Холодная каша• 03 апреля 2023

Кто жалеет, что всю жизнь потратил на детей и не реализовался?

Или дети -они того стоят?
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ну вы ж пишете что подросток не способен на троллейбусе на массаж поехать,например
Это не значит, что я пишу о себе. Моя дочка не может ездить к врачам или на процедуры, но она и не является нормотипичной
Ковбой Хагис• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Моя мать недавно возила моего 16-летнего брата к ортопеду. В другой город (дальний). Это 4 часа на междугороднем автобусе, а потом еще по городу на маршрутке. Зачем они ездили так далеко? Потому что они ездили к ортопеду, которого моей матери кто-то посоветовал
Послушайте, каждая мама возит ребенка по врачам при необходимости. А еще кучей других дел по жизни занимается, в том числе работает.
Чудовий каламбур• 03 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Реально есть продленка. Или вы думаете, что мамы всех детей до 5 класса дома сидят или бабушку с няней под боком имеют?
Да, реально.
Крошка Енот• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А о ком,о подруге?
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
У него реальные проблемы,или решили взяться за откос от армии заранее?
Ну и речь была о процедуре,а не о консультации
У него реальные проблемы с суставами
Физрукая• 03 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Это вы к чему вообще? Сидите трясетесь в ЕС?
Мы не про измены говорили, от них вообще никто не застрахован, а об уважении к жене-домохозяйке, если вы не поняли. И тут неожиданно ничего не случается))
Как послушаешь тут истории, для них все неожиданно, так что не надо ляля) и изменяют домохозяйкам чаще всего, не надо тут рассказывать, уж спасибо жизнь повидала
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Да придумывать.У меня мама такая ,так что знаю о чем речь
То, что ваша мама такая, не означает, что все люди с подобным поведением такие
Крошка Енот• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
У него реальные проблемы с суставами
Ну ок ,не работать, тк раз в … понадобилось к врачу поехать?моя мама такая была,жили в нищите
Крошка Енот• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
С каким таким?чтоб так жить ,надо иметь уверенный финансовый тыл.Иначе откуда деньги на все консультации,процедуры и лекарства?)
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Моя мать тоже работает
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Моя мать работает. Причем работа у нее физически тяжелая (мытье подъездов)
Невісточка ж• 03 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша
Ну как же. Декрет, садик с болячками, дальше младшая школа где уроки заканчиваются максимум до 13. Уроки с ними поделать, после школы. Получается, до класса 5 можешь взять только подработки. А если второй родился, или 3 ребенка, так тушите свет.
Я сейчас не о тех у кого бабушки и няни постоянно. Я о том чтобы не взваливать своего ребенка на другого человека, а реально им заниматься.
Классный вариант не рожать вообще)
Ну это для меня
Если бы вдруг каким-то магическим стечением обстоятельств родила — взвалила бы ещё как)
Вы в курсе что ребенок не воспринимает мать как учителя/ преподавателя
И лучше все эти вещи с посторонним человеком изучать. У тренера / репетитора он не будет выть ну мааааам я нихачу сделай за меня
Невісточка ж• 03 апреля 2023
Ответ дляСекретница
Что значит не реализовался? Как женщина очень даже реализовался, если хорошая семья, дети. А как специалист - так не всем это важно.
Мне вообще дико не нравится этот термин торгашеский. Жить в свое удовольствие нужно, а не выполнять какие-то чужие представления о прекрасном))
Я это воспринимаю как «не кайфонул от жизни» а прожил ее в угоду кому-то, прислугой
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Вы же пишете, что, имея уверенный финансовый тыл, заняться больше нечем, кроме как придумывать болезни. Вы считаете, что все, кто имеет уверенный финансовый тыл, и у кого дети часто болеют, придумали эти болезни?
Вумна, аж страшно• 03 апреля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Постоянно болеет, и подросток тоже? У меня до 6 лет болел ребёнок, все равно умудрялась работать
Болеющий 6 летка видимо сам себя лечил ? На советчице это возможно .
Ковбой Хагис• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Моя мать тоже работает
Так к чему тогда это разговор?
Речь была о мамах, которые занимаются исключительно детьми.
неДоПриличий• 03 апреля 2023
Думаю , моя мама сейчас жалеет . Но , это был её выбор
Леннон_Жив!• 03 апреля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Я з першокласником вже місяць переношу візит до стоматолога. То він захворів, поки лікувала від нього підхопила. Тиждень канікули, сьогодні ввечері температура 37,6. Ще 2 місяці і будуть літні канікули, і дитину куди, в інтернат? Зі знайомих хто працює мають завжди бабусь на підхваті, а то й живуть з ними
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Так к чему тогда это разговор?
К тому, что даже с подростком может быть нужно ездить по врачам
Ковбой Хагис• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Разве кто-то спорил? Но эти поездки не лишают возможности работать. А тема о женщинах, которые не реализовались никак из-за детей.
автор Холодная каша • 03 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Смотря какая работа. Если стандартный график, то долго работодатель не потерпит такие поездки и отлучки.
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Мне выше кто-то отвечал, что подросток может ездить по врачам самостоятельно
Ковбой Хагис• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Я вам отвечала. Но я была уверена, что общаюсь с человеком, который понял о чем тема. А не просто пишет о том, что мама может с ребенком к врачу съездить. Я тоже сама и тоже езжу к врачу. Работать это мне не мешает.
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Да поняла я, что тема о мамах, не реализовавших себя в профессиональной сфере
ТрамвайGirl• 03 апреля 2023
А мнение наоборот принимается?
Я работала и работала, типа реализовалась, а детей не родила. И тоже жалею об этом.
Тролю як можу• 03 апреля 2023
Да! Єсть така. Моя мама)
Дітей народила, не реалізувалась, життя на шиях прожила, але ще й досі пробує оцю фігню - Та я ж для вас життя і здоров´я не пожалкувала.
Як я таке скажу своїй дитині, то мене пристрелять - я вже домовилась)))
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Я не реализовалась ни как нормальная мать, ни в профессиональной сфере. Сожаления об этом есть. Мне 35, ребенку 14. Еще можно изменить ситуацию к лучшему, но для меня это сложно и неохота
Life is Beautiful• 03 апреля 2023
Дети того стоят. Рожать детей - решение человека.
Не понимаю тех, кто наинает обвинять выросших детей в том, что у него в жизни что-то не сложилось.
Life is Beautiful• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Я не реализовалась, так получилось. Но я сама выбрала рожать детей.
Я работаю - в карьере не реализовалась, имею в виду. Работа низкооплачиваемая у меня.
Вимагаю спілкування• 03 апреля 2023
А какой смысл от детей?
Что бы в старости было кому чашку воды подать ?