Холодная каша• 03 апреля 2023
Кто жалеет, что всю жизнь потратил на детей и не реализовался?
Или дети -они того стоят?
Цікавий писочок• 03 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Зарплата достойна щоб утримувати двох дітей. Мені шкода якщо ваш чоловік загинув, але ви так і не зрозуміли мій меседж. Починати працювати не пізно і в 50. І якщо життя прикрутись, жінка піде працювати і знайде роботу. Але батрачити все життя змолоду і боятись якихось подій - це лише ваш вибір.
Жити в злиднях і нічого собі не дозволяти, бо чоловік мало заробляє, що робити таким молодим жінкам?
Не прохожу мимо• 03 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Якісь у Вас вже фантазії почалися щодо мене)
Хм... А навіщо Ви пішли на роботу, якщо вважаєте, що працювати - то недобре.
Працювати ніколи не пізно. Ким і з якою оплатою зможе працювати жінка, яка до 50 років просиділа вдома?
Перша скрипка• 03 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша
Ну как же. Декрет, садик с болячками, дальше младшая школа где уроки заканчиваются максимум до 13. Уроки с ними поделать, после школы. Получается, до класса 5 можешь взять только подработки. А если второй родился, или 3 ребенка, так тушите свет.
Я сейчас не о тех у кого бабушки и няни постоянно. Я о том чтобы не взваливать своего ребенка на другого человека, а реально им заниматься.
До 5 класу, це до 11 років? Ну чого б вже не до 23?
Я в 7 приходила з школи за 3 км, гріла їсти і робила до вечора уроки. Жива
Перша скрипка• 03 апреля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
А если нужно что-то большее, чем измерение температуры, полоскание горла, прием лекарств?
Тоді підліток лежить в лікарні, батьки провідують ввечері.
Ласкове телятко• 03 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Не всегда так
Кракадэ• 03 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша
Сколько лет должно быть родителю, чтобы ребенок был уже подростком? Я об этом.
подростковый возраст возраст сына 11-17 лет припал на мои 35-41 год. Сейчас мне 46, сыну осенью 22 года.
Касательно вашей темы, то до 5 класса никто с ним не сидел. Бабушки все тогда работали, на мужа надежды не было совсем. Только и того, что родили ребенка.
В сад пошел до 2-х лет. Я вышла на работу. Болел с периодичностью ’неделю ходим, две-болеем’. С 4-х лет стало легче с болячками. Пошел в школу, ДЗ делал на продленке. Ходил на продленку класса до 5-го.
Дети стОят того, чтобы они были любимы и просто были.
Единственное о чем жалею - о том, что не родила второго ребенка. Пока позволял возраст-не было от кого рожать, а как появился хороший человек-стало поздно.
Вумна, аж страшно• 03 апреля 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я з першокласником вже місяць переношу візит до стоматолога. То він захворів, поки лікувала від нього підхопила. Тиждень канікули, сьогодні ввечері температура 37,6. Ще 2 місяці і будуть літні канікули, і дитину куди, в інтернат? Зі знайомих хто працює мають завжди бабусь на підхваті, а то й живуть з ними
Конечно вы правы , так и есть . Просто саветчицы активно убеждают что родился ребёнок и сразу на работу при этом рассказывая что бабушек нет :))) на дурочка рассчитано , жаль что молодые не опытные вот таких читают и думают как все просто (((
Місячне Сяйво• 03 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Так а чому Ви вважаєте, що саме Ваш досвід - то єдино можливий з варіантів? Не думали, що у інших буває по-іншому. Я теж написала свою думку. Чи гадаєте, що всі повинні з Вами погоджуватися? Так не буває)
Де ви прочитали що мій досвід - єдино можливий з варіантів? Це ваші фантазії. Навчіться приймати думку інших людей з повагою. Я у вас не запитувала де ви працюєте, відколи і яка зарплатня. Це виключно ваше особисте. Не лізте людям в душу, і світ стане краще.
Місячне Сяйво• 03 апреля 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Ну ця безтурботність це за рахунок утримання іншою особою вас - батьками чи чоловіком. Бо вам хтось оплачував одяг, хтось вас годував, хтось давав гроші на кафе і на відпочинок. Так є чоловіки, які не шукають жінок-партнерів. І це теж варіант норми у стосунках.
В цьому нема нічого поганого. Але пані доказує що працювати обов‘язково потрібно, бо ніхто не затрахований від смерті.
Без коментарів.
Місячне Сяйво• 03 апреля 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Кожна сама собі обирає свій шлях. І у кожної є вибір. Це як обрати собі алкоголіка і терпіти щт він усе пропиває, бо штани в досі потрібні. Не всі можуть бути богатими, тому і жінки мають працювати. Але це їх вибір, а не необхідність.
Місячне Сяйво• 03 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Ще раз: перестаньте лізти в душу до людей. Дуже низько обмусолювати життя інших, займітся собою. Якщо жінка не працює - це її особиста справа. Радянські часи пройшли.
Не прохожу мимо• 03 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Жіночко, відчепіться вже від мене. Чесно, втомили вже.
Царівна Жабка• 03 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
такие женщины обычно садятся на шею детям
Царівна Жабка• 03 апреля 2023
Ответ дляПерша скрипка
Это Таня)))
БезВзяток• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Исключительно желание и психосоматика мамы,чтоб легально сидеть дома
Офигенная психосоматика
Мой ребенок пошел в садик в 3 года. Я вышла на работу на свое декретное место. Поработала ровно 2 недели и написала заявление на увольнение. Потому что начались болячки. Неделя в садике - месяц дома на антибиотике. Я с ребенком одна. Бабушки-дедушки далеко. Муж до поздна.
