Мудрецыха мира• 31 марта 2023

Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.

Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
elena.aa• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
А при чем тут украинцы ? По программе для украинцев едут сейчас поляки, индусы, россияне и все кому не лень как минимум получить шаровые выплаты и вернуться обратно если что. Канада непонятно зачем вообще все это сделала, если туда попасть теперь может любой с женой или мужем украинкой. И паспорт менять ему не надо. Хоть араб
А жена или муж украинец, перестают быть украинцами после бракосочетания с иностранцем? Многие так жили годами и в Украине. Вот рашисты меня нереально бесят, но это политика Канады, после приезда им нужно будет ещё как-то легализоваться, так как из украинских документов у многих только свидетельство о рождении или просроченный внутренний паспорт, наши консульства им отказывают в оформлении биометрических паспортов, а Канада им даже визы клеит в рос паспорта.
побольшомусекретику• 31 марта 2023
Ответ дляВалерия2121
хорошо что такая змея уехала. желаем вам там оставаться.
Было бы замечательно если бы такие как вы уехали из Украины и мы бы тут построили здоровое общество где одиноких людей так же ценят как и семейных. А вам скатертью дорожка в эуропу, омерику и прочую требуху
PmB• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
побольшомусекретику• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Ну БЛМ было же не стыдно. Считаю, надо такие вопросы тоже поднимать. Видите как толерантная Европа одиночек гнобит. И да, я считаю это гноблением. В Польше например выплаты только на детей. На взрослых и 1 евро нет. Мне все равно на выплаты. Но люди должны быть равны
100% гнобление
elena.aa• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
И ещё такой момент, что вы называете шаровыми выплатами? 3 и 1,5т? Так чтобы назад уехать нужно на семью из 5 человек на полет от 4-5т потратить, жизнь в Канаде настолько дорогая, что это просто туристическая поездка получится в ноль а то и минус)))
побольшомусекретику• 31 марта 2023
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Вот с этим согласна. Мерзости хоть отбавляй.
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Так Украина же идёт в Европу) вы уже построили общество, полное коррупции, беззакония, вранья и разграбления страны.
elena.aa• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Выплаты предназначены для содержания детей! Вы ребенок? Одна женщина работает, ей нужно ребенка одеть и обуть, оплатить садик, я молчу о болезнях. А ребенок ещё и ест))) которого одной женщине нужно кормить.
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня подруга до сих пор в лагере. Выехала 28 числа уже была в Германии т.е. с первых дней войны. Никто ей ничего не дал, и уже сотни семей с того лагеря съехало по домам и квартирам а она и ещё несколько таких же одиноких сидят.
Я согласна с автором и считаю такое отношение к одиноким брз детей просто скотством. И злость автора я вполне понимаю. Любой озлобится видя такое отношение
Простите, но какого фига сидеть взрослой женщине в лагере? Неужели за год нельзя было найти работу какую-то, сколько лет вашей подруге? Я просто поражаюсь! Год торчать в лагере, как бомжу, чтобы что? По-вашему дети должны быть в лагере, потому что взрослая тетя не сообразит пойти искать работу и найти себе лучшее место пребывания? Ну, утопия, чеслово.
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
А никак нельзя что бы две таких одиноких девушки, поселились например вместе? Может так бы быстрее нашлось что то. Все же лучше чем в лагере сидеть.
Они ждут каждая по отдельной квартире! А, да, нужно ещё их содержать.
ТаЕщеОптимистка• 31 марта 2023
Ответ дляelena.aa
Странно почему прекрасных европейских зарплат не хватает на прокорм женщине и ребенку. Украинских зарплат, значит, хватало (у нас на детей пособий нет и живут же как-то), а европейских никак не хватает с голоду не помереть....
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Я вообще считаю, что всех, у кого дом цел, нужно отправить на родину, экономику страны поднимать. А то понаехали, ещё и возмущаются, что то не дали, дали да не такое и т.д. Вон автор, продала все и приехала жировать в канадском отеле годами, бесплатно, на содержании Канады. А тут бац и облом. Автор уже обиделась и копит деньги на обратный билет.
