Капитанша• 06 февраля 2014
Какой уход за лицом?
Девочки, расскажите как Вы следите за своим лицом? Расскажу о себе мне 33 года, всегда хорошо выглядела. Но никогда не следила за своим лицом должным образом. По своей сути лентяйка. Я имею ввиду какие то косметологические услуги. Смыла косметику детским мылом вечером, нанесла крем Нивея и успокоилась. Утрам макияж и так постоянно. С недавнего времени начала замечать что морщинки под глазами появились и кожа на лице какая то уставшая. Понимаю что все приехала, SOS. Вот и думаю идти к косметологу или сама справлюсь. Вот только не знаю с чего начать. Так не хочется стареть.............
Аноним_554• 06 февраля 2014
Сейчас в свою веру буду обращать
Шучу конечно
Я просто в восторге от овсянки. Беру овсяные хлопья, перемалываю в блендере и стоит у меня баночка с этим порошочком в ванной. Утром и вечером беру в ладошку чуть-чуть, заливаю водичкой и этой кашицей умываюсь. Кожа гладенькая, цвет ровнее, никаких воспалений
.Если чуть стягивает кожу после умывания немного смазываю кремом. Уже не помню когда покупала что то для лица
Шучу конечно
Мама фифти цента• 06 февраля 2014
Я прошла курс клиник-очистила и затянула поры,убрала шелушения после лета.Сейчас умываюсь овсянкой,наношу увлажняющий гель клиник длительного действия.Раз в неделю делаю скраб диор с чистой лилией и масочку на основе овсянки или увлажняющую кензоки лотос.Мне 24,ттт нет проблем с глазками и прочим из-за постоянного качественного ухода.Изредка наношу только рассыпушку прозрачного оттенка клиник,еще реже-диоровский ухаживающий би-би,еще у меня есть карандаш для губ,блеск и карандаш для глаз.И гель для бровей.Я очень люблю люкс но именно в таком соотношении косметики мне хватает,вот так:) Надо ли говорить что после родов,полуторагодовалой диеты вода-хлеб,а также длительного ГВ когда даже волосы посыпались,мое состояние внешнее было как у пленника гулага,не дай Боже.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2014
Ответ дляАня_я
хм, странно вообще как с таким подходом первые морщины появились аж в 33
Ничего не странно....Чем меньше кожу мучаешь и что то в нее втираешь, тем дольше она справляется сама и выглядит в результате лучше. Так поступала и моя мама, которая в 35 начала пользоваться кремами, сейчас она красотка и в 58, в сравнении со сверстницами. Я подкачала- в 28 начала мазюкать. Но это все результат пропаганды лишней и изобилия косметики, которая обещает чудеса! На этом просто многие зарабатывают, многим выгодна продажа косметики. Чем раньше девушек убедишь в необходимости использовать-тем больше заработаешь!
Капитанша
• 06 февраля 2014
Ответ дляАня_я
Сама не знаю. Гены.. Мою бабушку иногда воспринимали как маму
Думаю,можно и без косметологических процедур обойтись. Витамины,коллаген+гиалуронка внутрь и сменить косметику типа нивеа на качественную.Можете посмотреть у меня Виши аквалия термаль рич по 130 гр-кожа будет очень довольна))) а под глаза-лучший из многих мною опробованных -Эсти лаудер из набора с тушью.кожа после него просто разглаживается. Может у кого-то полный объем найдете
КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2014
К моему пред.посту: конечно, бывают исключения-проблемная кожа, которую нужно лечить. Но думаю, что это не автора случай....Я-за натуральность! Автор-Вы молодец, что столько смогли продержаться без доп. средств
Капитанша
• 06 февраля 2014
Мне еще посоветовали каждое утро выпивать стакан теплой и воды (250 - 300 гр) с медом (1 ч ложка). Говорят даже пятки разгладятся
Капитанша
• 06 февраля 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это все моя лень и вечная беготня. Я раньше покупала и лосьоны и молочко и какие то средства для снятия макияжа. В итоге использовалось 1 раз, затем все пылилось на полочке и после истечения срока благополучно выбрасывалось. Быстрей ведь умыться и намазюкаться кремом
Аноним_554• 06 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
Про пятки смешно)). Но натощак кипяченая вода с медом и правда полезно. Улучшает обмен веществ. А там где хорошее пищеварение - хорошая кожа
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2014
Говорят очень клево помогает перед сном наносить под глаза касторовое масло. это если от мелких морщинок. Судя по посту автора, у него сухой (нормальный) тип кожи. Беспроблемный в молодости и ровный цвет лица, и склонный к морщинкам начиная с 30 лет.
Аноним_554• 06 февраля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
ПОД ГЛАЗА???
Я касторовым для ресниц пользуюсь, так писали что аккуратно наносить, а то веки могут опухнуть...
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2014
и еще важно, если вы пользуетесь декор. косметикой для глаз. (туши, подводки, карандаши) Купить хорошее и мягкое средство для демакияжа, иначе от ежедневных натираний с мылом у вас от глаз точно останутся одни морщинки. Для себя я открыла в прошлом году мицелярную водичку. Очень классно снимает все без усилий и нет на глазах эффекта масляной белены.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
ПОД ГЛАЗА???
Цитата из статьи....Кроме того касторовое масло славится разглаживающими и омолаживающими свойствами, и не редко используется в борьбе против неглубоких морщин на лице. В частности оно хорошо подходит для питания и разглаживания морщин на коже вокруг глаз.
Ну и особенно популярно применение касторового масла в косметологии в уходе за ресницами
Аноним_554• 06 февраля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Хм. Ну буду знать
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
Сейчас в свою веру буду обращать
Шучу конечно
возьму на заметку.
тоже для моськи что-то надо.
я обычно маслицем на лицо. миндальным, аргановым, виноградных косточек. но думаю, что пора что-то взять более серьезное. присматриваюсь к аптечным вариантам.
тоже для моськи что-то надо.
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
все, как обычно, с понедельника новая жизнь)
и пусть у меня понедельник будте в пятницу. мед есть, теплую водичку тоже с утреца найду)
Аноним_554• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот это правильно. Все что нас беспокоит снаружи нужно устранять изнутри. Очистить желудок и печень (как минимум, есть целый комплекс очистки всего организма) и будет Вам и цвет лица, и волосы, и ногтики
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
волосы-ногти собралась подживлять хваленым макси хеар, с ай херба.
медку внутрь. хотя бы литр воды в день выпивать и сон, полноценный, часов 8. и будет нам счастье)))))
о, вмпомнила. еще витамином Е баловалась. под глаза.
Аноним_554• 06 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Прям вдохновение озарило нас на ночь глядя). Главное с утра не забыть. Вот что касается сна это тоже верно. Пора спать
Цветик-семицветик• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
Ага. пора на боковую. уже 5 раз собиралась)))
вдохновение- это хорошо. главное до утра его не растерять)))
завтра отчет - забыли или нет)))
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я бы умывание детским мылом и нанесение крема нивеа назвала мучением
Василина Белкина• 02 марта 2014
Я бы записалась на массаж лица такого плана , моя мама ходит на такие процедуры, ей очень нравятся