мегамоСГ• 03 апреля 2023

Продолжения темы. На реальных событиях

Все горазды меня обсуждать, как будто ребёнок виноват в том, что у него детские обиды. Но если это не проработать, они никогда не денутся и виноват не ребёнок. Вот ещё как у нас было, я очень любила в детстве новую музыку( не старую, не ссср (это н клише) а новую, ну вот подруги у меня слушали и потапа и Настю, и зарубежные, и время и стекло и много другого. Я была удивлена, прихожу к подругам, у они свободно включат музыку дома, и родители никак не реагируют. Когда я на радио в детстве наводила на другую станцию( всегда было только украинское радио или как его там) родители ну прям ругались, так брезговали к новой музыке. Что я должна слушать только Анну Герман ну и все старое. Если включу музыку зарубежную мама ходит и такая «а шо в нього гарного скажи»? Ворчит, не даёт послушать. Так я больше и никогда не включала музыку в комнате, только наушники. Когда с мужем начали вместе жить, я боялась свою музыку включить у него на музыкальном центре) только спустя время расслабилась. А так всегда у подруг слушали, а когда ко мне они приходили хотели послушать музыку, мне было очень стыдно перед родителями и я старалась всегда выключить или сделать тише. Мама моего мужа слушала и рамштайн и песни из аниме, и новую и старую, при нем, он рассказывал. Все так. Как вы думаете, это нормально?
Бочка порохУ• 03 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Мне 47. Когда все слушали Ласковый Май, я слушала ДДТ. Все мы разные.
+, а ще Цоя
Їжак в панчохах• 03 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Я так понимаю, что сейчас просто модно винить во всём родителей, даже если ты уже взрослый и можешь прекрасно брать ответственность за свою жизнь на себя, но ты настолько инфантилен, что проще в своих неудачах обвинить родителей и весь мир, сесть на попе ровно и плакать, что тебе музыку не разрешали слушать...
Поколение тех, кого в жопу целовали и на блюдечка всё приносили
Дело не в моде. Скорее это человеческая природа. Чтобы родители не сделали - все равно где-то налажали.

Я уже жду что мне скоро выдаст старший сын )
Ему 19
Люблю Украину• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Думала что муж тоже будет осуждать музыку, но у нас с ним вкусы похожи.
Если вы из темы про пиццу, то старая мать у вас и в этом ключ проблемы. Причём старость и маразм в голове.
Угги в горошек• 03 апреля 2023
у меня была подруга у которой дома нельзя было садится на диван,нельзя было включать телевизор,и не дай бог что то взять из холодильника ТК там все посчитано(котлеты,вареники,блины и ТД) она постоянно обижалась почему я к ней в гости не хочу ходить. Думаю у автора такие же родители.
Люблю Украину• 03 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Ваша мама 1962 года рождения. Она в молодости модерн токинг слушала и ласковый май, а ее анну герман)
А может бабушка автора Герман маму автора слушать заставляла
Їжак в панчохах• 03 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Да, Макаревич Мой отец его пел. Вообще, наши родители шестидесятники: рок, политические анекдоты, сексуальная революция, мини-юбки, джинсы, курение, алкоголь
Похлеще нас )))
Люблю Украину• 03 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
А как же протест?
Вы нытик по жизни?
Обычно все бунтуют в подростковом возрасте
Так такие родители подавили бунт- ремнём или гречкой, хз как
Люблю Украину• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Как раз у всех моих подруг семьи были примерные, мою сестру отец бил и брата
А вас уже не били?
Люблю Украину• 03 апреля 2023
Ответ дляMs. Iphone
При родителях ее никто и не слушал. И дома при родителях не зависали. А ждали когда предки свалят на дачу либо на работу на сутки. Любого нормального подростка родаки бы прибили веником, если бы он врубал своё добро во всеуслышанье
У меня цензуры не было, я могла и с матами слушать и смотреть скандальную передачу Окна с Нагиевым в отличие от подруг.

Но вот на дискотеки меня не пускали.

