Маю натхнення• 03 апреля 2023

Я заздрю сучасним дітям із благополучних і забезпечених сімей

Я виговоритися і поділитись. Вони одягаються в гарний одяг. Їх люблять. У них так багато є можливостей...багато варіантів вибору свого майбутнього. Сучасні прогресивні матусі дозволяють їм ледь не все на світі, а татусі виконують всі забаганки. А ми...ходили в якомусь старому лахмітті брудні немиті недоглянуті в селі. І дивились по телевізору те що йшло, а не те що хотілось би...не було жодного вибору. Тільки мінімальний мінімум. Це жах (( Дорослі виростають із таких дітей зовсім різними. Я досі боюсь знову зануритись в ту атмосферу села без удобств в хаті, і відсутність фінансової подушки лякає страх. І ще багато багато наслідків такого дитинства вигулькують то тут, то там. Аби лише був вибір..де народжуватись, у яких батьків, зовнішність обрати, таланти....Ехххх....
Залізна тьотя• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Какое преимущество?
Я вам уже раз 5 писала. Язык и навык адаптации
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Какие языки?
Которые дети не учат нормально?)
Моя подруга за границей сейчас с ребенком. Ребенок бросил курсы английского, на которых занимался дома, а учит словацкий - как учит - слова слышит. Половину понимает - половину нет.
В школе учится местной - а украинские уроки делает тяп - ляп, потому что очень тяжело на 2 школы учиться.
А ребенок в 8 классе - как потом догонять?
В чем преимущество? В знании слов на словацком или в том, что ребёнок не учится нормально ни в одной из 2 школ?
Залізна тьотя• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Какие языки?
Которые дети не учат нормально?)
Ну они могли поехать в условную Германию, это уже более интересный язык, или в Британию.
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
И что?
Ну будет знать ребенок какие-то слова на немецком - вы же прнимаете, что это не знание языка?
Языки учат системно, а не 2 урока языка для беженцев в неделю...
Британия - это вообще отдельная тема... что там делать?
Дети просто в стрессе и не учатся нормально, вот и все преимущества...
Залізна тьотя• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
И что?
Что мешает системно учить язык? Да ещё и находясь в среде
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Ваш ребенок учит системно? Имеет репетитора, который дает ему азы грамматики?
Tammy21• 03 апреля 2023
Блін, я навпаки дуже рада за теперішніх дітей. У них, навіть у менш заможних сім´ях, можливостей більше, аніж у мене було. Це ж здорово!
Елена 878• 03 апреля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Мотивация учиться никуда не делась.
Мотивации жить нет.
Все съедает быт, семья.
Например, предлагают новый проект, а я отказываюсь, не с кем с детьми быть.
Нашла интересные для меня курсы. Не могу посещать.
И так далее.
Дети в 5 и 2 классе уже не мешают самореализации нормальных мам. Но у Вас, как мы помним, ’запасных детей нет’, и поэтому Вы из тех, что есть растите бытовых инвалидов. Может стоит вместо пластилинового спортсмена курсы посетит все же?
Залізна тьотя• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Я сейчас сама работаю и учу язык страны пребывания по онлайн курсам, у меня нет временной ходить на интеграционные курсы
Перша леді колгоспу• 03 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
Я виросла в нормальних умовах, ходила чиста, не в лахмітті. Не шикували звісно, але на базове вистачало.
Вам до психолога потрібно з такими травмами
Я тоже в норм условиях выросла. Родители жили небагато. Но у меня в принципе все было. И конфеты мне покупали и одежду новую, ну и из сека была тоже.... Лето проводила у бабушки в деревне.... Сейчас вынуждены были из чудесного города Харькова переселиться с ребенком в маленький город в частный сектор. Без канализациии и прочих благ... к свекрам.... В деревне жизнь такая как в деревне. А в городе как в городе. И если там нет асфальта то дети и ходят грязные. А в городе чистые.... Ничего не поменялось. Город с селом нельзя сравниваить
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Авторко,повірте що наші діточки коли виростуть також будуть чимось незадоволені.
Тобто не задоволені? Ці діти ростуть в жахливих умовах починаючи з 20 року. Останній рік в умовах повномасштабної війни
Ох ти Божечки ж, без шоколадок і телевізору ви росли…. Прям травма на віки. Бісять нитички накшталт авторки і вас.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
От і я про це. А тут вже розписують - бідні нещасні діти. Наче їх тут під дулами автоматів круглодобово водять та гамселять без кінця і краю. Та живуть вони припіваючи, і море по коліно.
Кошмар… яка ви ….
То ваша тема про піцу і коржики?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
А мені нічого не привили, ніяких цінностей. Тільки залякали до не можу. І ніякої освіти не дали, тільки школу з горем пополам закінчила, після школи куди буду поступати не цікавились, що сама знайшла туди і пішла. Аби подалі від дому і з общагою, і з моїми поганими оцінками прийняли. Потім пішла на роботу і як кінь пахала.
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2023
Ответ дляМаю натхнення
А як відпустити якщо залякали із самого дитсадка? От прям ледь не щодня говорили якісь речі страшні...в тому віці все так гостро сприймалося. Причому за все говорили...за все. Що я тепер перелякана навіки блін.
Ото ви жесть пишите… тобто в вас травма з дитсадка, а діти, що під тривогами та сиренами живуть - як сири в маслі катаються?
Для вас цензурна лексика в мене відсутня. Не викликаєте ви співчуття, ані скількі
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Вы считаете, что можно таким образом выучить язык?
МояХатаЗкраю• 03 апреля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Пані,прийміть заспокійливе. То допомагає.
Залізна тьотя• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Да, миллионы людей это делают
ША! я прийшла!• 03 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Да, миллионы людей это делают
Нет. Язык останется на уровне здрасьте-досвиданья и работа, которая будет доступна впоследствии- соответствующего уровня.
Тра Ля Ля• 03 апреля 2023
Ответ дляДа будет так
Ой авторе, згодна.
А найголовніша мотивація до навчання- вчися, а то будеш двори мести.
Коровам хвости крутити, тобто підеш в доярки.
У мене був пунктик, що треба вчитися, вступати до ВУЗу, бо за мене ніхто нічого не зробить.
Тому зараз своїй дитині виконую забаганки, щоб не було такого дитинства, як у мене.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я спокійна. То вам сучасні діти не такі, бо колись шоколадок надоїли
МояХатаЗкраю• 03 апреля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я десь писала про те що сучасні діти не такі?
Гілочку діалогу перегляньте уважніше.А потім коментуйте .
КокошинЭль• 03 апреля 2023
Сегодня нашествие малохольных и обиженных детством

