аромат Жука• 03 апреля 2023
Паспорт бумажного образца
В 14 лет сейчас можно получить паспорт бумажного образца?
Скромняшка• 03 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Хватит фантазировать. Или хотя бы перечитайте мои сообщения.
Татьяна-bfd8• 03 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 03 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Это не отговорка, знаю, родственники работают в полиграфе.
Их просто не печатают.
Их печатают не в обычной полиграфии. У государства один такой станок есть
Скромняшка• 03 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Вам нравится кого то оскорблять? Вы тем самым что хотите показать? Свое невежество?
БезПаспортаНеПродаю• 03 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
То что интернет провайдер знает все о вашей жизни и даже больше ничего страшного) но айди карта зло вселенское)на сайте лавры ж сказали
Не, ну даже странно, что IP никто даже не старался рассматривать как ’число зверя’. Хотя в интернете гораздо больше пороков, соблазнов и т.д.
Любительшаурмы• 03 апреля 2023
Автор, расскажите,чем дело закончится.Мне тоже не нравится пластиковая карта
Татьяна-bfd8• 03 апреля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сайт лавры тогда будет тоже связан со зверем) а это не годиться. Как тогда ссать в уши продвинутым верунам с смартфонами? достаточно про дичь с айди картой рассказывать
Хата на мати• 03 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
Разница есть
Для получения айди нужно платить каждые десять лет
А паспорт бумажный бесплатно на всю жизнь
Разницы нет
Платить для замены по сроку - не нужно
Тут тоже бесплатен
Платить для замены по сроку - не нужно
Тут тоже бесплатен
Печальки.нет• 03 апреля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Бланків не має, їх не друкують
Бланків не має переводится как бланков не имеет.
А если вы хотите пятый раз сказать, что бланков нет, то это будет бланків немає.
Мошей ницца• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Не нужно так беспокоиться за моего ребенка
А..то это временно )) т.е.весь гемор, для оформления новых документов Вы ребенку на шею повесите. О то благодарный будет
..да он еще и сможе поменять и фамилию и отчество -на матчество
все сделает как Вы захотите
. Прямь генетически историческую ценность передите-паспорт книжечкой
все сделает как Вы захотите
Бутербродница• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мне вот интересно, что движет людьми, которые пришли сюда и начали рассказывать, что ничего у вас не получится, вы глупые, делать вам нечего и т.д.? Готова поспорить, что в жизни вы такие же не неудачники, которые ничего не делают, а только жалуются как им по жизни не везет. Вас никто не просит через это проходить. Выбрали легкий путь - ок, дело ваше, но в мои дела попрошу не лезть
Тільки врахуйте, що ви по суду відмовляєтеся не тільки від ІД, а від біометричних документів в цілому. А оскільки заграни у нас тільки біометричні, то він вашій дитині не світить.
А якщо цей біометричний загран вже у вашої дитини є, суд вам відмовить, бо не можна відмовлятися вибірково.
ТаПрямТам• 03 апреля 2023
Каждый раз в таких темах причина дурости с документами одна - я так хочу, потому что я так хочу.
Замрійлива• 03 апреля 2023
Ответ дляiya2011
Сложно поверить. Мне даже не заикнулись о замене бумажного паспорта, хотя не свежий понятно. Вклеивала фото, Киев, Святошинский район в феврале этого года.
Подскажите,сколько времени заняла вклейка фото в паспорт?
ТАЗератти• 03 апреля 2023
В Англии 25% населения не имеют документа с фото. У нас интересно можно прожить так.
Если код не брать, то он все равно вам дан, но вы не получили бумагу. Интересно почему загнан паспорт книжечкой
энциклопУдия• 03 апреля 2023
Ответ дляМарічка
Эти карты выдают только на 10 лет и они такие маленькие и не удобные, потерять раз плюнуть
Зато им никто не воспользуется в преступных целях.
