Для Украины, для своей семьи, для себя лично?
Я надеюсь, что все будет хорошо у нас. Мы справимся с врагами, экономическая ситуация наладится.
И мы будем достойно жить в своей стране.
Потому что, если в это не верить, как тогда жить и справляться с трудностями сейчас?
А Вы в это верите?
Lusapasika• 31 марта 2023
Ответ дляFlower Girl23
Не обижайтесь, но Ваши розовые очки, с очень уже толстыми линзами...
У меня зрение как раз и отличное,и я не оптимист,я реалист
Ответ дляFlower Girl23
Я напишу правду - нет((
Вы не знаете правду, Вы не умеете предсказывать будущее.
Lusapasika• 31 марта 2023
Ответ дляFlower Girl23
А Вы жили в 90-х?
Нет,не жила,выживала.У нас кушать нечего было,жили в городе...
Flower Girl23• 31 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Я тоже реалист. Я хорошо помню 90-е, так вот мое мнение - сейчас хуже в разы...
Lusapasika• 31 марта 2023
Ответ дляFlower Girl23
Это вы серьезно сейчас?Простите,но это как х с пальцем сровнять.Вам сколько лет?
Lusapasika• 31 марта 2023
Ответ дляFlower Girl23
Сейчас в сто раз лучше.
Flower Girl23• 31 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Выживали все... У меня не было денег, я не могла купить детям школьную форму, но в стране был мир и была надежда, что все изменится к лучшему. Сейчас такой надежды нет, к сожалению...((
Ответ дляFlower Girl23
В 90-х я была подростком, сейчас тетя средних лет, мне сложно сравнивать.
Но с продуктами тогда явно было хуже - купоны, очереди по полдня, я их занимала, это помню.
Екатерина 04_94• 31 марта 2023
Ответ дляol_kin
Ви правда з Вашого ’’детства’ не стали жити краще?
Моя мама, наприклад зараз чудово живе, у її дітей все добре, і порівняно з моїм дитинством, то ми чудово жили до війни, війна звичайно все зламала, але ж тут немає нашої вини.
Я завжди гарно жила, і до війни ми змогли заробити на власне житло, гарну машину, їздити у відпустку і все що нам потрібно в моєї родини було, але з кожним роком ціни росли набагато швидше, аніж заробітна плата, інфляція! І знову, щоб і далі вже наші діти жили гарно, тепер потрібно було нам більше працювати, але ми справлялися і були щасливі! Почалася війна, моє житло зруйноване, ми втратили роботу, вимушені були їхати невідомо куди, а тепер скільки часу після війни нам знадобиться щоб хочаби повернутись на той рівень життя який був до 24.02.2022? Звичайно що країна в цьому не винна, але ж із-за війни в країні такий стан економіки і стільки руйнувань, звичайно що це все відбувається і сподіваюсь все буде добре, але коли? Я вважаю десь років 10-15 на це піде, як раз до того часу діти подорослішають і сподіваюсь будуть гарно жити.
Ответ дляFlower Girl23
У меня есть. Почти весь мир поддерживает Украину, это что-то значит ведь?
Flower Girl23• 31 марта 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я тоже помню, ибо сейчас уже бабушка) И в 90-х на мне было двое детей-школьников, которых тянула, как могла...
ДевочкаКрасавица• 31 марта 2023
Ответ дляFlower Girl23
Почему?
Ответ дляLudaSHS
Да
Не только место имеет значение, в систему входят многое другое - обстоятельства, факторы, индивидуальность и психотип человека, некоторым буде Опа везде.
В Украине до войны можно было неплохо жить - именно благодаря менталитету людей, которые тебя окружают. Европа - слишком затянуто.
Мне всегда было комфортнее среди своих.
mmi583@mail.ru• 31 марта 2023
Ответ дляol_kin
Отож і я про це ж запитую. Це ж як же шикарно вони при сссрі жили, що після того не було краще

ТА ладно вже той ссср, чи добре їм жилось на початку 90-х, що їм до війни погано було. Ось питання.
Fotografkiev• 31 марта 2023
Ответ дляol_kin
Аналогічно. Я в своєму дитинстві у дев’яності не бачила сардельок, (питала у мами що це) цукерок, твердий сир був тільки на свята, потім підлітком ходила в тому що дарували, хоча мені зовсім то не подобалося, одягу в мене було дуже і дуже мало. Зараз діти завалені цукерками, їжі вдосталь і той сир, і м’ясо, одяг не так що купила, то носи, а вже 2 роки питаю доньку старшу чи подобається чи ні перед тим як купити.