Нужно было не рождаться..
Мамзелькіна• 03 апреля 2023
Розкажу про свою дитину: має все, навіть більше, а кожне літо проситься в село до свекрів, бо їй там подобається. Там свобода, а не розпечений асфальт і кондиціонер цілодобово. Сільмаг то у неї взагалі окремий вид задоволення
Мамзелькіна• 03 апреля 2023
а ми просто тішимось з того як вона їде туди зі своєю рожевою валізою і з айфоном каченят пасе...
Джонсонюк• 03 апреля 2023
Автор, в США море підлітків з заможніх родин ріжуть себе, або й суїцид вчиняють. Я тут взагалі в шоці. Купа не зовсім здорових психічно дітей. Тобто, хз що там за діагнози, але ці діти дуже відрізняються. Дочка в 6 класі. Недавно була спроба суїциду однокласника прям в школі, добре що невдала. І тепер всіх до психолога по черзі тягають. Багато підлітків уже на препаратах, тут це норма. Але щось не дуже це все допомагає. Так що, гроші це не все. Хоча для багатьох звичайно чудовий старт.
автор Маю натхнення • 03 апреля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я сюди не за співчуттям пишу) а по друге - ну то й що що під сиренами та тривогами? Вони навпаки раді що уроків не буде, і ніхто там не трясеться і не пісяється від страху, не перебільшуйте. Підіть самі подивіться на сучасних школярів хоч раз біля школи гляньте. Ви видаєте цих дітей за тих, ким вони не являються. Я не кажу зараз про тих що в прифронтових містах, а про тих хто тільки в новинах чує, а по факту все ок у них.
автор Маю натхнення • 03 апреля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Ну так це зовсім інше ...зовсім інше. Не то про що я кажу.
автор Маю натхнення • 03 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
І от що їм там не так....
Налогообложу• 03 апреля 2023
Я выросла в сильной бедности. И уже когда начала сама зарабатывать прошло несеолько лет прежде чем перестала съедать фрукты типа бананов / апельсинов / персиков сразу после покупки, а они могли спокойно лежать по несколько дней.
В детстве такое покупалось поштучно, иногда, а не так чтобы вволю есть.
С одеждой еще печальнее было все.
И для меня радостно, что даже в войну (мы остались в Украине, но выехали из горячей точки) моя дочь имеет все же больше, чем я в ее возрасте без войны. Она не кидается на фрукты и конфеты, не просит новые вещи, они для нее обыденность. И слава богу
Залізна тьотя• 03 апреля 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Если язык при таких условиях останется на таком уровне, думаю, и в Украине ничего лучше не будет светить