аромат Жука• 03 апреля 2023
Паспорт бумажного образца
В 14 лет сейчас можно получить паспорт бумажного образца?
Почекуха• 03 апреля 2023
Ответ дляМарічка
Они сейчас всем тулят карту
Даже, когда вклеиваешь фото по возрасту пытаются заставить поменять паспорт на карту
Я с ребенком подавала документы на паспорт в 14л и мне начали рассказывать что мне нужно срочно менять паспорт, потому что он плохой, не действительный и тд
Я наоборот пыталась потрепанный паспорт поменять, мне сказали он действительный, не морочьте голову )))
Потом вклеила в 45 фотку (вовремя, в теч. месяца) и поставила в налоговой штамп с идент. кодом туда же.
Так особо упоротые смотрят как бараны, а что это, а мы не знаем такое, а дайте нам бумажный код
Задолбалась бороться уже.
всемВсёИмного• 03 апреля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Каждый раз в таких темах причина дурости с документами одна - я так хочу, потому что я так хочу.
А кто не хочет - тот бесправный неудачник, который берет все, что навязали )
всемВсёИмного• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Спасибо за Ваше беспокойство, но я как-то сама разберусь. Если я решу, что нам лучше жить без заграна, ЗНО, ВУЗа и прочего, то это будет наш выбор и к Вам он никакого отношения не имеет
А ребёнок у вас там что-то решает? Или только вы?
Сделаете ему множество ’добрых дел’ и гребись дальше сам
ТаПрямТам• 03 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ребенок у такой мамы вначале ничего решать не может в силу возраста, потом в силу маминого мнения, потом решает как мама научила. В итоге безрезультатно бьемся об стену, бьемся об стену и получаем результат, меняем мнение и перестаем биться об стену. Бывает, конечно, что ребенок противится и делает все сам.
Щепотка_совести• 03 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Фанатики? В чем проблема получить как все?
Разница ощутима: каждые 10 лет нужно менять, причем не бесплатно.
Раньше всего 3 раза надо было заморочиться за жизнь, если фамилию не менять.
Золота орда• 03 апреля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Бумажный паспорт удобнее. Не нужно тратить деньги и время,чтоб менять каждые 10 лет. Прописка стоит и штамп о браке. Сколько он меня выручал на почте,когда посылки мужа забирала)
Золота орда• 03 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Да и вклейка фото бесплатная
Марічка• 03 апреля 2023
Ответ дляiya2011
Сложно поверить. Мне даже не заикнулись о замене бумажного паспорта, хотя не свежий понятно. Вклеивала фото, Киев, Святошинский район в феврале этого года.
Мы с ребенком были в феврале
Запорожье
Муж вклеивал фото, сказали надо сначала приехать показать паспорт, специалист оценит его состояние, а потом решит или фото вклеить или новый выдать
Паспорт у него в хорошем состоянии, но она все равно предложила поменят- он отказался
Запорожье
Марічка• 03 апреля 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Зато им никто не воспользуется в преступных целях.
Мало верится
А ещё с собой надо носить ИНН и справку о прописке, потому что не у все служб есть считывающее устройство
Марічка• 03 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Зачем вам это было нужно ?
Везде в Европе давно пластик , его и носить удобнее .
Сейчас для книжки тоже нужен отдельно листок с пропиской актуальной
В бумажном есть штамп, никакой справки носить не надо
Марічка• 03 апреля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
И не просто платить, а и ходить, сидеть в очередях, делать это всё.
К слову, онлайн запись до ж..пы
По своему времени не попадешь
Бутербродница• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Та де ж я турбуюсь? Просто є такі хитрож@пі, які спочатку відмовляються по суду від ІД, а потім стіни лобом пробивають - дайте їм загран біометричний, бо ’їм треба’. А то що в судовому рішенні прописано, що їм релігія не дозволяє, то на це вже начхати. Були такі віруючі, яким біометрія була потрібна аж бігом, бо в них паломницька подорож. І в їхнього священика біометрія вже була, а їм втирав про те, як відмовлятися. Тому варто визначитися з самого початку: вам до розумних, чи до красивих. Бо більшість хоче відразу на двох стільцях всидіти. Не вийде.
ТаПрямТам• 03 апреля 2023
Ответ дляЗолота орда
Согласна, что бессрочный и бесплатный. Но насколько я знаю, брак, развод и прописку в паспорт уже не ставят. Детей и раньше через раз записывали.
Как по мне, минусы айди надуманы и ничто по сравнению с проблемами получения бумажного паспорта или вообще его отсутствием в нужный момент.
Марічка• 03 апреля 2023
Ответ дляЗолота орда
Для меня он удобнее, положил Инн в обложечку и все в одном месте. И сам паспорт не затеряется в сумочке
Айди только в кошелек можно положить, куда бумажки- справки...и кошек если украдут- геморрой потом
Золота орда• 03 апреля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ну вам надуманы мне нет, раз в 10 лет ходить и тратить время и пока 450 грн, а позже цена вырастет так как растет постоянно. Не ставят потому что типа в базе должно быть. Хорошо,если у всех служб есть доступ к базам.
Ответ дляМарічка
Мы с ребенком были в феврале
Запорожье
Странные у них порядки, может план какой выполняют. У мужа состояние похуже, тоже думал, что откажут, но оставили.
Мию чакри щоденно• 03 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Хата на мати• 03 апреля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Обмен по срокам бесплатен
Хата на мати• 03 апреля 2023
Ответ дляЗолота орда
Где указано что обмен по срокам - платный?
Хата на мати• 03 апреля 2023
Ответ дляiya2011
Нормальные порядки.
Фізик-ядерщик заочно• 03 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Еще раз повторюсь - Вас это вот вообще никак не касается
энциклопУдия• 03 апреля 2023
Ответ дляМарічка
Мало верится
ИНН есть в пластике.
Фізик-ядерщик заочно• 03 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Вам вот какое дело, что у меня в решении суда будет написано и захочу ли я потом биометрический паспорт?
Хата на мати• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Касается. Получать документы надо, а не ерундой страдать
Фізик-ядерщик заочно• 03 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Получайте свои документы, а я буду получать свои.
Татьяна-bfd8• 03 апреля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Удалено администрацией...
Ой как некрасиво вы пишите. Так и штыняет русней. Педики, негры… фу. Фильтруйте свой лексикон
Хата на мати• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Что же там будет написано?
Выдать паспорт на общих основаниях?))))
Бутербродница• 03 апреля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Бо тоді я вашу скаргу буду розглядати. Але ж ви тоді не будете скаржитися, так?
Фізик-ядерщик заочно• 03 апреля 2023
Ответ дляХата на мати
Что же там будет написано?
Выдать паспорт на общих основаниях?))))
После суда скажу, пока что я понятия не имею