Тоска в носках• 01 апреля 2023
Нужно ли на таможне показывать вещи при получении печати Tax Free?
Я везу с собой коробки с этими вещами домой, но эти вещи уже носила я, естественно. Коробки я им покажу, а содержимое они смотрят? Надо будет доставать? А то на всех сайтах пугают, что вещи должны быть новые и упакованные. Для меня это дичь…
Кто знает, как проходит осмотр на словацкой границе, например?
Тоска в носках
• 01 апреля 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Я працювала на митниці 7 років🙈
не пощастило тим, хто через Вас проходив
Тоска в носках
• 02 апреля 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Бо податок 30% а хабар можна 10-15 дати.
Ви біженка і перший раз таксу оформили?
і якщо Ви працювали на митниці, то до Вас питання... як Вас туди взяли? якщо Ви не знаєте, що такс фрі ставиться в країні ЄС, а не на митниці України, а вже розтаможка йде на українській митниці і при інших правилах, особливо в ВС, це зовсім різні процеси :)