МеняАЖтрусит• 02 апреля 2023

После покраски волосы стали как неживые

Красилась тон в тон, в салоне, в светлый каштан, осветлили на тон. Прошло 2 недели и по моим ощущениям волосы стали сухие , как неживые. Краска инхербия. Могли мне сплотить волосы в салоне? Я думала, можно спортить волосы покраской не в блонд? Или может я накрутила?
Все буде• 02 апреля 2023
Или кажется или таки пострадали
автор МеняАЖтрусит • 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде
Или кажется или таки пострадали
Передержали краску или сильный окислитель или что это может быть? Я красилась практически в свой родной цвет, немножечко светлее
Разгуляшка• 02 апреля 2023
Делайте маски на полчаса-час, под горячее полотенце или прогревайте феном, чтобы аминокислоты проникали в пустоты волос
Мастер Класс• 02 апреля 2023
Можна спалити волосся якщо неправильно замішали краску чи тонування.
Швидко шукайте трихолога хай вам підбере найбільш підходящі засоби щоб не були сухе волосся. Бо потім доведеться просто зрізати його все
автор МеняАЖтрусит • 02 апреля 2023
Ответ дляМастер Класс
А як зразуміти що його спалили?
Разгуляшка• 02 апреля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
А як зразуміти що його спалили?
Совсем капец, если в мокром состоянии потянуть за волосинку и она потянется, а не порвется. Значит все дисульфидные связи уже нарушены и волосам поможет только сращивание поврежденной длины.
Но если они просто суховаты из-за щелочной реакции краски, то интенсивные маски помогут
автор МеняАЖтрусит • 02 апреля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Прошлый раз меня красили краской Мунир, такого не было
Все буде Україна• 02 апреля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Не подскажите название масок эффективных?
Разгуляшка• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Kerastase Nutritive, там есть для толстых волос, а есть для тонких. Из соломы сделает шелк.
И маска Redken All Soft.
Шальная коклетка• 02 апреля 2023
Смотря какая инебрия, я красилась ей раньше, та что с маслами в составе хорошая и волосы были в отличном состоянии, а есть у нее и жесткие красители. А так зависит от состоянии волосы до покраски, оксиде на котором красили. Вы сами краску покупали? Мне краска и маленький оксид раньше обходились на 300 гривен на два окрашивания, я понимаю что это проф, но все таки редко встречаю ее у мастеров.
Миловидна леді• 02 апреля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Какие маски?
Мастер Класс• 02 апреля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
А як зразуміти що його спалили?
Якщо на дотик волосся як солома.
Якщо на грібенець купа випадає волосся. Або коли волосся посіклося.
Якщо волосся після покраски не лягає в зачіску а стирчить.
Тоді точно капець.
Нажаль змінити можна але не моментально і це доволі довго треба зволожувати, слідкувати за коренями та кінчики волосся.
Є дуже простий спосіб - берете сире яйце збиваєте його і жовток і білок а потім оту суміш на вимите волосся наносите, потім на 20 хв. зверху пакет а зверху рушник. Через 20 хв змиваєте !!! Важливо вода повинна бути теплою!!! Не гаряча вода бо яйце звариться у вас на волоссі. Добре промивають волосся, можна із шампунь, а потім після того як волосся висушити дивитися на його стан. Якщо волосся пухнасте значить що спалили нафіг. Якщо трохи краще після значить можна ще спасти те що зробили з волоссям.
До речі автор дуже, ну ДУЖЕ раджу більше не ходити до такого рукожоп майстра
Разгуляшка• 02 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Какие маски?
Выше написала
автор МеняАЖтрусит • 02 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Нет, просто пришла в салон, меня покрасили
До этого красилась муниром
Узнала про инербию уже после покраски, дурочка просто
Начала читать, очень многим она не заходит
Пушка заряджена• 02 апреля 2023
Хорошо, хоть не отвалились совсем (у меня такое было
Шальная коклетка• 02 апреля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
До этого красилась муниром
Я около полугода окрашивала волосы этой краской на 3%, иногда 6% оксиде( для покраски тов в тон этого достаточно) и волосы были в хорошем состоянии, даже парикмахер говорила что волосы напитанные. Что мне нравится эта краска не въедливая и отлично вымывается, нет такого что ты покрасил волосы в черный и до конца жизни будешь его сращивать
я тоже видела отзывы что некоторым она не подходит и сильно затемняет.. Но в не думаю что за одно окрашивание она могла кардинально испортить состояние ваших волосы, тем более при окрашивании не в блонд. Возможно волосы до этого страдали от окрашивания, но не так сильно, а она стала «отправной» точкой.. Вы говорите вас на оттенок светлей сделали, а порошок мастер не использовала для осветления? Просто если она вас чистой одной краской выводила в тон чуть светлее то могла взять высокий оксид, это же не осветляющая краска, если она возьмет краску на уровень выше вашего и низкий оксид то ничего не произойдет.
Я когда красилась первый раз инебрия то изначально хотела освежить свой цвет волос и на свой 5.0 , брала краску 6.1 (на один тон светлее своего) и на 6% оксиде у меня результата не было.
Поэтому действительно может быть связанно с оксидом..
автор МеняАЖтрусит • 03 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Я вообще волосы покрасила всего третий раз в жизни, мне 30, нет седины, свой цвет был неплохой
Первые 2 раза была другая краска, было все ок