Тирамісу на терасі• 31 марта 2023
Відмова від глютену
Хто відмовлявся від глютену, які зміни ви помітили? Питання не для тих в кого, вимушена відмова – непереносимість
Мудробаба• 31 марта 2023
Лікарі не рекомендують відмовлятись просто тому що захотіли . Він нам потрібний
Русланка з гілки• 31 марта 2023
Я эффект вижу и по коже, и по жкт.
Стараюсь не употреблять, но иногда, пару раз в месяц, ем какой-то пирог, лаваш или пиццу.
Хотя сахар и молочка для меня большие враги, от творога всегда была тяжесть, прыщи, хотя обожаю его.
Когда на палео сидела, был прилив сил и идеальная кожа.
Тирамісу на терасі
• 31 марта 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Я эффект вижу и по коже, и по жкт.
Дякую, хочу теж спробувати і подивитись результат. Від молочки теж висипає((
Русланка з гілки• 31 марта 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
У меня вообще все не очень с жкт по жизни.
Всегда много было творога, сыра, йогурта.
Связывала свои проблемы с животом с чем угодно, но не этим.
Не прям боль, но тяжесть даже после супер органического домашнего йогурта из заквасок, приготовленного на основе домашнего молока. Не моё, увы, ем много зелени и черного кунжута как источник кальция.
По анализам никакой непереносимости пищевой у меня нет.
И в глютене нет ничего хорошего, как бы не высмеивали безглютенщиков.
Клейковина, склеивающая волоски, отвечающие за поглощение витаминов и минералов.
Хоть твердые сорта пшеницы, хоть мягкие.
Куда_бежать• 31 марта 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Глютен- белок, а не клейковина.
Для человека, не имеющего непереносимость не является чем-то вредным. Просто растительный белок.
Русланка з гілки• 31 марта 2023
Ответ дляКуда_бежать
Глютен- белок, а не клейковина.
Глютен не клейковина?
Я ж никому не навязываю, вроде! сама стараюсь минимизировать и результаты вижу однозначно.
Ребенку тоже даю не каждый день.
А каждый пусть решает для себя сам
Ребенку тоже даю не каждый день.
А каждый пусть решает для себя сам