IQ 80• 03 апреля 2023
Ответ дляСкромняшка
Нельзя, мы это проходили. Дошли до зам министра. Никак нельзя
Зачем вам это было нужно ?
Везде в Европе давно пластик , его и носить удобнее .
Сейчас для книжки тоже нужен отдельно листок с пропиской актуальной
Люблю джаз• 03 апреля 2023
Нельзя. Распечатайте закон и положення про паспорт, внимательно прочитайте.
ПЕРВЫЙ РАЗ получается книжка, но в 16 лет. Книжка в 14 не предусмотрена, айди картку выдадут.
Фізик-ядерщик заочно• 03 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Спасибо за Ваше беспокойство, но я как-то сама разберусь. Если я решу, что нам лучше жить без заграна, ЗНО, ВУЗа и прочего, то это будет наш выбор и к Вам он никакого отношения не имеет
Люблю джаз• 03 апреля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Поверьте, у вас нет выбора.
Выбор есть всегда. Ребенку первый раз выдадут книжку, но в 16 лет, возможно придется в суд подать. А взрослый книжку может по религиозным соображениям через суд получить.
энциклопУдия• 03 апреля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Це трата часу і грошей.
Гроші державі потрібні))
ГейТуда• 03 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
В сибирскую тайгу пустят без биометрии.
Тарабарщина• 03 апреля 2023
Ответ дляаромат Жука
Понятно, слишком сложно конечно
Автор, паспорт книжечкою отримати ще можна і я знаю, що цим успішно займаються православні адвокати.
В мене десь були їх контакти, якщо забажаєте, я пошукаю і скину Вам.
Свідок Перемоги• 03 апреля 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Понятно, что не в обычной
А станок был.
Патріотка з дивану• 03 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Зачем вам это было нужно ?
Ага, а чип в башке ещё удобнее. Всё для вашего блага же
Басноплетка• 03 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Разницы нет
Платить для замены по сроку - не нужно
Тут тоже бесплатен
Платить для замены по сроку - не нужно
Тут тоже бесплатен
Нужно платить каждые 10 лет
ОбережнаЯ• 03 апреля 2023
Ответ дляБасноплетка
Разница есть
И не просто платить, а и ходить, сидеть в очередях, делать это всё.
Ответ дляЗамрійлива
Сказали приходить через 5 дней, приблизительно через неделю забрала. В Святошинский районе в отдельном кабинете вклейка фото, поэтому без очереди. А вдругих кабинетах, где оформление паспортов, мрак, очереди просто огромные. Правда были ещё отключения света и тревоги.
Куда_бежать• 03 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Нет никакой разницы книжка или карта
Наивная....
Почекуха• 03 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Нет никакой разницы книжка или карта
Есть разница.
С айди картой например можно в Турцию без заграна, а с бумажным - только загранпаспорт.
Вообще, айди карта, как и пенсионная карта (помните такую зелененькую, в ламинировании, всем выдавали) задумывалась, чтоб её можно было везде предъявлять, а с айди карты еще и считывать всю информацию в электроном виде, как заграна биометрического.
Но как всегда, выпустить выпустили, а кто и как по глухим городам и сёлам будет это всё считывать - как всегда забыли решить. И теперь к айди карте надо справку формата А4 о регистрации приложить. Это даже хуже, чем бумажная книжечка со штампиками о прописке, женитьбе (которые тоже из-за этого отменили) и выдаче заграна. Идиоты.
Кстати,а в айди карту детей родителям вписывают?
Почекуха• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мне это через год предстоит. Я просто не понимаю, как могут гражданину Украины отказать в выдаче паспорта. Бумажные паспорта законные и действительные. На каком основании я не могу его получить?
Потому что с определенной даты впервые выдаваемые паспорта делаются теперь только в виде айди карты.
У кого обычные остались - пока действительны, но завтра какой-нить очередной котлете в раде моча в голову стукнет, проголосуют за проект о том, что книжки уже недействительны с 1 января следующего года, и всё, понесутся наши люди морды бить в очередях за ай-ди картами