Верите, что это настоящие свидетели дтп? Или фейк?
О ком говорил Скрябин в своем видео, и к кому обращался?
По сути, весь текст:
Це те відео, яке рано чи пізно повинно було з’явитися: Виявляється, що Кузьма Скрябін був..
27.03.2023 admin 0 коментарів
Після ДТП такий собі Дмитро Ященко в соцмережах заявив, що ДТП сталося на його очах, і крім позашляховика Кузьми і молоковоза в ньому фігурувала якась чорна «Хонда», повідомляє Національне бюро розслідувань України.
Нам вдалося отримати аудіозапис спілкування з автором цього повідомлення по телефону.
«Нас обігнав джип (автомобіль Кузьми. — НБРУ.), За джипом пронеслася «Хонда». Вона обігнала джип з правого боку, притискаючи його до середини смуги. Маневр молоковоза я взагалі не зрозумів. Він стояв, а потім різко поїхав до середини дороги і звернув праворуч, так що удар джипа припав на середину машини», — розповів Дмитро і додав, що після аварії він разом з трьома своїми пасажирами намагався допомогти водієві джипа.
У розмові Дмитро повідомив, що він і троє його товаришів можуть дати свідчення, але переживають за свою безпеку і тому виїхали з міста. Не уточнивши, правда, з якого. Зазначимо, що телефон, за яким колись говорили з Дмитром, не відповідає, а його сторінка в соцмережі видалена.
Перед аварією Кузьма записав звернення, в якому різко висловився щодо депутатів Верховної Ради України. «Смерть всім козлам», — сказав Кузьма, а потім додав: «Вся це піздота, яка там сидить, повинна бути стріляної і пізженой».
27.03.2023 admin 0 коментарів
Я в такое не верю. Я вообще не понимаю, как это тебя должны загнать специально под молоковоз. Одно дело застрелить, побить. А так откуда им знать как и куда он поедет? Я бы вообще остановилась, если бы меня хонда с молоковозом преследовали. Закройся и звони в полицию. А тут прям заставили ехать в молоковоз. Да еще и так, чтоб убиться.
Love_Love_Love_• 31 марта 2023
Ответ дляnikolayev
Каких депутатов он имел в виду, в своем обращении? Зеленского еще и на горизонте не было.
Зеленський був депутатом?
Kot_v_meshke• 31 марта 2023
Да вряд ли. Просто надо соблюдать скоростной режим, вот и все. Да и ехали они рано утром, возможно, сонные были.
Скажите, какая угроза могла исходить от Кузьмы? Ну что бы он сделал? Да ничего.
Ответ дляnikolayev
да они там все одной масти эти депутаты. и не только они. мы же многого не знаем.
а он узнал что то такое... плюс был опасен тем, что вызывал уважение среди людей и люди к нему прислушивались. в будущем Скрябин сильно мог быть невыгоден своей активностью и прямолинейностью. а еще таких как он хрен подкупишь. начал бы расследования проводить и тд, зачем это верхушкам нужно? много знаете діячів критикующих власть открыто как он?? я не знаю. их нет. все боятся. даже про коррупцию стремно говорить в открытую.
а аварии подстраивали неоднократно даже в мировой истории, леди Диана тому пример. сбу и спецслужбы же не пальцем деланые, их многому учат, как без подозрения убрать человека в том числе. так это и останется загадкой
Ответ дляBosikom
Думаете, что свидетель исчезнет? И фамилия указана. Жаль, если фейком окажется, хотелось бы узнать правду.
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Не верю. Это несчастный случай, хватит везде зраду искать. Чем тот Кузьма кому мешал? Это не Ивасюк, который своим творчеством реально нёс угрозу для совка. Тексты у Кузьмы были не революционные, если честно, то я никогда и не понимала смысл его песен. Сам он тоже переобулся на ходу. Вообще не понимаю этого массового экстаза за ним. Певец он тоже был так себе, не Демис Руссос. 100% несчастный случай
Ответ дляnikolayev
думаю что просто не дадут огласку даже если и есть какие то факты. так всегда делалось.
