ЯкаКраля• 03 апреля 2023

Правда ли настолько тяжело учиться в медицинском как об этом рассказывают?

Интересует стоматология, то как учатся сейчас. Что невозможно при этом работать, нужно сидеть на парах до ночи и так далее? Кто учился или учится, напишите, пожалуйста.
Стигла полуниця• 03 апреля 2023
у меня старшая сестра училась.Ну что..посмотрела я на это все и решила в мед не поступать.
Робот Вертер• 03 апреля 2023
Первые два года всегда тяжелые были
ЧукИГеки• 03 апреля 2023
На стомате учиться не тяжело, а вот пары пропускать нельзя, обязательно отработка.
Губки-уточкой• 03 апреля 2023
Конечно, само собой разумеется. И это логично что учебу на первом месте если это медин. Иначе не начинать .
Мой_ужин• 03 апреля 2023
Конечно тяжело, бывает дочь сидит ночами над книгами и когда КРОКи сдавала , то почти не спала . Но ей нравится , она горела этой профессией
автор ЯкаКраля • 03 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
А почему так, что эта специальность легче лечебного факультета?
Малявка ще та• 03 апреля 2023
Дочь Училась в КИМО- сказала, чуть с ума не сошла- по 50 стр англ текста деклараций и т.д. учили наизусть и многое другое...Если учиться -то трудно всегда, если гулять-то гулять)
Гл. Амурная• 03 апреля 2023
Да.с утра до ночи и на выходных, учёба, учёба...
ЧукИГеки• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
Да
автор ЯкаКраля • 03 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Да
А почему?)
Из Кукуева я• 03 апреля 2023
Подруга вчилася то жах. Я хотіла в мед. Але таке навчання не потягнула б. Важко. Це добре бо професія медика( будь-якого), не легка.
Замріяна• 03 апреля 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ви вчились? Важко вчитись, якщо хочеш чогось навчитись, мати знання. По деяким предметам вчитись ще важче, ніж лікувальникам, бо у викладачів упереджене ставлення до стоматологів.
Замріяна• 03 апреля 2023
Ответ дляЯкаКраля
А почему?)
Не слухайте ті брєдні. Легко навчатись там тим, хто не навчається.
автор ЯкаКраля • 03 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Згідна з Вами, але так будь-де, на будь-якій спеціальності, завжди було цікаво чому саме завжди так кажуть лише про медичний. Ніби математичні науки то не наука, і вчитись там легше, ну як приклад. Або ІТ спеціальності це легко, теж нелегко.
Экспертиза• 03 апреля 2023
Трудно первые 2 курса,где анатомия,патанатомия,физиология,патфизиология и гистология,на курсах постарше уже лояльнее относятся и смотря как кому притереться.На 4-5 курсе уже практически никто над учебниками не сидит и работают ,но гланое отрабатывать и нб на лекциях не получать.Самое главное в учебе посдавать крок 1,крок 2 и крок 3.(это я про учебу стоматологов у нас в Внму говорю,но в других думаю также)
Доктор Варвар• 03 апреля 2023
Училась на лечебном, там гораздо тяжелее, это у кого какие способности.
Если интересно и память хорошая, то все под силу. Еще и работать с первого курса пошла(деньги нужны были). Закончила не с красными дипломом, но 4+. Был уже хороший медицинский опыт за плечами.
Хочу на Балі• 03 апреля 2023
Да
Какое работать? Пары до 4, поели и зубарить до ночи
Замріяна• 03 апреля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Да
Коли я вчилась, то ще й у бібліотеці години до 19-20 треба було посидіти, бо в підручниках не вся інформація була. Вдома десь біля 21-22... Тепер, мабуть, трохи легше, бо багато інфи можна в інеті знайти.
Невгамовна• 03 апреля 2023
Да, тяжело
Робот Вертер• 03 апреля 2023
Ответ дляЗамріяна
Да, раньше учились без интернета. Наверное современным студентам этого не понять