Кондуктор маршрутки• 02 апреля 2023

Ліси, загажені мінами і боєприпасами

Окрім всього кошмару воєнних дій мені дуже жалко ліси, які тепер дуже небезпечні. Я з Миколаєва, і до війни я дуже любила прогулки в лісі, поруч з нашим домом. Добре, що територія лісу не була під окупацією. Але обстріли були і невідомо, скільки ще не розірваних касет та іншої гадості там залишилося.
А ліс - це була моя розрядка і місце, де я відпочивала (
А до війни я ще сміялася, коли в лісі зустрічала мужика з міношукачем....
Затишне кубло• 02 апреля 2023
Да, это так. Новая реальность.
У нас дом под Бородянкой и лес напротив. Но все чисто, слава богу. И ягодники и грибники уже много раз там ходили. Но мне напряжённо там находиться теперь все равно. А живём в Буче. Тут все очистили, но тоже боюсь где-то на окраинах машину поставить на траве

66сезон666серия• 02 апреля 2023
Лесы. А моря ? В Одессе купаться нельзя. Даже если отвоюем Азовское, то ситуация не лучше. Меня эти мины и что из-за них прежней жизни не будет, пугают не хуже экономики. Но дом есть дом. Как-то справимся
Ондатрова шуба• 02 апреля 2023
Слухала Тімочко - вона каже що це все екологічна катастрофа. Окислюється залізо, гниють трупи, тощо. Це все вбирає земля. Екології капець.
Alex_Kri• 02 апреля 2023
Мне тоже леса не хватает. Я больше 10 лет раз в неделю ездил в лес, в любую погоду, верхом на коне. А сейчас запрещенно, да и стремно после рашиков.
Потребую апгрейду• 02 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
Для меня тоже море это отдельная боль. Кроме экологической катастрофы, это еще и огромный урон экономике.
Мой муж раньше работал в Ciklum, и недавно мы смотрели сюжет с его бывшими коллегами, которые разработали дрон для поиска мин.
Остаётся надеяться, что с помощью новых технологий удастся ускорить процесс разминирования. Иначе это на десятилетия.
Оце фіфа• 02 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Да, это так. Новая реальность.
Я боюсь с дорожки в траву зайти (( этот страх навсегда уже. Не знаю когда смогу в лес пойти погулять.
автор Кондуктор маршрутки • 02 апреля 2023
Ответ дляОце фіфа
Так, саме так ((((
Жинси на дитину• 02 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
мои родственники в Одесской обл.ездили на море, Килия, ездили в Приморское, но они беспечны уже не первый раз такое
ok1904• 02 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Ну на конях покататися наче є де на Київщині,

спальное место• 02 апреля 2023
Я сама с ужасом думаю, какой урон нанесли эти твари. На восстановление природы десятилетия понадобятся.
ok1904• 02 апреля 2023
Ответ дляспальное место
З теперішнім технічним прогресои , треба більше часу на відновлення
Лівий Локіть• 02 апреля 2023
А Экологічна катастрофа(
Через війну багато загажено
Прогнозують епідемії і онко
Alex_Kri• 02 апреля 2023
Ответ дляok1904
Та где я ездил - русские стояли. А так, просто покататься неинтересно. Там лошади, характер которых я знаю. И не самовозы прокатные, а спортивные. Леса на десятки километров и часто без людей. И хозяйка конюшни, которая мне доверяет - я могу взять коня и уйти на пару часов в леса. А в других конюшнях нужно ездить с сопровождением, в основном.
Щебетушка• 02 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
А как корабли ходят, вчера вилела большое судно. За все время тысячи судов и ни одно не подорвалось.
Наталья-249d• 02 апреля 2023
Ответ дляЩебетушка
Вот и мне интересно как они там ходят?,А нам возле берега и покупаться в Коблево летом не дадут опять:(.
Лама_мама• 02 апреля 2023
Блин, одна я не подумала о море?
Леса то понятно, мы всегда по грибы ездили в сторону Мощуна, теперь в лес даже не думаем рыпаться.
В вот море... Думала ещё клёво кто в Одесской области у моря, может купаться сейчас (летом), а там все заминировано?
navariya• 02 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
Блин, одна я не подумала о море?
Скорее, дело не в минах, а в опасностях тревог и обстрелов.
Корабли... У них есть локаторы.
Дюагональ• 02 апреля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Ще не капець, але вже з цією війною пора зав’язувати. Дуже наступу наших чекаю, щоб по зубам тим мразям гахнули. З перемогою, звісно.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 апреля 2023
Мене понесло восени по гриби біля Боярки(Київ.обл). Там росіянці не стояли, але долітала арта та бігали дрг.
На узліссі з маленькими ялиночками мені попалася якась запчастина від великої зброі з серійним номером. Перелякалася, в глиб лісу не пішла.

Додаю напруги• 02 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
Блин, одна я не подумала о море?
Где заминировано,в Одессе?
Ответ дляДодаю напруги
Где заминировано,в Одессе?
Наші мінували, коли була небезпека десанту. Не знаю, чи розмінували, чи досі залишили. Но там попередження стояли, де небезпечно. І морських мін до фіга, як шторм - до берега прибиває.
Жена аллигатора• 02 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
Блин, одна я не подумала о море?
Морские мины - очень большая опасность
Потребую апгрейду• 02 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Корабли... У них есть локаторы.
Ну как не в минах, если уже несколько человек от них погибли
navariya• 02 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Да(
Есть такая информация. Не всё успеваешь прочесть(
Забираю свой текст обратно.
Извините)
Тарабарщина• 02 апреля 2023
В Дніпрі живуть чайки з Азовського моря. Птахи контужені.
Тільки не про гроші• 02 апреля 2023
А дети.... Как объяснить это детям? После 2й мировой еще 100 лет снаряды находили, а тут... Это тоже моя боль. Мы из Запорожья, но пол лета то в Бердянске,то на Арабатке, то в Кирилловке. Дача в другую сторону от Васильевки, но блин, оно ж везде летает, кто знает может и там в посадке есть. У мужа мамы дача в сторону фронта, там говорят вообще уже не дача, а поле со снарядами.... теперь это всё табу на непонятный срок. Ненавижу тварей.
Тарабарщина• 02 апреля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Так і пояснити: путін-хуйло русня-хуйло.

Тільки поясніть тепер мені, чому це хуйло головує в раді безпеки ООН з квітня. 400 днів пекла. Во що тепер вірити?
Тільки не про гроші• 02 апреля 2023
Ответ дляТарабарщина

Если у Вас есть дети, то Вы понимаете, что объяснить не всегда получается. Они в определенные периоды жизни считают себя самыми умными и проницательными. Особенно мальчики, хотя у меня девочка и в посадку не полезет)
Но я помню себя в детстве, все лето на даче, мы с друзьями-пацанами лазали везде где можно - лес, ставок, поля, соседние села, у нас природа на даче офигенная была, ковыль на полях, родники, на озере из тех родников на лодках плавали, сделанных из шин КАМАЗа...) Поэтому это мысли не о своем ребенке, а о чужих скорее...
ООН купленная путькой организация, как в свое время немцы, меркель. Так что неприятно, но временно.
Тарабарщина• 02 апреля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Це зрозуміло, але масштаби цинізму вбивають.
Тільки не про гроші• 02 апреля 2023
Ответ дляТарабарщина
Вбиває русня. Й на 2му році війни вже всім повинно бути зрозуміло, що не всі на нашій стороні, на стороні правди, а багато хто думає лише про гроші. Й серед тих, хто в Україні теж. Але сподіваємося, що добро переможе зло.