Рогнеда Карповна• Изменено 02 апреля 2023

Если не понравится в КАНАДЕ?

Если приезжаешь в Канаду по визе CUAET и через какое-то время понимаешь, что страна тебе не подходит можно ли вернуться назад? есть какие-то ограничения по обязательном времени пребывания после прилета?
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Говорят там все в письменном виде, письма в банк, и вообще много писем в ручную, видео кассеты в прокате, оплата картами пластиковыми. Приложений нет, как у нас, часы, телефон
Еще зима большую часть времени. Там снег и холод.
Кто такую ерунду вам говорит?
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне важен климат, ощущение страны, да и не уверена получится ли устроиться
В вашем случае лучше сидеть дома.
Квітка Миру• 02 апреля 2023
Автор, а вы откуда?
автор Рогнеда Карповна • 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В вашем случае лучше сидеть дома.
почему?
автор Рогнеда Карповна • 02 апреля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Автор, а вы откуда?
Донецкая область
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Колотун капитальный(у меня все там)
Вчера было +14, сегодня около нуля, но очень солнечно.
ТАЗератти• 02 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На билеты потратит столько же.
Выйдет в ноль.
який там нуль - в мінус)
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
який там нуль - в мінус)
Канадці теж не дурні надивилась на такій хітрожопих украінцїв і безоплатно житло дуже скоротили і виплату 3000 тягнуть, декілька тижнів треба чекати.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
почему?
У вас нет понимания ключевых принципов иммиграции.
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Регулярная зима по 8 месяцев, морозы -40. Там сейчас еще снег
Где там?
Это как писать, что в Европе капец как холодно имея ввиду Финляндию, или что в Европе тепло круглый год, имея ввиду Португалию. И то, и другое ведь Европа
Я б такое не носила, но продаю• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ні стільки же. Весно, влітку були безкоштовні рейси і ще подекідька місяців жили безоплатно і с харчуванням. І вартість білетів була 300-700 до Польщі.
++
Я особисто знаю сім´ю, які так зробили
Не те, щоб вони спеціально за саме за цією виплатою їхали.
Вони виграли безкоштовні квитки, знайшли, родину яка їм надала прихисток на три місяці.
Вони одразу казали ’подобається - залишимось, ні - отримаємо гроші і назад’
Місяців два, як повернулись назад в Європу
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Канадцы такого насмотрелись, что проблема теперь не только с жильем у приезжающих....
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На билеты потратит столько же.
Выйдет в ноль.
Нет. Моя сотрудница недавно летала в Украину в отпуск, 1400 туда-обратно потратила
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Где там?
Я в Торонто в этом году даже зимнее пальто не надевала, хватало куртки.
Джем Шакіри• 02 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
не переживайте, туту вже наптовп в Німечину повернувся. Ви б бачили, як вони в ліку їхали з фанфарами шарами... Тепер як миші сидять на курси аж бішають.. Люди помінялись дуже сильно за 3-4 місяці. Автор все буде добре. Головне щоб ви в собі рішила будувати життя в новій країні, суспільстві, мові, законах і все це прийняти. В мене сестра мешкає, все там чудово. Працювати треба мало не з першого дня... бо потім..
А що потім?
Миллениалка• 02 апреля 2023
Автор, пробуйте. Уехать сможете, когда захотите, а если потом вам вьезд в канаду ограничат - вы ничего не потеряете)
Квітка Миру• 02 апреля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Донецкая область
Тогда вам без разницы( я к тому, что терять нечего. Попробовать можно. Мои одни, у которых бабла норм, там остались и возвращаться не собираются. Работу нашли, детей в школы сдали. У знакомой другие ребята(верующие сильно) возвращаются, тк их ‘не устроила чрезмерная толерантность к меньшинствам и продвигаете этого в школе’-но это по ее словам, я не знаю, что у них. Мы видосы смотрели, люди говорят, что для старта хорошего надо 30ку зелени, тк надо сразу снять жилье на год, машину арендовать, минимум в дом купить. Ну самый край 10ка, но сложно с такой суммой. Но я думаю тем, кому терять нечего-они и не парятся и устраиваются. Вы посмотрите, сколько хитроопых поехали за гр чисто за пособиями🤦🏻‍♀️ которые и тут на пособия жили. Холодно, счета большие, тк дома не утепленные сильно, а морозы. Но это север, южнее-теплее. Общ транспорта особо нет, почему машина и нужна. Я нигде не видела правила, по которому нельзя потом будет домой улететь-это вряд ли, по этой программе, но разве ее продлили? Она ж до конца марта была, не?
Если вы готовы-почему не попробовать?
И не обращайте внимание на ядовитых , неудовлетворенных теток, люди от собственного несчастья вам тонну gовна льют, особенно на 1 странице🤦🏻‍♀️
Джем Шакіри• 02 апреля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
++
Я особисто знаю сім´ю, які так зробили
Назад хіба є безкоштовні квитки?
scsv1347• 02 апреля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Если вы готовы-почему не попробовать?
Потратить 30 к зелени ради чего? Слишком дорогое удовольствие.
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Кто такую ерунду вам говорит?
Про видеокассеты правда же! И пластинки! Огромный выбор пластинок, от старых песен Френка Синатры до последнего альбома Тейлор Свифт- все это есть в продаже и это покупают. Действительно, очень сильны традиции, никто не спешит нести на свалку проигрыватели, купив МР3 плеер.
Пухнасті штани• 02 апреля 2023
Ответ дляПовітруля
Вы ещё не уехали? Когда планируете?
Ні і не планую!
А ви в запорєбріку чи ДНР?
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Все это же самое можно скачать или купить на современных носителях! А традиции - это да, это есть.
Гостра на язик• 02 апреля 2023
Автор! У вас есть где остановиться в Канаде? Бесплатного жилья нет, выплаты надо ждать, у них все очень медленно, деньги есть на перелёт и на первых месяца два? Если этого нет, то не суйтесь! У меня брат родной там живёт. А я к нему не собираюсь
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Можно. Но пластинки покупают!
Квітка Миру• 02 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Ради будущего и жизни. Это сложно понять? Если человек решил там остаться-это не есть помехой. Он за первый год отобьет эту сумму. Попробуйте переехать навсегда и начать с ноля в любую страну, вы что думаете, вам везде пособия и жилье бесплатное давать будут?) да я, вообще, против пользования этим, если у тебя есть возможность, к чему? Е ть люди, которые остались без жилья, без жизни прошлой, без денег и вещей, вот им точно нужнее.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Можно. Но пластинки покупают!
И это хорошо! у знакомого комната в доме обставлена со времен прадедушки. Очень гордится!
АБВГДейка• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Людина видно за 3000 іде. Цікавиться, чі можно отримати і свалити.
на дорогу туда-назад только и хватит
Гостра на язик• 02 апреля 2023
И ещё не маловажно, это владение языком. Вы знаете английский или французский? Бесплатные языковые курсы есть только французского языка и только в Квебеке
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Автор, Канада с точки зрения возможностей для иммигранта - это просто Клондайк. Но надо работать, учиться, к чему-то стремиться.
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И бумажные открытки. В каждом супермаркете метра два-три ряд с открытками на все случаи жизни. Нам управдом к Рождеству лично подписала открыточку, и на работе и мужу и мне от руководства с рукописным текстом