Холодная каша• 03 апреля 2023
Кто жалеет, что всю жизнь потратил на детей и не реализовался?
Или дети -они того стоят?
Царівна Жабка• 03 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
А какой смысл от детей?
Что бы в старости было кому чашку воды подать ?
а какой смысл вообще жить, чтоб все равно умереть?
Цікавий писочок• 03 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У половины страны не то, что продленпи год нет, очного обучения нет - онлайн. Или частично. У нас день в школе, день дома. Продленки нет. Киев
І у всій школі не існує працюючих мам, бо працювати ж неможливо, уроки треба робити
Царівна Жабка• 03 апреля 2023
Ответ дляNasta9019
Це точно. Спробуй написати, що народили в 18-25. Зжерти готові, що молодість втратили, не гуляли, не мандрували, нічого не бачили...
Родила в 18 и 27, но у меня было две бабушки,наверное я не считаюсь?
Цікавий писочок• 03 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А это вообще-то можно совмещать, если что.
Мое домохозяйство ’с отягчающими’ жить мне не мешает. Заниматься собой тоже. Иметь друзей, проводить с ними время и многое другое.
Вот смотрите - сейчас у меня свободное время. Я дома. Имея двоих детей, мужа, быт и работу - я сижу здесь на форуме. Сейчас пойду на стрижку.
Днём работа, после нее тренировка с подружками.
Вы не имея детей, тоже сидите на форуме, убиваете время.
В чем разница?
Ви на утриманні, спочатку батьки, потім чоловік забезпечує Ваш рівень життя. А категорія- нема грошей на сплртзал, нема грошей на відпочинок, нема грошей на косметолога, пиляти чоловіка який не може забезпечити чи спробувати заробити самій на свої бажання?
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
У меня 14-летний, который без трех напоминаний горло не прополощит уже приготовленным и таблетку не выпьет. Лечить приходится от и до. И когда болеет, то температура под 40 часто бывает.
Я не к тому, что нужно из-за этого не работать, но то что совсем не самостоятельный, так это точно.
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В чем разница?
Ну, это скорее мое внутреннее мироощущение)
Как представлю что прихожу домой а там это «маааам» — сразу хочется покинуть планету 🤣
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Мій ходить, в чому справа?
В то у справа шо школа дистанционно
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Сусідки-пенсіонерки, вихователі/вчителі на пенсії, бабусі, які забирають своїх онуків, мами в декреті, ніхто з них не хоче заробити? Чи ви не пропонували? Запропонуйте 20 і ви 100% когось знайдете.
Новый дом, какие соседки пенсионерки? А, наверное те, у которых свои внуки...какие бабушки, блин? Мамы в декрете лишь бы день простоять, лишь бы день продержаться, больно им нужны чужие дети
AmazingLady• 03 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Ми теж в Києві, ходить з 1 вересня, є продльонка. У моїх знайомих теж так. У вас школа якась дивна..
И мы в Киеве. Продлена через неделю. Аж до 15.30
Черпак_для_фантазий• 03 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Сусідня школа у нас взагалі не працює. Немає сховища. Там тільки онлайн.
У нас є, але мале. Не вміщує всіх. Дві зміни у старшої школи, а молодша через день паралелями, тому ГПД немає - старша школа ходить в цей час.
Така школа не одна в Києві.
Докладальниця• 03 апреля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
У меня 2 детей ,в декрете 10 лет . Лучше бы работала и не рожала . Муж меня подбил уйти с работы , сделал такие условия что как в болоте и я уже не знаю куда мне выйти на работу в 44 года
Як я вас розумію.
Співа соловейком, покинь працювати і займайся домом і дітьми - трьома, до речі, я всі умови зроблю.
А зараз - ну ти ж не працюєш, ну що тобі там треба, а чого тут пил, а чого те, чого все.
У мене психіка надломана, здоров´я посипалось, і ніякого майбутнього і просвіту.Останнім часом не можу наче дихати, щось душить у горлі постійно.
Додекаэдр• 03 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Така школа не одна в Києві.
В нашій школі теж немає сховища, ходять в сусідню будівлю. Я спеціально перевела дитину з 1 вересня в іншу школу, щоб ходив очно.
Черпак_для_фантазий• 03 апреля 2023
Ответ дляДодекаэдр
У нас інше найближче сховище метрів 300 мінімум. Туди біжать 10-11 клас.
Ще є в садочку, але садочок працює і туди ходять дітки з садочка. Поруч старі хрущівки без підвалів.
Малая еще та• 03 апреля 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Порівняйте кількість працюючих мам молодшої школи в Європі і в нас. Здивуєтесь.
Так собі порівняння, приміром в Німечинні дитячі гроші до 18 років виплачують на одну дитину 250 євро. І робочий час в такої мамочки до 12.30 чи 13.00 години.
В нас є такі умови?
У нас узагалі відношення до жінки дивне
22 тільки закінчила інститут досвіду немає, або з/п менша всіх, або узагалі візьмуть когось іншого.
25- о, так ти ось вийдеш заміж, в декрет підеш, дякуємо не треба.
Далі з малими дітьми теж не спішать брати
А 35 + ти вже типу стара, бо віковий ценз 25-35
Дівчата, тут уже це питання місилось тисячі разів, у кожної свій вибір. Але я не вважаю, що жертвуючи дитинством дітей, працювати на дядю і його інтереси задовольняти, це супер колосальна реалізація. Звичайно, якщо власна справа чи якась інша діяльність, то так. Але згодом матері думають про те, що вони багато з дитинства дітей просто пропустили. В декреті в гарній сім´ї теж цікаво і є чим зайнятись постійно
В нас є такі умови?