Нет, я конечно могла выйти на работу на руках с ребенком с температурой 38, чтобы не списывать на психосоматику свою, но как то мне не хотелось этого делать.
Через год педиатр прямым текстом сказала забирать документы из садика и не держать место.
Ровно в 5 лет ребенок пошел в садик, год походил, я год поработала, и началась война.
На работу с ребенком не берут. Плюс пошел в первый класс - дистанционка.
А так, вообще у меня психосоматика, да
Місячне Сяйво• 03 апреля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
То не задавайте мені питань, і я не буду відповідати. Відлипніть. Кому ви треба, щоб до вас чіплятись.))))
ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Або некомпетентність лікарів.
Або спадковий фактор, що впливає на здоров´я дитини.
Або все ж таки якась вада чи хвороба, що впливає на загальний стан здоров´я.
Або незадовільні умови проживання і т.д.
Чому одразу приплітати психосоматику мами?
БезВзяток• 03 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Або некомпетентність лікарів.
Такое могут написать только те женщины, которые не знают что такое без остановки болеющий ребенок. Все дети разные. Кто-то болеет раз год, кто-то не болеет вообще. Помню даже по детям в садике. Кто-то не заболел ни разу, а кто-то пришел в садик пару раз за все года.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Мій син в садочок дуже важко ходив - постійні орві з бронхітами, Епштейн-Барр, цитомегаловірус, ротавірус, ентеровірус, харчове отруєння.
В молодшу школу відходив більш-менш добре, тільки 3-4 рази на рік були бронхоспазми і раз в рік з температурою міг захворіти.
Зараз 5 клас, нова школа - з грудня почалися нескінченні болячки. То вірус, то живіт, то бронхіт, синусит, головні болі, грип, знову живіт (привіт стаціонар), знову синусит. Три антибіотики з початку року (до того їх було аж 1 за 4 роки). Хворіє з температурою від 1 до 6 днів. За 4 місяці безперервних хвороб в дитини почалася депресія. Про нас з чоловіком годі і казати.
Добре, якщо лікар одразу поставив вірний діагноз або якщо це легкий вірус, який просто потрібно пережити кілька днів (без ларингоспазму, коли дитина синіє, без бронхоспазму, коли закашлюється і не може вдихнути повітря).
Добре, коли вам відразу призначили антибіотик, що діє. І не потрібно після рентгену пропивати ще один курс.
Добре, коли лікар вас дійсно лікує, а не розводить руками, бо таки ви на щось хворі, але це не по його профілю і вам потрібно знайти іншого вузького спеціаліста і ви обходите одного за іншим.
Диверсификация• 03 апреля 2023
Ответ дляХолодная каша
Могу привести несколько примеров успешных мам и пап с 3 детьми.
Причём дети победители международных конкурсов.
Дети для многих не обуза- а двигатель.
Поумничка• 03 апреля 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ветрянка раз в жизни)первый год адаптации будет большая часть зарплаты уходить на няню,но мама не потеряет квалификацию и не будет строчить тут как надоел день сурка дома,никто не ценит,семья надоела и муж с ребенком относится как к обслуге
а на работе не день сурка? вас там даже не обниммут.
p.s. Все время работаю на себя, трое детей
Нічна ненажера• 03 апреля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Не поняла, что вам смущает? Ну я работала, не с рождения, правда, с 6 месяцев, я администировала сайт фирмы, размешала рекламу, новости. Работы было на пару часов в день, с ребёнком кроме меня и мужа никто не сидел, в 1 классе взяли няню, которая из школы забирала, и водила по кружкам, я уже с кружка забирала и шли домой. В чем сложности? Но да, лично я карьеристка и люблю работать, мыслей зачем мне муж и я не лошадь пахать пока не возникали
Поумничка• 03 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Офигенная психосоматика
А так, вообще у меня психосоматика, да
Поддержу вас, мамашки пофигисты потом бухают вечерами, и кричат что они не кому не нужны. Хочется спросить, а кто им в этой жизни был нужен по настоящему?
ЭтаваНиМожетБыть• 03 апреля 2023
Ответ дляДиверсификация
Дети для многих не обуза- а двигатель.
Мабуть, перемога в міжнародному конкурсі - то заслуга самих дітей, а не їх успішних мам-тат.
І нагадаю, що переможців набагато менше, ніж занедбаних дітей.
І навіть перемога в міжнародному конкурсі не гарантує, що дитина щаслива і знає батьківську любов і підтримку.
Диверсификация• 03 апреля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ага гімнастика, бальні танці- це виключно талант дитини
.

Вумна, аж страшно• 03 апреля 2023
Ответ дляНічна ненажера
У кого стационарная работа , а не онлайн , ваши советы по работе )) Может пригодятся . Мне лично пришлось работу главного буха запихнуть далеко в сад , так как грудной и далее ребёнок был на мне одной , поэтому советы по карьере дать не могу .
Моська-слон• 03 апреля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
У меня не было бабушек рядом вообще, и никого, муж погиб, когда ребенку был годик. В 2 года я пошла на работу, не скажу, что прямо суперпросто, но ребенок - точно не оправдание того, что кто-то не реализовал себя в жизни.
Вумна, аж страшно• 03 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
у вас не было выхода , выбора .
Моська-слон• 03 апреля 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
у вас не было выхода , выбора .
Я бы вышла и если бы муж был рядом, люблю свою профессию, мне тяжело было сидеть в декрете, пока где-то там кипит жизнь.
Вумна, аж страшно• 03 апреля 2023
Ответ дляМоська-слон
Значит профессия позволяющая работать онлайн , я не верю что вы закрывали дите 1 год и шли на целый день на работу где жизнь кипит .