Читаю по вечерам• 03 апреля 2023

Как уехать в Германию на социалку? Долго ли будут терпеть?

Отягощающее условие то что месяц в прошлом году жила в Польше, получила 300 злотых и есть в собственности квартира в Польше.
Сейчас пока под Киевом
VivaForever• 03 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Так в нас було дещо з нерухомості зі спадку свого і чоловікового
ми з чоловіком отримали всю нерухомість від своїх батьків і бабусів -дідусів, вона не ділилася на 2-3 спадкоємців , бо хто одинак, а де на молодшу дитину заповіт писався.
дехто з наших покійних рідних (кілька осіб) бу,ли директорами підприємств в СРСР і встигли зняти гроші зі збергкнижки.
І мене вчили такою бути.
В основному грошима і хатами завідує чоловік, але в нього почалася агресія і деменція (( рано старість прийшла
польская квартира тоже на мужа с деменцией оформлена? вы рискуете скатится в дно, тк все имущество на нем, его состояние будет ухудшаться, вы распорядиться имуществом сможете только после его смерти, поэтому будете желать ему смерти
автор Читаю по вечерам • 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Удалено администрацией...
Это точно не моя тема.
У меня сын взрослый, я там точно немогу быть причастна, там за ребенка какого то речь
oksigen_ks• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Удалено администрацией...
Ага, от создателя темы про пиццы-запеканки и «мне в психушку»
автор Читаю по вечерам • 03 апреля 2023
Ответ дляVivaForever
Я не буду никому делать смерти.
Переезд такая себе палочка выручалочка чтоб заставить попродавать
oksigen_ks• 03 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Это точно не моя тема.
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 03 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Для меня деликатес просто кусок мяса потому что я люблю простую еду, я выросла в селе, пусть и в семье директора.
Я нигде там несказала что я не Ем колбасу потому что не за что купить.
Ну а то что муж беспорядрк делает (сосиками заванивает волноаку и бритву мою потянул, имея своих 8 шт, это извините вообще не меня, а его портрет, да и при чем оно к теме)
Умеет вырвать из контекста
Директор чего в селі жив? Городу?
автор Читаю по вечерам • 03 апреля 2023
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
malinka.ya• 03 апреля 2023
Ответ дляoksigen_ks
Да, это все ее темы , капец
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312328
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312311-2
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312318
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312304
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312272
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312212
Всю ленту загадила
oksigen_ks• 03 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Удалено администрацией...
Какие поклепы))), все из ваших тем😅. Ну закроют, вы еще с десяток создадите
VivaForever• 03 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я не буду никому делать смерти.
так продавайте и переезжайте, в Германии посчитают ваши доходы и насчитают ваш три копейки пособия, и до окончания войны -поживете спокойно, а дальше будете думать
oksigen_ks• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Да, это все ее темы , капец
Всю ленту загадила
Та да, по заголовку уже персонажа видно
irina _d• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Да, это все ее темы , капец
Всю ленту загадила
Блин, сколько дурной пустой энергии у людей
ТА7НЯ7• 03 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Я с наследства получила, продала и купила в Польше. Чтоб целенька, не разбомбили
Автор покупали до войны? По безналу?
oksigen_ks• 03 апреля 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Автор покупали до войны? По безналу?
Ну судя по «чтоб не разбомбили», то уже во время))
Kittu2008• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Есть в Польше квартира и вы на социал в Германию ?
Это прикол ?
У них же общая база , сразу видно будет .
Сдавайте в Польше , если не живете , цены взлетели до небес там.
Украинцам , кстати можно сдать )
malinka.ya• 03 апреля 2023
Ответ дляirina _d
Не все перечислила
Вот ещё одна .

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3312273

Реально вся лента - ее темы чудные
vikka-vs• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Мне кажется , автор троллит , ибо не понимать элементарных вещей это прям странно
Конечно, троллит. В предыдущих темах она собиралась то в Канаду, то летом на Азовское море.
vikka-vs• 03 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Нет на Западной никаких безопасных мест. Разве что Ужгород или Путыла.
Ракеты летают везде
А как же вы на море летом собрались ехать на Азов? Или на Волынь отдыхать? Там не летают?
Vlada-Maria• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
знову виїхавші комусь спокою не дають))))
Vlada-Maria• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Ещё и у мужа куча денег)
С которым они собирались в Канаду на социал , но теперь в Германию хотят .
То есть у автора с мужем куча денег , квартира в Польше, но она хочет в Германию на социал , хотя ещё в средине марта Европа для неё фу была )
весна.... загострення мабуть
Vlada-Maria• 03 апреля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Да, это все ее темы , капец
Всю ленту загадила
оце поперло
Gvenna• 03 апреля 2023
Ответ дляJul-Ap
Как человек, живущий в Закарпатье после Германии, не согласна с вами.
Абсолютно безопасно. Сколько за год прилетов в регионе?
Я ж вас в Харьков к себе на Салтовку не приглашаю.
Я во Львовской живу, подтверждаю - безопасно. Если не жить возле полигона и т.д.
Еду скоро на Салтовку, передам от вас привет.
Много людей на паску домой едут, билеты раскупают на восток.
Jul-Ap• 03 апреля 2023
Ответ дляGvenna
Спасибо!
Я и сама планирую.
У меня сестра с двумя маленькими детками постоянно ездит из центральной Украины в Харьков на выходные, половина подруг уже вернулись, в доме нашем жизнь кипит, опрос был недавно в чате Вайбера, так заселено почти 60% квартир.
А у меня как травма, пересидели под обстрелами, наверное. Нужно было уезжать сразу.
Не знаю, когда смогу вернуться.
helena81• 03 апреля 2023
Ответ дляолена олена
Неправда. Хтось щось продав? Знаєте такі випадки?
Де неправда, ви знаєте випадки, коли хтось мав нерухомість в Європі і отримував соціалку?
Тигресса• 03 апреля 2023
Сейчас уже начинают на работу отправлять. Долго не просидите. И счетов много приходит , не всегда пособия хватает все заплатить .
Khmelnichanka• 03 апреля 2023
Ответ дляТигресса
Какие счета Вы имеете ввиду? Перерасчёта за коммуналку? Или что? По идее, пособия хватает на прожиточный минимум и даже чуть больше :)
Тигресса• 03 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Обыкновенные. Свет , страховка , мусор , интернет , вода ( годовой перерасчет ) и тд. Это мы должны сами платить.
Khmelnichanka• 03 апреля 2023
Ответ дляТигресса
Страховку оплачивает Джобцентр, мусор тоже. Свет и интернет - это да, платим сами, нужно быть экономным. Перерасчёт по воде - если перебрали норму, то можно написать заявление в Джобцентре и если перерасход не огромный, то они его покрывают.
Тигресса• 03 апреля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Мусор мы платим сами , там приходит по 20 евро , но не каждый месяц , но все же. Страховку за квартиру тоже . Хозяева заставили оформить , джобцентр не взял ,там 60 евро. Вода только пришла , еще не разбиралась. Свет экономь , не экономь , фирма установила по 100 евро платить и платим. И тд.
Khmelnichanka• 03 апреля 2023
Ответ дляТигресса
Страховка за квартиру - это хорошее дело в случае чего. Особенно - если расширенная. Она ж символические деньги стоит. Это ж за год Вы написали 60 евро, не за месяц же? Свет лучше все же экономить, 100 евро в месяц - это чисто абонплата. После годового перерасчёта Вам вернут переплату, если она будет. Не знаю, нас 3 человека, в данный момент соцпособия вполне хватает на все обязательные траты.