это ж вам не закарпатские крутяки мелкого разлива покрывающие сынков насильников. это гораздо выше, влиятельнее и запрещеннее.
вот представьте, вы стали свидетелем какой то тайны, ну например, случайно увидели как какой то депутат или президент что то делает. возможно у вас даже есть фото доказательства. что будете делать дальше? пойдете в прессу?) в сми давно нет свободы слова. напишете маленький пост в соцсетях? его не опубликуют крупные блогеры, побоятся. да и вас засмеют, скажут фейки. так и будете жить со своей тайной. это в лучшем случае) таких людей, которые что то видели, слышали, знают очень много и они все молчат. себе дороже.
я не уверена на 100% в ситуации с Кузьмой, это так...рассуждаю чисто в теории
От мені цікаво, хто розганяє інфу за Кузьму. Кому і для чого це потрібно? Або це туга за куміром, як за Цоєм? Як би залишились живими, не було б стількі розмов.
Вбивство Чорновола мало більше значення для майбутнього України. І він багато чого сказав розумного, а його не цитують на кожному кроці.
Та ну, такая сказка. Это было ранее утро, трасса под Кривым рогом, ехали на большой скорости, потому что спешили. И я тогда читала, местные отписывались, что там действительно трасса опасная, много дтп было. А тут тебе в это ранее утро на той загородней трассе прям целое шоу было - и свидетели на автомобиле, и автомобиль, который оттеснял. Кто-то решил хайпонуть на смерти Кузьмы.
И чи не влиятельная личность он был, чтоб его убирать. Отличный музыкант, да. против власти был? Так у нас целые каналы и куча журналистов против пороха вещали и ничего - живы. Это Украина, детка, здесь можно быть против власти совершенно открыто.
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Ответ дляОль_
Удалено администрацией...
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Я не стану давать оценку творчеству этих ребят, поскольку я не музыкант. Наверняка вы правы, многие говорят, что Цой был мега-талантлив, хотя и не обошлось без грамотного пиара его жены) в то время было много талантливых музыкантов - тот же Башлачев, Янка, но они не так популярны, как Цой.
Но на мой вкус, я скорее послушаю Скрябина, чем Цоя)
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Ответ дляОль_
Да, Цой был мега-талантлив.
Ответ дляОль_
Согласна.
Я работаю в транспортної компании. Наши водители и тогда и позже часто отказывались ехать по этой трассе, ездили далеко а объезд.
Плюс рано утром, все думают, что пусто и можно ехать, плюс сонные. Туман утром мог быть.
Дорога с утра всегда влажная.
Я думаю, что нет там ничего криминального. И тоже не вижу смысла убирать человека.
Дорога с утра всегда влажная.
Даруйте, але Скрябін - далеко не Чорновіл. Перший то за Януковича агітував, то на Фірташа працював, тут за, тут проти...він висловлювався то про одних, то про інших. Пісні писав хороші, але на принципову людину не тягне. З тих висловлювань тепер нарізати можна різного. А якщо легко продавався різним політикам, то легше купити, ніж морочитися зі складними схемами. І хто їздив на Дніпро знає, що таки ділянка дороги там є не дуже зручна... Гратися в конспірологію цікаво, але тут надумано.
І ганяв він справді з перевищенням (як кажуть ті, хто з ним працювали), і гуляв після концертів неслабо. А це ранок якраз після...
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Ответ дляZelenkа
😂
З раші? Етиловий вурдалак з совка, який на фоні традиційної естради став «явлєнієм» для неформалів? Порівнювати його і Кузьму?
Удалено администрацией...
Вот, нашла в инете схему. Блин, ну не натягивайте сову на глобус. Это каким нужно фокусником быть, чтоб согласовать скорости автомобилей и подстроить аварию именно в этом месте. Плюс, пишут, что день до этого лил дождь и трасса была мокрая. И скорость у Кузьмы была большая.
Венздей Адамс• 31 марта 2023
Ответ дляКаллипсо
Не доказывайте. Разные люди - разные мнения
Она первая начала