️Присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу по делу о выплате Трампом $130 тыс. порнозвезде Сторми Дэниэлс «за молчание» во время предвыборной кампании 2016 года. Это будет первый случай в истории, когда президенту США будут предъявлены уголовные обвинения.
️«The New York Times» сообщает, что прокурор в ближайшие дни потребует от Трампа явиться в суд для предъявления обвинений. Ему будет предложено добровольно сдаться властям. «У него снимут отпечатки пальцев, может быть даже в наручниках. А в ближайшие дни экс-президенту США будет зачитано стандартное предупреждение: ему скажут, что он имеет право хранить молчание и право на адвоката». Офис прокурора заявил, что они связались с адвокатом Трампа, чтобы договориться о его сдаче в полицию с целью дальнейшего привлечения к суду. Дональд Трамп прокомментировал выдвинутое ему обвинение.: "Они выдвинули против меня это фальшивое, коррупционное и позорное обвинение только потому, что я выступаю за американский народ и они знают, что я не могу получить справедливое разбирательство в Нью-Йорке", — написал он в своей социальной сети Truth Social.
HelloKitty18• 31 марта 2023
Ответ дляLusapasika
не виберуть його вже
Надіюся, що таки не виберуть.