мегамоСГ• 03 апреля 2023

Продолжения темы. На реальных событиях

Все горазды меня обсуждать, как будто ребёнок виноват в том, что у него детские обиды. Но если это не проработать, они никогда не денутся и виноват не ребёнок. Вот ещё как у нас было, я очень любила в детстве новую музыку( не старую, не ссср (это н клише) а новую, ну вот подруги у меня слушали и потапа и Настю, и зарубежные, и время и стекло и много другого. Я была удивлена, прихожу к подругам, у они свободно включат музыку дома, и родители никак не реагируют. Когда я на радио в детстве наводила на другую станцию( всегда было только украинское радио или как его там) родители ну прям ругались, так брезговали к новой музыке. Что я должна слушать только Анну Герман ну и все старое. Если включу музыку зарубежную мама ходит и такая «а шо в нього гарного скажи»? Ворчит, не даёт послушать. Так я больше и никогда не включала музыку в комнате, только наушники. Когда с мужем начали вместе жить, я боялась свою музыку включить у него на музыкальном центре) только спустя время расслабилась. А так всегда у подруг слушали, а когда ко мне они приходили хотели послушать музыку, мне было очень стыдно перед родителями и я старалась всегда выключить или сделать тише. Мама моего мужа слушала и рамштайн и песни из аниме, и новую и старую, при нем, он рассказывал. Все так. Как вы думаете, это нормально?
Украиночка• 03 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Вы чаще пишите ’ссср’, тогда тема точно в топе будет!
При тому, що автор народилась у 2000, а музику слухати з подругами почала думаю десь після 2010. Який ссср?
Упругая попка• 03 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Значит она слушала диско, итальянцев, Авва, пинк флойд, на худой конец Макаревича и Воскресение. Вы поколение перепутали! Ваша мама ровесница моей.
Лучше надо готовиться
Анну Герман даже мои родители в моем детстве не слушали. Мне 50, маме 70+
Ворожу на каві• 03 апреля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Мой папа 1941 слушал Высоцкого
Разные вкусы. Мой папа был в этом смысле старомоден. Толкунова, Кириченко. Не знаю кто поет, но на пластике часто звучали песни Малиновка, А пока-пока по камушкам…
Высоцкого услышала первый раз у подруги. Смеялись до слез , слушая песню Ой Вань, смотри.
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Её маме сейчас 60 лет. Всё правильно, когда мама была молодая - слушали как раз Анну Герман. Это, кажись в 70-е было. Мне 46 лет, я уже Герман не застала. Слушала Ласковый Май!
60 лет - это молодость в начале 80х. Анну герман слушали ее родители, а это поколение уже выросло больше на западной музыке, типа бони м, абба, пинк флойд, диско итальянцы. И советский рок типа Воскресенье, машина времени, ддт.
Моей маме 60, она и сейчас это слушает. А вот бабушка больше любила советские песни, в том числе и Анну герман
Не їм після шостої• 03 апреля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Ну так да, автору это 2 темы пыталимь объяснить. Но что можно доказать троллю?
ТебеОноНадось• 03 апреля 2023
я тоже запрещаю дома включать музуку. Только в наушниках.
А как иначе....
чем вас наушники не устраивают?
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Высоцкого я и сама люблю
ТебеОноНадось• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Что же не так в математике? Маме 63, сестре 36, брату 26 мне 22. Брат реально любит Анну Герман , раньше на компе было у него
как может быть маме 63, если она вас родила в 38, а вам 22 года?
Моя улюблена страшко• 03 апреля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
У нее и с математикой траблы)
Вічний двигун• 03 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Автор, вы бредите? Вы писали в прошлой теме, что вам 22. Значит, маме сколько? 44-47.
Какая Анна Герман, ее слушали, когда ваша мама была маленькая.
Хватит писать ерунду, уже вторую тему забахала, троллиха
ага))) он постом вище як спалилась)))
Последний вагон• 03 апреля 2023
Скучно
Потребую апгрейду• 03 апреля 2023
Ответ дляВорожу на каві
Соглашусь. Меня поздно родили. Мой папа 1940 г.р. слушал Анну Герман.
И моя бабушка - 1935 года.