У каждого родителя свои заморочки
Люблю Украину• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Папа просто нормально зарабатывал, меня не трогал, раньше трогал сестру и брата.
Автор, дело идёт к досмотру родителей и вы отмазки придумываетесь, чтобы свалить?
Їжак в панчохах• 03 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
как может быть маме 63, если она вас родила в 38, а вам 22 года?
А сколько по вашему...?
Їжак в панчохах• 03 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Это ж знаете, как молодёжь возраст родителей помнит )))
Примерно 70 одним словом
Физрукая• 03 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах

Ему 19
Главное - правильно ответить
Моя мне тоже иногда пытается зарядить, что я ее воспитала удобной.
Ага, а как она может отбрить, если ее что-то не устраивает, так палец в рот не клади, по локоть откусит.
Сразу ей об этом напоминаю и она сдувается))
Їжак в панчохах• 03 апреля 2023
Ответ дляФизрукая
Главное - правильно ответить
Да вы идеальная мать )))
ТебеОноНадось• 03 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
А сколько по вашему...?
Вы тоже считать не умеете?
38+22 сколько будет?
Мафиозная• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
38 было маме когда родилась.
Моя народила мене в 37, зараз мені 40, мама мала гарний смак, але музика була сучасна на той момент, коли я мала була, а коли підлітком слухала що хотіла я, і Енігма, і Мальчишник, Агата Крісті, і багато чого іншого. Щось ви дуже загнули про Анну Герман. І більше скажу, ваш тролізм вже дуже відвертий.
Їжак в панчохах• 03 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Вы тоже считать не умеете?
38+22 сколько будет?
Я умею. Но частенько дети плохо помнят сколько родителям лет
ПробілНеПрацює• 03 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Мені 53, Анну Герман слухали мої батьки.
Нам з чоловіком по 47, батькам 67-70. Мої слухали Пугачову, Самоцвіти і т.п., фанаткою Герман була свекруха, якій 67. У неї ще й Тихонов улюблений актор, а мене батьки в кінотеатри на іноземні комедії водили, раз навіть примудрилися на Синьйора Робінзона провести, який в ті часи вважався 16+. Мама ще й в такому міні вишивала і на таких каблучарах, що навіть мені в її віці далеко до неї було.))) У свекрів з тим трохи трудно, піднімається тиск, коли бачать, в чому ходять внучки (нічого такого насправді)...
ТебеОноНадось• 03 апреля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
А ещё чаще тролят просто
БеллаДонна• 03 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Яка я вже стара
Люди потапа в детстві слухали
Я тоже поржала, я алые розы и седую ночь в детстве слушала
Капризуля• 03 апреля 2023
Да, наверное, у всех родителей были свои тараканы. Но, честно говоря, удивлена что многие не могли слушать музыку при родителях. Хоть в этом мне повезло... Родители поженились очень молодыми, поэтому в квартире был маяк с усилителем и колонки с-90. Папа слушал пинк флойд и дип перпл, маме нравился квин, потом уже нам с сестрой покупались и записывались кассеты с ганзами, металликой, хим, можно было и сектор газа послушать, и агату, и ддт. Единственное, если папа с ночной смены, тогда в наушниках. Ну, как-то так. В этом плане было свободно все в семье, но были другие таракашки у родителей. Почему это автора до сих пор задевает позрослев.... черт его знает. Тут как темы почитаешь про родителей которые избивали и унижали,выгоняли из дома на вольные хлеба в 15-17,так музыка в наушниках просто меркнет в плане детской травмы.
БеллаДонна• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Что же не так в математике? Маме 63, сестре 36, брату 26 мне 22. Брат реально любит Анну Герман , раньше на компе было у него
Мне 40, Анны Герман Эхо и Один раз в год сады цветут до сих пор одни из любимых. Один раз в год сады цветут пела с бабушкой на лавке по вечерам в деревне когда комаров в доме побрызгаем и надо было какое-то время на улице потусить))
БеллаДонна• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Было сложно объяснить подружкам что у меня дома нельзя музыку слушать. Они не понимали такой фигни
Слушайте, ну моей подружке разрешали и сектор газа слушать, а потом курить разрешали, потом лонгеры-пиво пить. Вам рассказать как живёт теперь эта подружка? Ее материнских прав лишили, бухает, похожа на бабку лет 60 запухшую. А я в детстве тоже завидовала ей что многое ей разрешают.
Сіточка• 03 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Я Владимерский Централ и красную плесень в перемешку с Пугачевой, моден токин и енигмой)
БеллаДонна• 03 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Ну Владимирский централ это уже юность) а в детстве да, моден тонкин тоже слушала)
Вельми шановна• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Родила она вас в 38, сейчас ей 63, а вам 22.

У вас лыжи не едут или ...?