І то я в батьків була одна, а в мене дітей троє.
Fotografkiev• 31 марта 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я накупила в марте 2022 дешевых макарон, поддалась панике, их есть невозможно, отдам в приют для собак, наверно. Крупы портятся, их потом выкидывают.
Считаю, что это глупость - при непонятных ситуациях устраивать набег на продуктовые магазины. Что при ковиде это было, что сейчас. Смешно выглядит)
Это ж сколько надо крупам лежать, чтобы испортились?
Flower Girl23• 31 марта 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Не хочу углублятся в тему, ибо забанят. Именно Украина, по большому счёту не нужна никому... Как и украинцы... Это борьба двух систем... Поймите - две системы, абсолютно противоположные по духу и осмыслению жизни, пожизненно борятся друг с другом, за сферы влияния на земном шарике. И ни одна не уступит другой НИКОГДА! Скорее наш шарик прекратит своё существование((
mmi583@mail.ru• 31 марта 2023
Ответ дляFlower Girl23
Де ви жили в 90ті? Якщо тут то вам ніхто не повірить, що в 90 було краще ніж до війни.
Екатерина 04_94• 31 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну так то ее сценарий, у других другой. Ваш и мамин, необязательно, для всех.
Или в италии нет наших женщин, что тяжело работают?
Автор поста спросил как вы считаете, я ответила как считаю я. Я не знаю как у кого, у каждого человека своя жизнь и свой опыт, я вроде не кого не призывала все бросать и куда-то ехать)) я написала про свой опыт и про свое детство! Да, чтобы я не в чем не нуждалась, моя мама была вынуждена много работать! Да, она всегда хотела уехать, считала что так ей будет лучше! Уехала, ей хорошо! Это ее выбор, а любой другой человек сам выберит как ему поступать, где жить и тд.
Ответ дляLife is Beautiful
Европа нам не обязана делать будущее. Не надо унижаться ни перед кем (бедные родственники и т.п.)
Смешно)
Сами мы не можем даже защитить себя не то что развиваться.
Наша экономика полностью зависит от Европы, так что эту романтику оставьте при себе
Fotografkiev• 31 марта 2023
Ответ дляLusapasika
До 2008 г у нас было свое дело и в одно’прекрасное ’утро все рухнуло.Кризис.Я плакала,паника,как жить и один умный богатый человек сказал тогда’кризис в головах’.типа в башке у тебя кризис,думай и не смотри ни на что.И оказался прав,нашли мы себя в другой сфере,опять с нуля и пошло..Вернули то,что потеряли и даже больше.
Кризис, как и бедность - в голове. Люди привыкают жить по одному шаблону и менять им что-то лень. Как раз кризис для такого и нужен, чтобы перестать делать, как делал. Это зона роста.
Flower Girl23• 31 марта 2023
Ответ дляmmi583@mail.ru
Я не говорила ’до войны’. В 2000-х было неплохо, до кризиса 2008-го года. Я из Киева
Ответ дляЕкатерина 04_94
В ближайшее годы нет, будет полная жопа, кто по багаче ещё хоть как-то будут жить, но большая часть населения будет выживать и фраза ’ сводить концы с концами’ будет прочуствуеться очень сильно. Но хочеться верить что лет через 15 все наладиться и хотябы дети смогут нормально жить.
Мне с детства мама говорила, что в этой стране лучше не будет, будет только хуже, к сожалению оказалась права((
Мне покойный дедушка так же говорил, увы, оказался прав
ДевочкаКрасавица• 31 марта 2023
Честно, не очень и верю. У нас богатая страна на ресурсы, можно было до войны жить богато, к нас и моря и леса и горы и чернозем, в нашей стране все для отличной богатой жизни. Хозяина только толкового не было, каждый пытался урвать себе и побольше, никто о народе и не думал. Думаю, что и после войны ничего не изменится, ещё лет 300 ничего не изменится, менталитет у нас такой, все себе в карман
mmi583@mail.ru• 31 марта 2023
Ответ дляFlower Girl23
Ну Київ це не вся країна. Тут свій клімат.
Ответ дляLusapasika
То ,что было в 90 тых -это тихий ужас,это раз в сто хуже,чем сейчас.
То ви зараз живете в спокійному регіоні. Якби ви побули в окупації чи під обстрілами, коли нічого не працює, продукти та ліки не завозяться, світла, води та опалення немає та треба сидіти в підвалі бо постійні обстріли вам би 90і раєм здалися.