Isa Dora• 31 марта 2023

Хвылювалочка скоро уйдёт в прошлое

В Україні хочуть заборонити ЗМІ та Telegram-каналам повідомляти про атаки російських безпілотників

Глава пресцентру ОК "Південь" Гуменюк заявила, що така інформація може бути використана росією для коригування ударів безпілотниками, а також розосереджує роботу ППО.

За її словами, нашкодити можуть навіть повідомлення на кшталт "ворожі дрони летять із півночі на Київ".

Надіслати новину 👈🏻

Доброго вечора, ми з Києва👋 | Підписатись
lus_so• 31 марта 2023
Ответ дляStar39
Да они задрали уже врать, что все сбили, и скрывать попадания. Нет доверия к ним. Как будто от сокрытия информации что-то изменится
Підкручують гаєчки помаленьку - тут інфу, там телеканал, там журналістам заборону і готово - слухайте мосійчучку і голосуйте як скаже. Послідовно і методично будують нам кацапію.
bespe4na_mavpa• 31 марта 2023
Так задолбала эта Гуменюк если честно, что не откроет рот - так какое-то г льется. Может её и держат, конечно, для таких высказываний...
Nadiaaaa• 31 марта 2023
Ответ дляlus_so
Ще треба заблокувати й закрити карти типу Дипстейт, де знаходиться ворог. Нам же не треба це знати, бо якщо всі поїдуть, місто швидко захоплять, як сказав Зе. Сарказм, хто не зрозумів.
Nasta9019• 31 марта 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Побачили теж? Спікерів інших ОК я не чула, а її багато. Чому такі заяви не йдуть від спікерів Ген.штабу або мін.оборони.
felina.nat• 31 марта 2023
Ответ дляЯся222
А вам как это поможет? Если есть тривога, значит есть угроза, какая разница что.
Да вообще-то есть. Когда миг взлетел в белорашке, у нас тоже тревога. А по степени риска с шахедами, которые кружат в твоём районе или ракетный обстрелом - не сравнить. Но я понимаю, почему не стоит давать подробную обратную связь(

Печально только, что либо надо будет таки считать каждую тревогу опасной (а это повысит нервозность 100%), либо забить на все и уходить в безопасное место разве что, когда ПВО слышишь (а это повысит опасность).
felina.nat• 31 марта 2023
Ответ дляMashulenka
Вы путаете грешное с праведным
Одно дело публиковать прилеты и координировать, а другое дать людям понять чем нас сейчас атакуют без раскрытия деталей
Я такой же контрол-фрик, хорошо вас понимаю. Но с информацией тонкая грань. Выводы (которые потом пойдут нам во вред) можно сделать не только из фоточек с прилётами, а и из информации, которая вам кажется совсем не критичной и вполне невинной. Как я понимаю, цель в том числе - не светить, что именно и как из по летающего мы можем отследить и обезвредить. И где можем, а где - не очень.
bespe4na_mavpa• 31 марта 2023
Ответ дляNasta9019
Да, каждое дерьмо озвучивает именно она
автор Isa Dora • 31 марта 2023
Ответ дляfelina.nat

100%
Просто я• 31 марта 2023
Ответ дляa.ostroverh
Собственно говоря БОЛТалочка не хуже)
Болт им всем!
жжёшь мать
Просто я• 31 марта 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Ну и нормально, че)) мне та хвилювалачка ваще не нужна)
Естественно. Вас автор забанил.
Charming• 31 марта 2023
Ответ дляtarveldy
І тим точніше наступна атака
І головне чьотенько вчасно розказати де бахнуло, де ппо де прильот
Слухайте, ну не смішіть. У містах купа ждунів або тих, хто за гроші прекрасно усе фільму і передає куди треба. Незалежно від ТГ.
А от те, що ніколи не говорять про справжню кількість прильотів і втрат - напрягає
tarveldy• 31 марта 2023
Ответ дляCharming
а ви не думали що на це є свої причини? ваша цікавість дорого коштує нашим ДСНС
Ирина 789• 31 марта 2023
Ответ дляLadyDShoes
А русня не знає куди запускає?))))
Вот и мне это интересно. Они когда пускают бпла выбирают же направление.
И как теперь будет, просто обьявят тревогу, а причину знать не будем? Если миги взлетели, то одно а если, не дай Бог, пуск ракет или шахедов?
Татьяна-8275• 31 марта 2023
Правильное решение!
Наконец-то!
HelloKitty18• 31 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Да теперешняя хвилювалочка отличается от изначальных
Так і обстріли відрізняються від колишніх, колись ракетні обстріли були частіші і масовіші.
LudaSHS• 31 марта 2023
Ответ дляHelloKitty18
Угу
Читака• 31 марта 2023
хвилювалочка, навпаки, стане супер популярна, бо ніхто нічого не буде знати а тільки чути і від цього буде страшніше в 10 разів
kris_lynx• 31 марта 2023
Видимо решили, что подобная информация должна быть доступна только властям и их близким. А простые смертные пусть накручивают себе нервы с каждой тревогой, а то сильно расслабились
Читака• 31 марта 2023
Ответ дляIsa Dora
Так может и сирены не включать?
у вас супер пропозиція - зробити тривогу секретною
автор Isa Dora • 31 марта 2023
Ответ дляЧитака
Давайте петицию создадим))))

Смысл в Тревоге если не знать о чем именно тревожится?)))))
LadyDShoes• 31 марта 2023
Ответ дляИрина 789
Так отож
Incol• 31 марта 2023
Стосовно цієї ситуації трапилася нещодавно вдала « картинка».
А по факту все це засмучує. Бо одна справа знати, що якесь падло злетіло , політає та й все, а друге, коли запустили чергових « засланців» і ніхто не знає спати, чи може піти , якщо кудись мають. Рік то нікому не заважало а тут прям ніззя нічого писати , повідомляти теж нізщя, бо вранці признають, скільки вони шахедів запустили ( сарказм умовно), хто не спрятаіся ми не винуваті, бо тривогу Вам включали.
Renesmeе 16• 31 марта 2023
Попросили військові, якщо так потрібно то мусимо терпіти, це потрібно для вдалого контрнаступу
viika65• 01 апреля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
а мне нужна.