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
И вот казалось бы темнокожих уровнями с белыми (ну вы поняли). Даже наоборот, белых сейчас притесняют. Нетрадиционную ориентацию уровняли с традиционной практически. И еще разных уравниловок куча. Но вот женщину без детей и женщину с детьми за их выбор или просто потому что одной с детьми 45, а второй 30 и она не спешит рожать - почему их не уровняют ? Почему женщина без детей, чайлдфри если даже, то она не заслуживает на отдельное жилье ? Или заслуживает, но в последнюю очередь после всех ?
Это благотворительность вообще-то! Кто у вас забирает ваши права? Пожалуйста, работайте, обеспечивайте себя согласно всех прав. А оплачивать жильё и содержать вас годами никто не обязан. Если принимающая сторона защищает в первую очередь детей и стариков, то это логично. Зачем налогоплательщикам других стран ещё и лодырей великовозрастных содержать?
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Во-первых не всех женщин с детьми берут на работу, а во-вторых, что мешает женщине без ребенка работать и кормить себя?
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
А зачем им, если они открыли эту благотворительность для Украины, содержать поляков, индусов ? Зачем ? Деньги некуда девать ? Логичнее было бы помочь всем настоящим украинцам, Украинским парам, детям, а потом уже индусам, русским и полякам, которые присосались к войне в Украине и второму супругу с укр паспортом. Что еще может быть не ясно ? Война в Украине и в первую очередь помощь должна быть Украинским беженцам, а не всем подряд. Вы это осознаете ?
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Эти вопросы задавайте организациям, которые предоставляют помощь)) можете с ними поспорить даже))
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Вам вообще никто и ничего не должен. Даже если война
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Очень смешно. А вот автору не смешно и я ее вопрос понимаю
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Я за вас рада)
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А дитачкам кто должен ? Им почему-то все должны и их роженицам
Вчителька з мікрорайону• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы приехали сюда еще в 2010
Поздравляю. Тем более ваш комментарий странный
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Никто им ничего не должен. Просто помогают, потому что хотят. А вам не хотят. Я тоже конфетку дам ребёнку, а не взрослой тетке. И пофиг мне, что та тётка подумает)
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Блин, люди простые, как двери. Особенно офигеваю с одиноких дамочек, год живущих в лагерях для беженцев. Это ж насколько нужно любить халяву...
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляТатьяна_М5
По такой логике вас скоро отправят на свалку и могилку не оборудуют. Ведь диточке приятнее конфетку дать ))
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Вы непробиваемая. Благотворительные организации считают, что в первую очередь нужно помогать детям и старикам, людям, которые сами не могут о себе позаботиться. А не ленивым взрослым жопам, которые любят халяву больше всего в жизни )
Вічний двигун• 31 марта 2023
Ответ дляelena.aa
Канада не предлагала беженство для украинцев а лишь только открытый ворк пермит! Для тех кто интересовался процессами переезда в эту страну, знает насколько облегчили процесс получения визы. Сейчас и без английского берут на работу и квартиру можно снять без справки с работы. Хосты- это волонтеры, которые хотят помогают, не хотят то и не помогают. Никто вам ничего не должен. Завидует семьям, заведите свою! Я бы вас к себе не поселила после выше прочитанного, правильный посыл во вселенную посылайте!
Без англійської мови можно до безкінечності шукати работу у Канаді.
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Это ж надо любить халяву, чтоб перетащить всех бабок и деток ради выплат потому что иначе даже комната в общежитии не светила
Кусачая Я• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
Так вы с ними конкурируете, я так поняла?
Татьяна_М5• 31 марта 2023
Ответ дляЛо Шарик
После смерти мне пофиг, какая у меня будет могилка) от честно. А пока я жива, в здравом уме и не инвалид - с протянутой рукой ходить не буду, так как в состоянии о себе позаботится. А если взрослая тётя не в состоянии о себя позаботится, тоесть недееспособна, значит нужно искать не отель, а лечебницу закрытого типа. Там дадут нужные таблетки и жизнь наладится
Ло Шарик• 31 марта 2023
Ответ дляКусачая Я
Это Вы о себе ? Потому что я за год «халявы» 20 тысяч потратила. Долларов