Добрый вечер, девочки
У кого установлено приложение Єдина школа, как понять какие оценки будут годовые?
Сейчас написано, например что ожидаемая за семестр 10.1 но это понятно что будет 10
А если 9.8 ,или 10.9 их округляют или нет?
Будет 9 и 10 или все таки 10 и 11 ,собрание было ,забыла спросить у классного
сладкий_ноябрь• 03 апреля 2023
На усмотрение учителя, потому что там считает среднее арифметическое, а не по итоговым тематическим к примеру.
Нам сразу сказали, что это. Дневник для того, что б родители видели ситуацию, но семестровые и годовые оценки высчитывает сам учитель
Ответ длясладкий_ноябрь
Спасибо большое .
dreamsunny• 03 апреля 2023
Всегда округляется в пользу ученика, даже если средняя 10,5 то ставят 11)
Мы первый год с этой программой, семестровые оценки округлялись в большую сторону.
У некоторых детей итоговые оценки выше текущих.
Ответ дляdreamsunny
Спасибо .
У дочки все то 9.8 ,то 10.9 ,или 7.8 по математике ,и главное на уроках нормально отвечает , а вот пару раз не отправила д/з,был плохой интернет и не получилось переслать ,а потом забыла , и учительница математики поставила двойки , надеюсь из за этого не будет ниже за семестр
Отчебучкина• 03 апреля 2023
У нас тематические выставляют, но всегда в пользу ученика. По этому ожидаемые у нас не актуальны, итог по тематических выставляется.
dreamsunny• 03 апреля 2023
Ответ дляМарочка18
Спасибо .
Не переживайте, отправьте математику позже и двоек не будет.
У меня дочка отличница, один раз не отправила дз и сразу двойка прилетела. После того,как отправила двойка превратилась в 12.
А ещё ей однажды двойку поставили привентивно, ещё до срока сдачи работы. Она написала учителю, та быстренько удалила.
На мой характер, я бы в приложении сделала раздел, где родители оценивают работу учителей. Думаю, любителей двойки раздавать и портить детям психику после этого бы поубавилось.
Ответ дляdreamsunny
Если позже отправить ,то оценка в любом случае ниже (не 9 и не 10 точно),а ещё по математике максимально ставят 10 , хотя другие учителя ставят и 11 и 12 и не снижают за не вовремя сданное . Но вот такая учительница ,такой человек
dreamsunny• 03 апреля 2023
Ответ дляМарочка18
У нас тоже такое практикуют. Максимальный балл 10. На годовой оценке в прошлом году это не отразилось.
В любом случае 9 лучше, чем 2.