Виннипуховна• 01 апреля 2023

Купила я здоровезні костомахи для лікування суглобів. Що далі

Гов"яжі кістки для бульону, який треба пити при хворобах суглобах. Що далі з ними робити? Як вживати?
Ушла и Пришла• 01 апреля 2023
Ответ для9 комнат
Спасибо! А какие упражнения, не подскажете?
Смотрите. Вы можете пойти к хирургу-ортопеду в поликлинике, он вас направит в кабинет ЛФК к реабилитологу и там может вам покажут.
Можете сами погуглить упражнения для нужных суставов.
Можете пошариться по сайтам всяких Бубновских и пр., у них тоже базовые упражнения есть.
Вот навскидку первое попавшееся и сбоку сразу по теле еще кучу всего выдает

Лично я про Пилюйко знаю, что грамотно гимнастику снял

автор Виннипуховна • 01 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Рассказываю.
Можно просто купить готовый желатин из костей и регулярно делать не только холодец, но и обычные вкусные желе с натуральным соком/компотом. Вылечиться - еще никто артроз и артрит не вылечил 100%, тем более запущенный возрастной, но стабилизировать состояние можно.
Кроме того, есть специальные упражнения, которые нужно делать для прилива крови к суставам и соответственно их оздоровления и омолаживания.
начиная от обычной утренней гимнастики заканчивая специальными реабилитационными упражнениями. Некоторые даже в особо тяжелых случаях можно делать лежа на кровати. Моя знакомая на больных коленках по полу на карачках бегала ))) Говорит, помогло.
Можно процедуры с озокеритом на больные суставы делать, проверяла на себе, действительно облегчает, боли уходят надолго.
Это из эконом-сегмента.
Дальше (и дороже) идёт приём всяческих хондропротекторов и коллагенов. Есть, к примеру, на айхерб морской коллаген, большая банка с мерной ложкой, каждый день ложку коллагена (это порошок из морских жителей всяких) растворить в воде, соке, кефире, чае и выпить. Запивать большим количеством воды. 1 банка = 1 курс, позже можно повторить. Варить ничего не надо, разболтал и выпил.
Дальше, тут даже писали, есть санатории этого профиля, типа Квитка Закарпаття (чи Прикарпаття), они мне до сих пор рекламу шлют, бо я для мамы бронировала, а она отказалась ехать. Там прямо в корпусе процедурные кабинеты - грязи, озокериты и остальное, что местные врачи назначат. Специализация - болезни опорно-двигательного аппарата.
Почему ими заинтересовалась - у них есть карбокситерапия, которую применяют и на заграничных курортах тоже для лечения суставов. Это такие укольчики углекисным газом, обкалывают проблемные места, туда опять таки организм ’з переляку’ подгоняет прилив крови и прочего, что тоже якобы способствует регенерации суставов. Насколько эффективны не знаю, только читала.
Ну и заграничные курорты в этом плане тоже никогда не отставали: Чехия, Венгрия с их термальными бассейнами и пр. Лично я в Хайдусобосло была, дыра дырой против Будапешта, но как для лечения в тихом-спокойном месте - идеально подходит мне.
Как-то так вкратце. На любой вкус и кошелек.
9 комнат• 01 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
https://www.youtube.com/watch?v=NdkNSytj6fo&ab_cha...

https://www.youtube.com/watch?v=PnnzYK79yWs&ab_cha...
Спасибо! Ортопед дал направление к реабилитологу, но еще не дошла. Я так поняла только физпроцедуры будут делать.
Правильно_Валерчик• 01 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
хондроїтин з глюкозаміном з айхерб, з власного досвіду
хондропротекторы не всем можно. сказала ревматолог
Правильно_Валерчик• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Він мені з суглобами і дав. То типу тільки суглоби треба? Я їх не відокремлю від кістки сама. Може дійсно хондроїтини з аптеки краще.
может к врачу сходить .к ревматологу ..
автор Виннипуховна • 01 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
может к врачу сходить .к ревматологу ..
Терапевт сказав йти до ортопеда, бо ревмапроби в мене норм. Але до ортопеда запис на місяць вперед. Чекаю запису і збираю інфу сама. Бо якщо тривога, запис губиться.
Почекуха• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
дякую! Я так і планувала але продавець сказав що купцують саме кістки, а не голяшки, бо останні дуже жирні.
Як раз голяшки треба, бо там багато з´єднувальної тканини. Вона потрібна, а не кістки
Файна дівка• 01 апреля 2023
Ответ дляН@Диете
Серьёзно? Сотрудница рассказывала, что давно, в 90-е, когда было туго, они покупали кости и варили бульоны, ели. После этого у нее стали сильно болеть ноги, колени. И врач ей сказал, что это от костных бульонов. Я не утверждаю ничего, дело ваше. Просто вспомнила ее рассказ
А нам ортопед якраз казав, що для суглобів потрібно пити холодець
sky-labs• 01 апреля 2023
Варить на маленьком огне не менее 16 часов с добавлением уксуса (крайне желательно яблочного) 1 ст.л. на 4 л. воды.

Чучело-Мяучело• 01 апреля 2023
Ну, во первых, кости вам зачем?
Во вторых, вам нужен желатин натуральный, с микроэлементами и чтобы усвоился
Так вот есть он в других частях: ушах, гомилках, тонкой коже
Знаю прекрасное блюдо из ушей и тонкой шкурки:помыть, вымочить, можно порезать можно целиком, я режу после варки
Варить часа два-три в мульте, казане, скороварке, добавить в конце соль, приправы
Либо все это добавить вконец , при формировании
Порезали, добавили приправ, посолили , скрутили в пленке пищевой, поставили под пресс в холодильник
Достали , режете кусочками и жуёте😃как жвачку) совмещаете с кислой пищей, для усваиваемости: простокваша, кефир, грейпфрут, сливы кислые, яблоки и тд
Лично мне очень помогло, я еда все это около года регулярно, у меня проблемы с суставами
Стало намного легче
Как аналог-нужно варить холодны, лучше всего-из домашнего петуха, хоть раз в неделю он должен быть)
Чучело-Мяучело• 01 апреля 2023
Ответ дляНе гоню
Кістки навпаки не можна при захворюваннях суглобів, де Ви цих «народних рецептів» набрались? При варці виробляється велика кількість пуринів, які руйнують суглоби. Холодці при такому взагалі табу.
Пурины в телячьих костях)
АгатаХристя• 01 апреля 2023
Вчерашний день -это варка костомах. Сколько месяцев надо их кушать, лекарства современные для этого существуют.
Правильно_Валерчик• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
у меня тоже ревмапробы в норме. а год лечила бурсит .ахилобурсит и хирург например сказал идти к ревматологу .и началось все просто так не с чего .просто не смогла стать на ногу..
автор Виннипуховна • 01 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
ревматолог что вам сказал?
автор Виннипуховна • 01 апреля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну, во первых, кости вам зачем?
Стало намного легче
Спасибо!
Правильно_Валерчик• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
ревматолог что вам сказал?
ну лечение назначил..хондропротекторы нельзя ,да и не нужны они .хотя я сдавала еще другой анализ крови на другие разновидности болезнь бехтерева например .. потому как думали спина дает такую боль
автор Виннипуховна • 02 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
А лікування хоч не гормони?
Правильно_Валерчик• 02 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А лікування хоч не гормони?
и его 2 раза кололи .но у меня острая боль я на ногу стать не могла .и оочень долго потом это лечила
автор Виннипуховна • 02 апреля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
дякую, зрозуміло.