Мудрецыха мира• 31 марта 2023
Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.
Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Кукарачка• 31 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Я о том что после Москвы было много других стран, а вы уцепились именно в это. Куча обычных людей вели бизнес с рашкой, на полках в маркетах было куча товаров кацапского производства которые кто-то покупал, я уже промолчу о шоу биз, это норм, а тджим предательница. Жаба она такая
Не жаба, а справедливость) Меня не интересует куча стран, а интересует только Москва, еще раз подчеркну, после начала войны на Донбассе в 2014-м году. Как раз таки это показатель, если до человека доперло что такое Россия только когда ракеты полетели в его дом, и я не считаю что товары рос производства на наших полках и звезды шоу биза это пример нормы, тем более забавно как люди становятся украинцами когда надо воспользоваться ситуацией. И тем более странно что находятся люди которые говорят что «а чо такова попереться жить в Россию после 2014-го», может быть и сейчас нормально поехать туда жить?
бювет_в_обед• 31 марта 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Вот и я сейчас в ситуацию, беженцев из Львова кружат все волонтеры, а беженцы из Харькова и Донбасса сами по себе
Да да, так і кажуть: на перший, другий розрахуйсь, хто зі Львова то крок вперед ми вас будемо кружити, а хто з донбаса кружіться самі
Меломанка Маланка• 31 марта 2023
Ответ длябювет_в_обед
Ну они ж все нас знают лично и откуда мы тоже. Волонтёры тоже из Украины, выехали несколько лет назад
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляKriskaA
А я вірю - почитайте канадські групи. Там ’поляки’ увесь час скиглять у пошуках халявних хостів. Причому вже по ДЕСЯТЬ років у Польщі, мають там квартиру - про що самі ж і пишуть !!! (не розумію таку тупість) - і просяться в Канаду. Якісь куку. Причому всім аулом: мамка, папка, дітки, собаки, бабки, дєдки. Значить вони візу отримали ?? А як ??
)) знакомая пара. Он украинец. В Украине не был уже лет 10. Она индуска. Женаты лет 5. Она давно уже свалила в Канаду на правах жены человека с Украинским паспортом. В Британскую Колумбию. До этого и мечтать конечно же о таком не могла. А сколько таких людей. Тоже подбешивает, что страны вообще не фильтруют этот поток. На минуточку война в Украине !! После 24.02.22. Страдают украинцы в Украине! При чем тут индусы, поляки и прочие, которые просто хотят улучшить свое положение за счет войны не у них, а у нас. Зачем Канада так поступает ? Ведь из-за этого меньше рабочих мест, растут цены на жилье, конкуренция и прочее
Мизимец• 31 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Мы тоже ехали в тамбуре. Ночью проводница пустила нас к себе в купе. Но вагон был забит. По 2-4 человека на полку. Мы ехали 7-8 марта
Мы с маленькой дочкой ехали вдвоем на 1 полке боковушки.
Пенсионеры рядом на хороших местах 1 чел на 1 место.
Мишка-шалунишка• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
После начала войны в Донбассе на полках магазинов официально продавались товары из страны агрессора, и их кто-то покупал. Это норм, а Таня не норм?
Ло Шарик• 31 марта 2023
А жила эта парочка два года в Польше. Он тут пока еще сидит. А ей не то, что Польша, а и события в Украине не интересны. Ни разу в жизни она в Украине не была, но визу получила как и те, кто застал войну
Мне без сахара• 31 марта 2023
То Вы завидуете, а на деле отвечать за себя одну не равно отвечать за себя и ещё кого-то несовершеннолетнего. Одна школа и походы к врачу чего стоят.
Кукарачка• 31 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Я сказала что это норм? Нет это не норм, и нет, лично я такие товары не покупала, и да, Таня не норм, и да, все звезды что продолжали ездить в Рашу тоже не норм. Фух, на все вопросы ответила? Повторюсь, для вас очевидно, что сейчас зашкварно ехать в Россию? Тогда почему не очевидно это с 2014-го? Или вы ориентируетесь на звезд и товары на полках?
Миловидна леді• 31 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Это пипец! У меня из дальних знакомых уехали 3(!) семьи с мужьями. Не инвалиды. Один оформился как студент в Польше и оттуда рванули уже в Канаду. Еще двое хз как. Бесит
Так двое хз как могли уехать вполне легально. Откуда же вам знать, инвалиды они или нет, - они ж вам не подотчетные... А еще инвалидности могут быть у их жен, а это - законное основание. Вам же жены тоже не предоставляли полный отчет по своей жизни... Или вы думаете, что инвалидность - это если нет рук, ног и т.д.?..
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
В Канаде нет беженства или временной защиты как в Европе. Просто упрощеная рабочая виза и все. Абсолютно для всех с Украинским паспортом.
Ха)) не только с Украинским. У жена или мужа может быть хоть росс паспорт, и ее пустят в Канаду даже без мужа с Украинским паспортом. Хоть какой паспорт у нее будет. Я считаю, это неадекватно ситуации. Если ты украинка, то пожалуйста. Только еще б проверяли, где последний год жил человек.
Ло Шарик• 31 марта 2023
У нас не мировая война. И беженцы могут быть только из Украины, а не из Польши, Индии, рашки, оаэ и прочее. Канада решила население добавить себе ? Потому как сейчас каждый уже наверно может туда поехать и получить еще и 3000 канадских долларов.
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
Они эти деньги не украли, а заработали). Но жаба она такая ))).
У автора не жаба, а чувство несправедливости. Кто-то заработал те же 50 тысяч, но живет с первого дня за свои, а знакомые автора очень хитросделанные, вот это ее и злит. Зачем тут надевать белое пальто ? Все все прекрасно понимают. И да, бездетных «сортируют» типа им не нужно, им не важно. Тут читаю девочку из Германии, она в лагере с начала войны потому как одна. Сама об этом пишет. Всем, кто приехал всей сборной, дают самое лучшее и быстро.