Вічний двигун• 03 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Я сказала все как есть.
Ви забрехались по вуха))))
KINO_7• 03 апреля 2023
Ответ дляСіточка
Яка я вже стара
Люди потапа в детстві слухали
І не кажіть... Теж відчула себе якось, ніби вже пенсіонерка.
Нашли в капусте• 03 апреля 2023
Ответ дляУкраиночка
Упоминание ссср - пропуск в ТОП
Потребую апгрейду• 03 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Ей то 22, то почти пенсионерка .
Там столько субличностей
Прям по сценарию фильма сплит)
Цигарний шланг• 03 апреля 2023
Не понимаю прослушивание музыки на всю квартиру/дом. Особенно, если кому-то из домашних не нравится репертуар. Наушники Вас прямо так сильно напрягали?
Нашли в капусте• 03 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
У нее и с математикой траблы)
Нехватка пиццы в детстве сказалась
БлинчикБезСметанки• 03 апреля 2023
Ну слушайте дома у себя ,что хотите ) вам в наушниках не запрещали ,не выдергивали.
Хватит страдать).
Ниф_ниф• 03 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Прям по сценарию фильма сплит)
Все темы в ленте ее , кроме про Зеленского .
Это жесть какая-то.
Надо забанить троллиху, за флуд , вся легта ею загажена, я такого ещё не видела
Нашли в капусте• 03 апреля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Вот я сейчас всех напугаю :-) Моя дочка 2004 года рождения в детстве обожала петь ’Ромашки спрятались, поникли лютики’. И не потому, что дома ничего не слушали,а потому, что ей так нравилось. Я так вообще Петра Лещенко нежно люблю и периодически слушаю. Это у меня от бабули. Может, всё-таки нет никакой проблемы?
Ой, моя сестра вошла в чат
Потребую апгрейду• 03 апреля 2023
Ответ дляНиф_ниф
Это жесть какая-то.
Может это Кевин к нам пожаловал?)
Нашли в капусте• 03 апреля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Мне 47. Когда все слушали Ласковый Май, я слушала ДДТ. Все мы разные.
Будьте так ласкаві• 03 апреля 2023
Автор, вы же писали, что трагедии нет никакой, закроете тему и пойдете своими делами заниматься. А открыли вторую, и далее обвиняете родителей.
Украиночка• 03 апреля 2023
А взагалі то автор, у 22 переважна більшість дівчат працюють, зустрічаються з хлопцями, по клубах ходять, у спортзалі з подругами чи у кафе, подорожують... Селфі, фото...Одним словом, насичене життя молоде. А ви як бабка на лавці, бубните про піцу і музику в навушниках, нарікаючи на своїх батьків. Щось мені здається, що ви не далеко втекли.
ЛісАпетная• 03 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
Я до сих пор люблю ’Когда цвели сады’. Уже в ремикс. Лада Денс пела. И что? У меня разнообразные интересы в музыке.
Ленивица-красавица• 03 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Ой, моя сестра вошла в чат
Ура! У меня есть сестра! Сейчас будет зажигательный танец под музыку из индийского кино :-)
Бочка порохУ• 03 апреля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мені 53, Анну Герман слухали мої батьки.
Бурундучиха• 03 апреля 2023
Автор, вам 22 года. А вы так и не поняли, что у каждого человека свои вкусы, свои предпочтения, свои убеждения, свои подходы к воспитанию детей.

Ваша мама воспитывала вас и кормила так, как считала нужным.

Очень противно, автор, именно от вас, а не от вашей мамы.

А еще, автор, вы тоже будущая мама. Будете воспитывать своих детей и кормить их, одевать так, как вы считаете нужным. И вам будет казаться, что именно вы делаете все правильно. Вы будете стараться вложить в своих детей все лучшее, но с вашей точки зрения. А, когда ваши дети подрастут, то создадут тему на Советчице (лет так через 20 - 25), что именно вы никудышняя мама, кормили в детстве своих детей макаронами с сыром и пиццей, а они хотели вареников, оладьев морковных, оладьев с яблоками, оладьев кабачковых.

И окажется, что все ваши старания, как мамы, вложить в ваших детей все лучшее, потерпели фиаско, так как ваши взрослые дети презирают ваши вкусы в музыке и ваши предпочтения в еде им вообще не нравятся.
Злюка бобер• 03 апреля 2023
Ответ дляПотребую апгрейду
Моя мама 1954 - анну герман бабушка слушала, а не мама)
вы не совсем правы. ее слушало не одно поколение.