Вічний двигун• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А объясню вам. У них двое работающих а это её 4000 + его 5тысяч итого 10 тысяч на семью. Минусуем бэйсмант две тысячи, минусуем 2500 питание беру по максимуму, саязь, бензин, страховка на машину остаётся как минимум пять.
И я одна тут без мужа довольно унылое зрелище
Де це такі зарплати? Реальна зарплата у новоприбулих біля 15 за годину, а це 1800-1900 у місяць на руки.
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Столько страниц в итоге
Какая совесть, вы о чем? Лднровцы скакали на референдумах за руський мир, а потом ездили за выплатами и пенсиями на неоккупированную территорию Украины. Скорее всего канадцы и предоставляют помощь детным людям, для того, чтобы дети ассимилировались и оставались на их территории, как будущие налогоплательщики. При чем здесь вообще справедливость?
Чучало яблуні• 31 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Мы так не смогли два раза сесть в эвакуационный поезд. Я и дочка 20 лет. Потому что сначала все женщины с детьми, потом пожилые, потом остальные. Вот вроде бы и согласна. Но реально неприятно. Как будто бы те кто без детей погибайте страдайте.
Оно и раньше так было. Нет детей то и о отпуск тебе не надо, и в выходные выходи работай.
А мы эвакуировались пешком с кучей своих животных. Сумки с ними были нереально тяжёлые, шли и хотелось упасть и сдохнуть, ладони стёрты об ручки, спины от тяжести не разгибаются, идёшь пять метров и не выдерживаешь, остановка, потом снова пять метров... Так ползли первые 10 км, встречаем неравнодушных на единственном в колонне пустом авто, они нам воду дали. Я попросилась в машину, говорю - ребята, подвезите, мы ни одной личной вещи не взяли, животных своих не бросили и теперь умираем от тяжести, не сможем дойти. А они ответили, что держат места для людей с детьми, и нас очень жаль, но не помогут. Далее я шла и слёзы просто сами катились, так больно было от этого отказа, так остро тогда чувствовалась эта несправедливость, на фоне безысходности наверное. Да и потому что в пешей колонне не было детей! Всех людей с детьми поразбирали по машинам в каждый свободный уголок ещё в первые три км пути. Я всё понимаю, дети в приоритете, и это правильно, но вот тогда было по-настоящему тяжело принять происходящее.
Веселуха Муха• 31 марта 2023
я хочу сама їхати, без дітей...
Капуста Маша• 31 марта 2023
Ответ дляДлинноНожка
Як раз Тетяна давно за кордоном, в Італії, живе. Вона точно не намагається ’просто вижити’)))
А може, теж вже в Канаді як біженка.
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляВічний двигун
та автор нормально себя чувствует тоже-4000 грязными и на все ей хватает. но у кого то ж все 6а халяву бывает...
Вічний двигун• 31 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
+1 в Канаде еще до 12 лет детей запрещено оставлять одних.
То есть, мама может спокойно идти работать, а дети сами прекрасно находятся дома.
Це байки порадниці. Років с 9 можно залишати ніяких проблем не буде, якщо діти себе нормально поводять.
Вічний двигун• 31 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Казочки вона розповідає про 4000.
Веселуха Муха• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
підкажіть, де саме в Калгарі можна знайти роботу швеї і яка зп?
Веселуха Муха• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Спасибо!
С животнвм не факт что вам удастся быстро снять квартиру. Они в цене взлетели очень сильно. Я снимаю койко место в хостеле, правда место хорошее рядом с всё. Но тем не менее. Работаю швеёй.
яка ціна такого проживання?
Веселуха Муха• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Эти деньги до налогов. Моя зп
що шиєте? це фабрика?
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Я поняла еще в 20 лет на первой работе, как несправедливо относятся к бездетным.
Боже, и как к вам несправедливо относятся? Заставляют работать за деньги? Сколько работала и до рождения детей и после, ценят всегда за профессионализм и за исполнение обязанностей. Только с детьми ты ещё должен изголиться, чтобы все сделать вовремя и это очень непросто. А одинокие вечно сидят и ноют.
Донька подруги• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну Вас же туда никто палками не гнал)). Просто люди пробивные и дети тут ни причем. Такие и без детей бы устроились.
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляВічний двигун
Казочки вона розповідає про 4000.
это 24 дол в час вполне реально
Донька подруги• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А и ещё, этой семейке из Польши как бы так же как и мне ворк пермит выдали!
А чем семейка из Польши отличается от семейки из западной или центральной части Украины?