Мизимец• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Я в Германии.
Знаю женщину средних лет, которая приехала одна и ей выделили отдельную квартиру.
Правда, в селе.
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляМизимец
Я в Германии.
Правда, в селе.
В Германии как я поняла, то надо самому бегать искать. И вот эта девушка чуть ли не год ищет, ничего ей не подписывают. А семья б давно б уже съехала в квартиру. Увы
Khmelnichanka• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Не всем и не быстро.
Но рано или поздно жилье находится всем.
И одиноким тоже.
Это я о Германии.
И одиноким тоже.
Это я о Германии.
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Не всем и не быстро.
И одиноким тоже.
Это я о Германии.
И одиноким тоже.
Это я о Германии.
Ну она пишет без анонима и еще не нашлось. Год почти вроде бы прошел.
Многие сидят, не рискуют ехать так как знают, что одним не будет такой помощи как семье с детьми.
побольшомусекретику• 31 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Не всем и не быстро.
И одиноким тоже.
Это я о Германии.
И одиноким тоже.
Это я о Германии.
У меня подруга до сих пор в лагере. Выехала 28 числа уже была в Германии т.е. с первых дней войны. Никто ей ничего не дал, и уже сотни семей с того лагеря съехало по домам и квартирам а она и ещё несколько таких же одиноких сидят.
Я согласна с автором и считаю такое отношение к одиноким брз детей просто скотством. И злость автора я вполне понимаю. Любой озлобится видя такое отношение
Кудлата хмаринка• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Лучше их не будет. Прикиньте им хост семья даже с жильём помогла - знакомые сдали им бейсмант и обеспечили всем от ложек до мыльно рыльных. О как.
Попробуйте не завидовать , и мир улыбнется и вам
Тётя Хрюша• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
А никак нельзя что бы две таких одиноких девушки, поселились например вместе? Может так бы быстрее нашлось что то. Все же лучше чем в лагере сидеть.
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
И вот казалось бы темнокожих уровнями с белыми (ну вы поняли). Даже наоборот, белых сейчас притесняют. Нетрадиционную ориентацию уровняли с традиционной практически. И еще разных уравниловок куча. Но вот женщину без детей и женщину с детьми за их выбор или просто потому что одной с детьми 45, а второй 30 и она не спешит рожать - почему их не уровняют ? Почему женщина без детей, чайлдфри если даже, то она не заслуживает на отдельное жилье ? Или заслуживает, но в последнюю очередь после всех ?
Khmelnichanka• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не скажу за всех, так как очень зависит от конкретных земель и конкретных районов. Скажу о том, что видела у нас. В непрестижном районе непрестижной земли. Одиноких и правда селят по несколько человек в комнате. Иногда меняют комнаты, переселяют, подселяют новых людей. То есть, есть текучка. Это дискомфортно, да. Но это как бы логично, так как людей много, а комнат не хватает, при этом есть свободные кровати. Но. Все по очереди находили себе отдельное жилье. Или сами или с помощью украинского бюро (у нас в городе помогают с расселением в квартиры). Кто хотел - тот со временем стал жить отдельно. Тем более, что есть маленькие квартиры или студии, куда семью не поселят даже при желании.
Канада не предлагала беженство для украинцев а лишь только открытый ворк пермит! Для тех кто интересовался процессами переезда в эту страну, знает насколько облегчили процесс получения визы. Сейчас и без английского берут на работу и квартиру можно снять без справки с работы. Хосты- это волонтеры, которые хотят помогают, не хотят то и не помогают. Никто вам ничего не должен. Завидует семьям, заведите свою! Я бы вас к себе не поселила после выше прочитанного, правильный посыл во вселенную посылайте!
побольшомусекретику• 31 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Наверное можно, но не знаю почему не скоперировались. Не спрашивала. Но думаю причина есть. Да и о другом речь. О мерзком отношении к одиноким.
Моя сестра до войны постоянно жаловалась. У неё на работе работали детные мамаши. И вот каждую неделю у этих мамаш то одно то другое, а первое сентября это вообще туши свет, умолчим уже про то как моя Катька раз за 6 лет работы со скандалом выбила себе отпуск в июле! Приоритет детным сотрудникам! Как будто другие вообще не люди и не хотят поехать на море летом. И почему то они считают что если их дитё заболело то все сотрудники дтлжны ниц пасть и делать работу за двоих так как она же с больным ребёнком сидит! Она же мать! А собственно каким местом чужие дети дтлжны кого то волновать? Но об этом стыдно говорить потому что заплюют.
Тётя Хрюша• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня тоже самое, дочка взрослая, и так же как у вашей Кати было. Отбивалась тем что надо с ней поехать то по делам то ещё что то. А по факту я просто хотела отдыхать спокойно.
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляelena.aa
А при чем тут украинцы ? По программе для украинцев едут сейчас поляки, индусы, россияне и все кому не лень как минимум получить шаровые выплаты и вернуться обратно если что. Канада непонятно зачем вообще все это сделала, если туда попасть теперь может любой с женой или мужем украинкой. И паспорт менять ему не надо. Хоть араб
Синди Кроуфорд• 31 марта 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
И вообще бедный автор и остальные хоть с детьми хоть без, кто позарился на Канаду!
а они вас жалеют, оставшихся на Украине
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну БЛМ было же не стыдно. Считаю, надо такие вопросы тоже поднимать. Видите как толерантная Европа одиночек гнобит. И да, я считаю это гноблением. В Польше например выплаты только на детей. На взрослых и 1 евро нет. Мне все равно на выплаты. Но люди должны быть равны