У нас узагалі відношення до жінки дивне
Сон і дрімота• 03 апреля 2023
Не вижу никакой причины, найти баланс всегда можно.
Смотря что в вашем понимании карьера. Я состоялась как мать и реализовала себя. Детей трое. Половину дня работаю, половину занимаюсь детьми и домом.
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А разве болеющий подросток требует постоянного присутствия мамы? Дети более самостоятельны, чем думают мамы-наседки.
Я не писала, что болеющий плдросток требует постоянного присутствия мамы. Я писала, что подростки тоже могут часто болеть
АфродитаПетровна• 03 апреля 2023
Ответ дляФизрукая
Как послушаешь тут истории, для них все неожиданно, так что не надо ляля) и изменяют домохозяйкам чаще всего, не надо тут рассказывать, уж спасибо жизнь повидала
Изменяют независимо от проф реализации. Моя тётя всегда была независимой и просрала своего идеального мужа. Та же история с моей бабушкой, но она так всю жизнь и прожила с дедом. Она была уважаемой обществом женщиной с хорошей должностью. Карьеристки, как правило, одиноки. Но если работа нужна женщине т.к.для семьи важен ее доход, то работать надо. Кроме того, у женщины может быть хорошая работа до декрета и почему бы ее не продолжить после.
Не прохожу мимо• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Не нужно писать лишь бы написать! Комменты были именно о том, что мама вообще не работает из-за болеющих детей.
Не вмію заміряти• 03 апреля 2023
я чота немного жалею, что реализовалась, а детей все нет.
но раньше их вообще не было смысла рожать - тогда жили бы в нищете.
Я не в теме• 03 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У Вас печальный опыт.
Не у всех такой.
Я много лет была домохозяйкой. Сначала вынужденно, потом по инерции. Мой муж всегда говорил, что я не сижу дома, а работаю. И уважения более чем. Сейчас я работаю, правда, удаленно. Но полный рабочий день. Отношение мужа как было отличным, так и осталось. Помогать больше стал в быту.
Очень много моих подруг домохозяйки до сих пор.
И судья к ним относятся уважительно, и ценят. Об изменах не знаю, не замечены. Все выходные с семьёй, после работы домой.
Просто у меня такой круг общения, а у Вас другой. И выбираем мы его сами, как и мужей.
А по теме - ни дня не пожалела, что была тогда дома. О том, что бросила карьеру (большую и светлую как прочили мне) и осталась домохозяйкой.
Не у всех такой.
можете сказать, что делаете удаленно?
хочу тоже из дому работать, но дооолгий перерыв обнулил меня как работника
вот думаю, как начать
Я не в теме• 03 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В чем разница?
кем работаете? тоже хочу пару часов уделять работе, но не знаю какая это работа может быть
СережкинаЯ• 03 апреля 2023
Вот поэтому мы и остановились на одном ребенке.
Дедушки-бабушки нам не помогали, доход не высокий, чтобы няню нанимать.
Я не готова была посвятить всю свою жизнь на детей и быт. Нравиться быть хоть немного независимой и иметь время на себя.
Я не в теме• 03 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Ковидный карантин, удаленка военного времени? У нас сейчас школа до 12-30 . Продленки нет. И?
еще и по закону ребенок до 12 кажись лет не может быть сам
АфродитаПетровна• 03 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я з першокласником вже місяць переношу візит до стоматолога. То він захворів, поки лікувала від нього підхопила. Тиждень канікули, сьогодні ввечері температура 37,6. Ще 2 місяці і будуть літні канікули, і дитину куди, в інтернат? Зі знайомих хто працює мають завжди бабусь на підхваті, а то й живуть з ними
Коли дитині було 4 роки і він хворів на ротовірус, то навіть чоловіку довелось брать лікарняний. Необхідна була ще одна пара рук. З дітьми буває дуже важко. Але вони не просили їх народжувати.
Я не в теме• 03 апреля 2023
Ответ дляЧемна панночка
Шо-шо)))???
Толку мне с англ.яз, если не работала по специальности никогда.
Думаю, Вам не понять, что такое искать себя не в 20 и даже не в 30 лет
сестра.
есть какие наметки что с этим всем делать?
Чемна панночка• 03 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
сестра.
Пока никаких.
Работаю на простой работе.
Сейчас стоит задача отдать быстрее долги.
Потом накопить на съем жилья.
Не знаю, сколько лет на это уйдет
Работаю на простой работе.
Потом накопить на съем жилья.
Не знаю, сколько лет на это уйдет
Я не в теме• 03 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
кем работаете?
Місячне Сяйво• 03 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
А з чого Ви взяли, що працююча жінка витрачає життя на дядь? Жінка працює заради себе і заради можливості почувати себе впевнено за будь-яких умов.
Я вважаю, що жінка повинна бути здатна прогодувати себе і своїх дітей. Життя - непередбачувана річ. Сьогодні чоловік/батьки є, а завтра немає. І що тоді, на кого розраховувати?
З власного досвіду. Маю з чим порівняти. Коли почала працювати, тільки тоді я зрозуміла як добре я жила ті 10 років. І ні про що не жалкую. Життя таке швидкоплинне і не потрібно відкладати повноцінне життя на старість. А коли нема на кого розраховувати, тоді, нажаль, доводиться жити не за своїм планом дня.
Особисто я ні про що не жалкую.
Кукусик• 03 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Такие видят свою реализацию именно в материнстве и, как правило, редко жалеют о сделанном выборе.
Вы не уехали?
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
И у Вас каждый день такие потребности? До совершеннолетия ребенка?
Нет