Нехай щастить• 02 апреля 2023
Я плохая мать?
Значит ситуация такая, ребенку 4,5. С детства приучена что нельзя рисовать стены, грязными руками трогать обои, вытерать руками об диван, портить мебель, ходить и есть мясо по квартире. Пришла знакомая и сказала что я плохая мать, это же ребёнок, пусть трогает обои, вымазывает диван и тд. все замените чей не проблема. Я лично вообще не согласна, мы с мужем пахали чтоб купить квартиру и все в эту квартиру. И моё мнение что ребёнок должен знать границы, никто ей не запрещает раскидывать игрушки, рисовать красками и карандашами за столом, на специальном коврике. Как у Вас устроен быт? Что Вы разрешаете детям?
Кукарачка• 02 апреля 2023
Ответ дляМать драконов
А что дает отсутствие ограничений и установки границ? Какие-то особые способности и навыки развиваются?
Ну в моем случае или таки да, или совпало
Мать драконов• 02 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Я не говорила, что не надо устанавливать границы, но все же не все запрещать
Например, можно расписывать стены и вытирать руки об обои только дома или в гостях тоже можно?
Сонячний зайчик• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Не понятно, почему вы ко мне додолбалтсь. Конкретно вопрос к вам. Что вам от меня нужно? Вы ко мне почему доколупались? Я спрашивала ваше мнение или просила оценить правильность моего мышления? Я с вами не общалась. Автор на мой пост мне ответила. Не лезьте куда вас не звали.
Это в целом моё мнение относится и к этой знакомой автора. ’Не рассказываей мне как жить и я не скажу, куда тебе идти’
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Какая вы душная, хай бог мылуе
Для вас все душные
Сонячний зайчик• 02 апреля 2023
Ответ дляМать драконов
Только так где для этого специальное место
Я_не_аноним_100%• 02 апреля 2023
Всмысле? Пришла знакомая к вам домой и так и назвала вас-плохая мать? Автор, вытИрать.
Что за ’чей не проблема’?
Сонячний зайчик• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Ещё я быстро писала, так что могут быть ошибки
Я_не_аноним_100%• 02 апреля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Смотря как запрещаете. Если вы много общаетесь и всё объясняете, то вы молодец.
А если кричите или бьёте ребенка, то ваши ремонты потом вылезут вам боком.
У меня двое детей. Старшей достаточно объяснить, а младшей даже если объяснять, просить и ругать, то всё равно будет делать что хочет. Так что тут ещё имеет значение врождённый темперамент, который невозможно перевоспитать. Можно конечно сломать вместе с психикой.
И как вы поступаете с младшей? Все равно она по-своему все делает?
Я_не_аноним_100%• 02 апреля 2023
Ответ дляНехай щастить
Ребенка никогда не бью,могу крикнуть но редко и это порядка не касается.И игрушки ее слаживать не заставляю,она сама это делает,а когда нет настроения то вместе.
Складывать, автор;) что ж такое с вами?
Я_не_аноним_100%• 02 апреля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, вы правы, тем более, ребенку уже на 2 годика)) Но мы разрешили перед ремонтом калякать как угодно, объясняли, что сейчас можно, потом сделаем ремонт и будет уже нельзя. Ребенок прекрасно понял и на новых обоях ни разу не нарисовал)
Прелестная девочка:) и обои тоже
Без Баяна• 02 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Я тебе оценки не давала и на личность, в отличие от тебя, не переходила. Себя профильтруй лучше, а то только других критиковать можешь
Сонячний зайчик• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Сонячний зайчик• 02 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна
Удалено администрацией...
Я первая агрессивно общаться не начинала
Мать драконов• 02 апреля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А если в гостях, к примеру , не предусмотрено такого места, надо стоять над душой своего ребенка , или пусть рисует, ибо дома не запрещают?
Мать драконов• 02 апреля 2023
Ответ дляЧувиха
Мои дети в гостях не рисуют
Так и не о ваших детях речь, а о тех, кому не запрещают многое. Вашим нельзя, а другим можно ?
Нехай щастить
• 02 апреля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Вы отличная мать, научили ребенка что можна что нельзя, таких мало, маме проще в телефоне сидеть, а ребенок на полу валяется
Спасибо
Наполеон Бонапарт• 02 апреля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Прелестная девочка:) и обои тоже
И вы
Я_не_аноним_100%• 02 апреля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И вы
Да нет, я вовсе не прелестная;) язва и злюка еще та;) ребенок доводит. К примеру, моя дочка, как ваша , не была бы такой послушной, если я бы сказала сейчас рисуй, а потом не рисуй;)
Мальчижка• 02 апреля 2023
Ответ дляАшотакоя
Мои дети, при чем 2 мальчиков с разницей 2,8 никогда не рисовали на стенах и т.п.
У меня сын не рисовал, а дочь рисовала.
Здесь вопрос не об умениях детей, а о воспитании. Портить вещи нельзя, этому и учат и это правильно
Ашотакоя• 02 апреля 2023
Ответ дляМальчижка
У меня сын не рисовал, а дочь рисовала.
Где вы увидели умения?? Не воспитанная у вас дочь получается
Мальчижка• 02 апреля 2023
Ответ дляАшотакоя
Даже и ответить нечего...
Вы хоть иногда читайте старпост и свои ответы
Ашотакоя• 03 апреля 2023
Ответ дляМальчижка
Даже и ответить нечего...
Конечно нечего, глупость написали и дальше продолжаете
Ворожу на каві• 04 апреля 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если она аргументировано поясняет почему я должна уступить, то могу уступить. Но смотря в чем. А если в ход пошло топтание ног и выброс эмоций, то игнорирую, могу отпихнуть даже и всё равно будет по моему.
Главное без агрессии и унижения к ребенку.