Виннипуховна• 01 апреля 2023
Купила я здоровезні костомахи для лікування суглобів. Що далі
Гов"яжі кістки для бульону, який треба пити при хворобах суглобах. Що далі з ними робити? Як вживати?
Хвець-тець• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я так і хотіла але продавець сказав що саме кістки треба
Нет, должны быть именно головешки костяные. Типа колено, хвост (выше писала, хоть он и не головешка)))
ПлакалаВАвтомобиле• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
В них ті кістки собачники розбирають аж бігом. давно в нього купую, навряд він за дві кісточки брехав.
Спросіть тоді в нього , як лікувати мігрені, раз він такий досвідчений лікар-продавець. Бо мій лікар підберає мені вже 3 місяці пігулки., щоб і допомогали і не шкодили дуже.
Астоновитесь!• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
дякую! Я так і планувала але продавець сказав що купцують саме кістки, а не голяшки, бо останні дуже жирні.
Замість тих кісток, можна робити холодець зі звичайного желатину тваринного походження. Плюс приймати хондропротектори хондроїтин+глюкозамін+мсм. Остання складова обов´язкова. Але курсом і обережно, тому що вони сприяють появі піску в нирках.
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляХвець-тець
Автор, бычий хвост - и вкусно, и полезно. Варить на медленном огне, как холодец. В хвосте и мяса относительно много. Варите и пейте бульоны. Или легенький супчик можно, не густой, не забивайте бульон, чтоб на голодный желудок именно бульон был, а не образно говоря каша на бульоне. Можно заморозить. Вы ж поняли, что варить не косточку в выварке, а бульон должен быть крепкий, не разбодяженный, не пустой. И огонь минимальный. Моей маме тоже прописали.
дуже дякую!
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляХвець-тець
Як все складно. Віддам я ті кістки собачниці знайомій. Бо не впораюсь.
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Дякую!
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В нього люди беруть, розповідають для чого. Він мені тільки переказав.
ПлакалаВАвтомобиле• 01 апреля 2023
Ответ дляХвець-тець
О, це сама дієва порада. Я за хвіст забула. В моєї мами був важкий перелом, то радив лікар саме з хвосту бичого холодець, бульон , мармелад, кальцій ( пармезан і сухе молоко) .то в 65 років зрослося краще ніж у молодих.
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляВумна вутка
Чому просто не їсти желатин? Навіщо так ускладнювати. Тому що єдина цінність холодцю з костей - желатин. Все. Так, він корисний для суглобів.
дякую!
ПлакалаВАвтомобиле• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
То я жартувала) Бо в самої є такі продавці-лікарі, все знають і все лікують.
Ответ дляЗамулена ріка
З чого варили бульон? Курка в магазині з антибіотиком, щось я побоююсь того бульйону. Яку рибу брали? Варила тільки свинний холодець. Але ж йолки, його два дні на маленькому вогні томити.
Чого 2 дні? 1 ніч достатньо.
Мене більше цікавить як довго для терапевтичного ефекту треба холодець їсти. Ну тиждень, ну два, а далі вже не лізе...
Фрекен бок• 01 апреля 2023
Колись Наталля Земна (Зубицька) казала їсти холодець натощак, без солі і спецій, протягом дня пити багато води.
Замулена ріка• 01 апреля 2023
Ответ дляЛеска
Чого 2 дні? 1 ніч достатньо.
Я вночі сплю, тому не можу залишати. А вдень то туди треба вибігти, то туди і виходить, що в сукупності два дні варю, тому що є інші справи. Але на рахунок тривалості я була у завідуючої ревматологічним відділенням на консультації, то вона сказала, що не можна холодець постійно їсти, тому що можна подагру отримати. Порадила краще раз в півроку хондопротекторів аптечні приймати. Так що я раз в півроку можу холодець зварити, а інший час купую на айхербі хондопротектори.
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляЛеска
Ну не ноляшк . А хвости, копита, вуха, суглоби, шкірка-де є хрящі
А шо в кістках? Що з них вивариться
дякую!
Ответ дляАстоновитесь!
