Рогнеда Карповна• Изменено 02 апреля 2023

Если не понравится в КАНАДЕ?

Если приезжаешь в Канаду по визе CUAET и через какое-то время понимаешь, что страна тебе не подходит можно ли вернуться назад? есть какие-то ограничения по обязательном времени пребывания после прилета?
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А правда, что нужно пользоваться кредитной картой, именно кредитом, чтобы была кредитная история.
Это соседи сестре сказали, но она в силу языковых проблем не совсем поняла. Оказалось, что тот английский, который она учила с бытовым канадским не совсем одно и то же)
Да, правда. Кредитная история и референсы это два кита для канадцев. Дебетовые карты даже не везде принимают, мы делали рентген, не смогли расплатиться, только кредитка или кэш, а у меня не было. Но, что интересно, рентген нам сделали, а счет на оплату прислали по почте через несколько месяцев только Тоо есть то, что они не торопятся, тоже чистая правда
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вибрали Калгарі, аж 6 листингів з арендою.
Що за бред Ви тулити в кожному меседжі? Що це за сайт, де Ви его взяли? Всі ріелтори его використовують.
Вот пример, как работают риэлторы с этой системой.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В настройках выберите ’Transaction Type - For rent’ и будет вам прямое отношение к аренде. Не, можно и на Маркетплейсе или Кjiji искать. Можно еще и объявления по району расклеить...
Едмонтом, аж два листинга бімба, а не сайт.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Вы вообще не читаете, что вам пишут? Я живу в Торонто, в Онтарио. И пишу о том, что я знаю и чем пользуюсь я или мои близкие и друзья.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Це називається ’перевзутися у стрибку’.
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Без рівня мови, без канадського досвіду, без референсів, не розповідайте казки Віденського лісу. Канадці теж прохавані, не люблять платити забагато.
Я вас не хотела зачипать, зная вашу натуру, но вот один вопрос не могу не задать. Вот эта ’статистика’ про 50 человек на каждое рабочее место, которую вы транслируете в каждой теме, она у вас откуда?
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Це називається ’перевзутися у стрибку’.
Кнопка ’все сообщения’ возле ника Поддакиваю иногДА.
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ви краше скажить , що Ви робили у сраші після 2014 року?
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
и мне интересно...
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Жила, просто жила, 1 год. По украинскому паспорту, с украинским гражданством.
Канада, кстати, не против. Даже биометрию мою в рф принимала. И всю информацию о месте моего проживания изучила и визу мне выдала.
Теперь вы.И почему именно 50 на место? Ни 40, ни 80...
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Одразу згадала український паспорт, як у Канаду стало можна по ньому виїхати. Тож не Вам мені запитання ставити.
постою_послушаю• 02 апреля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
У меня только один паспорт, которым я регулярно пользовалась, так что вспоминать мне про него не нужно было.
Лучше расскажите, как мужа вывезли. По вашей риторике я всегда думала, что вы одна здесь, потому и злая такая. А оно вон оно как, оказывается, с мужем...
ИзЮмрудная• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ви б і далі б у сраші жили, да до Канаді можливість виїхати з´явилась відразу в патріотку перевзулася. Та й чоловіка свого на фронт би відправили, біленька ’лада’ вона не зайва у господарстві.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Не обращайте на нее внимания.
мимАпроходила• 02 апреля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лучше пользоваться кредиткой, это безопаснее с точки зрения банковских операций, выгоднее с точки зрения создания кредитной истории и кэшбэка (у меня получается 4% от потраченного на продукты питания, связь и интернет, например).
А какого банка карта? Я в CIBC оформила, но кешбеки не очень.
Поддакиваю иногДА• 02 апреля 2023
Ответ длямимАпроходила
RBC при каких-то особых условиях.

В ВMO тоже кешбеки не очень.
мимАпроходила• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Галифакс, почти весна. И зима была теплая, я в осенних ботинках проходила, угги пару раз надела. И осень очень мягкая была. Зимой два раза отменяли транспорт и школу из-за ужасного снегопада, что на деле было для украинцев самой обычной зимней погодой.
На кассе я расплачиваюсь картой, но я динозавр, видела как люди смартфон прикладывают.Про блокировку я вашего вопроса не поняла. И про документы. Знаю вот будем сдаваь налоговую декларацию, вроде бы первый раз нужно отправить по почте, а потом в электронном виде в следующие разы.
Узнайте в SCC , там первый раз помогают бесплатно сделать налоговую декларацию.
Госпожа_тамагочи• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
По медлительности правда.
Быстро только со школами вышло. Ну и с врачами в случае племянницы.

А что такое референсы?
мимАпроходила• 03 апреля 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
По медлительности правда.

А что такое референсы?
Наверно имелось ввиду рекомендации ) если говорить по простому в Канаде все по блату)
Квітка Миру• 03 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Т е вы считаете, что каждый, у кого есть 30 к долларов мечтает переехать в Канаду?)
Где я такое сказала???
Еще раз-где вы и какое у вас будущее, что вы имеете право комментировать с негативной тз чужую попытку на изменения в жизни?
Миллениалка• 03 апреля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Где я такое сказала???
Я имею право комментировать с негативной точки зрения все, что захочу т к это не нарушает никакие законы.
Вы в канаде еще не поняли, что не имеете права никакие претензии людям выдвигать, если те в прававом поле находятся?
Квітка Миру• 03 апреля 2023
Ответ дляМиллениалка
Вы третий раз ушли от ответа, я не вижу больше смысла с вами продолжать ваш монолог.
Мама девчонок• 18 апреля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Регулярная зима по 8 месяцев, морозы -40. Там сейчас еще снег
Канада велика. В Торонто минулого тижня було +30.