Рогнеда Карповна• Изменено 02 апреля 2023
Если не понравится в КАНАДЕ?
Если приезжаешь в Канаду по визе CUAET и через какое-то время понимаешь, что страна тебе не подходит можно ли вернуться назад? есть какие-то ограничения по обязательном времени пребывания после прилета?
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Конкретніше місця де новоприбулий з вокпермітом, може заробляти швачкою 4000 зі старта.
Не понимаю вопроса. Вам нужна помощь в поиске такой работы в конкретном городе?
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Конкретно напішить хоч одне місце де таке можливо. А не казки ’як би у бабці були колеса, то вона б була велосипедом’.
Госпожа_тамагочи• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У ’ненаших’ медстраховка через 180 дней легального нахождения в стране, а не с первого дня, 3000/1500 им не дают. А это уже немало, на самом деле.
Я так поняла, что по медицине, то что со старта - это не совсем страховка. А просто право на мед обслуживание. Хотя бесплатно. Уже проверили.
Зятю вот от работы оформили страховку, это уже страховка. Он электрик, вернее помощник электрика (наша и европейская квалификация там не катит).
Племяннице ещё не знаю что со страховкой. Но они через пару дней после прилёта уже обращались - у нее инвалидность и нужно принимать рецептурные препараты. Ее бесплатно приняли, потом ещё обследовали через пару недель. Сразу выписали рецепты, и самый дорогой препарат 980 долларов в месяц - мои оплатили только половину. Сказали, что подали на какую-то программу чтобы бесплатно давали, но на это нужно время.
В общем с этим я ещё не поняла полностью
Госпожа_тамагочи• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лучше пользоваться кредиткой, это безопаснее с точки зрения банковских операций, выгоднее с точки зрения создания кредитной истории и кэшбэка (у меня получается 4% от потраченного на продукты питания, связь и интернет, например).
Спасибо
Медсестричка• 02 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Покажиье мне эти билеты.
Хотя бы найдите за такую цену.
При этом из Украины улететь некак. До аэропорта ещё доехать нужно. Это тоже деньги.
Сестра из Варшавы летела, они там жили. И то дорого.
Хотя бы найдите за такую цену.
Летит знакомый с семьей через неделю, брали билеты две недели назад, по 800 за чел. Из Варшавы. Думаю, реально и за 700 найти
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ателье, которые шьют свадебные и вечерние платья на заказ. Но там требования уметь пользоваться всеми видами машин и опыт работы со всем видами тканей.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
В случае провинции Онтарио это КОНКРЕТНО OHIP - медицинское страхование от провинции. Погуглите, что это.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ось Ви самі собі і відповили на питання, що зі старта, новоприбулому не реально швачкою заробляти 4000.
Госпожа_тамагочи• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо, погуглю
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Почему? Если человек квалифицированный, то так и найдет, а то выше.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Приплюсуйте ще шлях до дому в Україні, ще баксів 200.
Медсестричка• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
А сто нереального в требовании работать со всеми видами тканей и работать на разных машинках?
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Без рівня мови, без канадського досвіду, без референсів, не розповідайте казки Віденського лісу. Канадці теж прохавані, не люблять платити забагато.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вы реально думаете, что все приезжают без языка и без какого-то опыта работы?
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
С канадським досвідом роботи приїжджають? Швачки з рівнем мови С1 приїжджають?
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Зачем швее С1? Тут полно айтишников с B1-B2.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
С1 це мінімум, на якому можно більш меньше комфортно спілкуватись. Для швачки, при пошиті індивідуальних замовленнь, це перший з найнеобхідніших скілів.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Я с вас рыдаю...
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я с вас рыдаю...
Я с Вас також, казкарка у швачки зарплати по 4000. А як конкретніше спросили де такі зарплати пішли казки Віденського лісу. Це не у Вас там бейсменти у Торонто по 1500 здаються? Втору частину козачки сочинили ’швачки з зарплатою 4000’.
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Это еще современная, может лет 20 ей максимум. Не бабушинская
На обочине стояла, здесь часто так, я два торшера уже себе притянула, огромный мольберт и вот эту тумбочку.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вот здесь вы можете посмотреть цены на аренду, в том числе и бейсментов.
Вот первое же попавшееся объявление о работе для швеи. Требования - даже не вечерние платья.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вот бейсменты дешевле 1500
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Навіщо Ви цей сайт у кожному своему меседжи тулити? Він немає ніякого відношення до аренди.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Это основные канадские сайты по данным направлениям. С абсолютно актуальной информацией (что вам, видимо, не нравится).
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Так никто и не написал, какая погода, тепло, весна, какой город, чем расплачиваются на кассах, как сдают документы, в электронном виде или письменном в ручную и письмами? Как расплачиваются на кассах, как часто блокируют карты. Абы шо настрочили уже и совок вспомнили. Только не по теме
Галифакс, почти весна. И зима была теплая, я в осенних ботинках проходила, угги пару раз надела. И осень очень мягкая была. Зимой два раза отменяли транспорт и школу из-за ужасного снегопада, что на деле было для украинцев самой обычной зимней погодой.
На кассе я расплачиваюсь картой, но я динозавр, видела как люди смартфон прикладывают.Про блокировку я вашего вопроса не поняла. И про документы. Знаю вот будем сдаваь налоговую декларацию, вроде бы первый раз нужно отправить по почте, а потом в электронном виде в следующие разы.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Що за бред ви пишете. Цей сайт тільки у ваших меседжах є. У Канаді ніхто про нього і гадки не має. Киджижи, маркетплейс, но не ваш цей сайт.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
В настройках выберите ’Transaction Type - For rent’ и будет вам прямое отношение к аренде. Не, можно и на Маркетплейсе или Кjiji искать. Можно еще и объявления по району расклеить...
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да бред ні піщить, цей сайт фуфло якесь на ньому нема ніякої інформація релевантної.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Как вам плохо в Канаде живется, наверное. Риэлторы только этим сайтом пользуются, он погружает информацию из системы, которую они используют.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вибрали Калгарі, аж 6 листингів з арендою.
Що за бред Ви тулити в кожному меседжі? Що це за сайт, де Ви его взяли? Всі ріелтори его використовують.