Також глюкозаиін не можна/ приймати з обережністю людям з діабетом, преддіабетом
Ще босвелія добре для суглобів
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляЛеска
Ще босвелія добре для суглобів
Що таке босвелія?
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Дякую добра людино! Що не стукати сусідам в стінку а їсти то зрозуиміло. А скільки варити? На якому вогні? Що потім з тим бульоном робити?
На маленьком огне часов 5, можно горячим. Или остудить и морозить
вкрации• 01 апреля 2023
Ответ дляН@Диете
Серьёзно? Сотрудница рассказывала, что давно, в 90-е, когда было туго, они покупали кости и варили бульоны, ели. После этого у нее стали сильно болеть ноги, колени. И врач ей сказал, что это от костных бульонов. Я не утверждаю ничего, дело ваше. Просто вспомнила ее рассказ
В усьому треба міру мати. Бульйони з кісток та суглобів дійсно корисні. Але на і режимі кожен день та кілька років підряд. Їсти треба все і різноманітно.
Виннипуховна
• 01 апреля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Капуста Маша• 01 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
А что было? Какой диагноз вылечили?
Я в балете, перелом стопы
Желатин порошок, есть нельзя. Он не вылечит.
Только рыба и холодец.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2023
Ответ для9 комнат
Послухаю. Може хто історії свої розповість, як вилікувався.
Рассказываю.
Можно просто купить готовый желатин из костей и регулярно делать не только холодец, но и обычные вкусные желе с натуральным соком/компотом. Вылечиться - еще никто артроз и артрит не вылечил 100%, тем более запущенный возрастной, но стабилизировать состояние можно.
Кроме того, есть специальные упражнения, которые нужно делать для прилива крови к суставам и соответственно их оздоровления и омолаживания.
начиная от обычной утренней гимнастики заканчивая специальными реабилитационными упражнениями. Некоторые даже в особо тяжелых случаях можно делать лежа на кровати. Моя знакомая на больных коленках по полу на карачках бегала ))) Говорит, помогло.
Можно процедуры с озокеритом на больные суставы делать, проверяла на себе, действительно облегчает, боли уходят надолго.
Это из эконом-сегмента.
Дальше (и дороже) идёт приём всяческих хондропротекторов и коллагенов. Есть, к примеру, на айхерб морской коллаген, большая банка с мерной ложкой, каждый день ложку коллагена (это порошок из морских жителей всяких) растворить в воде, соке, кефире, чае и выпить. Запивать большим количеством воды. 1 банка = 1 курс, позже можно повторить. Варить ничего не надо, разболтал и выпил.
Дальше, тут даже писали, есть санатории этого профиля, типа Квитка Закарпаття (чи Прикарпаття), они мне до сих пор рекламу шлют, бо я для мамы бронировала, а она отказалась ехать. Там прямо в корпусе процедурные кабинеты - грязи, озокериты и остальное, что местные врачи назначат. Специализация - болезни опорно-двигательного аппарата.
Почему ими заинтересовалась - у них есть карбокситерапия, которую применяют и на заграничных курортах тоже для лечения суставов. Это такие укольчики углекисным газом, обкалывают проблемные места, туда опять таки организм ’з переляку’ подгоняет прилив крови и прочего, что тоже якобы способствует регенерации суставов. Насколько эффективны не знаю, только читала.
Ну и заграничные курорты в этом плане тоже никогда не отставали: Чехия, Венгрия с их термальными бассейнами и пр. Лично я в Хайдусобосло была, дыра дырой против Будапешта, но как для лечения в тихом-спокойном месте - идеально подходит мне.
Как-то так вкратце. На любой вкус и кошелек.
Это из эконом-сегмента.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Путсуставы они называются.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
каких 2 дня? достаточно 4-6 часов. можно в 2 приёма, если нужен перерыв.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2023
Ответ дляVika-N
Дайте посилання, будь ласка
погуглила, первое сразу выдало
Ответ дляУшла и Пришла
Рассказываю.
Это из эконом-сегмента.
Спасибо! А какие упражнения, не подскажете?